Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника SOS! Увлажнитель /очиститель, ребята, помогите выбрать 

Создана: 06 Апреля 2018 Птн 13:25:39.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 11163

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Апреля 2018 Птн 13:25:39
    Кто эксплуатирует данный аппарат помогите с выбором.
    Нужен увлажнитель и очиститель воздуха для квартиры, врач прописал очищать и увлажнять воздух.
  2. 07 Апреля 2018 Суб 0:33:20
    jump писал : интересуюсь почему раньше увлажнителей и других неведомых ништяков не было, а люди жили и не парились)))
    У бабушек на батареях вечно банки стояли. Я купил увлажнитель. 3 года уже включаем когда батареи работают. Дышать легче.
  3. 07 Апреля 2018 Суб 6:47:26
    Mikael72 писал : Дышать легче.
    Ты влажность замерял или субъективно? Хотя самовнушение - великая сила.
  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    07 Апреля 2018 Суб 9:02:27
    встроенный в стену очиститель воздуха...кто что думает....
  5. 07 Апреля 2018 Суб 10:37:28
    Benzzzz писал :
    Mikael72 писал ... : Дышать легче.
    Ты влажность замерял или субъективно? Хотя самовнушение - великая сила.

    На увлажняторе есть "измеритель". Есть возможность выставить желаемую влажность так же. Плюс по ощущениям.
  6. 07 Апреля 2018 Суб 10:59:57
    Mikael72 писал : На увлажняторе есть "измеритель". Есть возможность выставить желаемую влажность так же. Плюс по ощущениям.
    А я бросил с сухостью бороться, не помогает испарение 15л воды в сутки, только аппараты под ногами путаются, надоедает воду в них доливать, выше 15% не поднимается. У меня вентиляция естественная хорошая, всё, что испарилось туда улетает. Грустно :-(
  7. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2018 Суб 16:11:53
    ZED писал :
    Пипелац писал(а) ... : заведи дома цветы. прекрасно увлажняют помещение. Главное поливать не забывать.

    Я как человек, неравнодушный к биологии, интересуюсь какой именно вид испаряет хотя бы пол-литра в день? Намек: хорошо испаряют только тропические растения, которые растут в тропическом климате.

    Как человеку неравнодушному к биологии, большинство домашних растений родом из тропиков, кроме кактусов конечно.
  8. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2018 Суб 16:18:37
    DEMON писал : встроенный в стену очиститель воздуха...кто что думает....
    Кто нибудь задумайтесь какие должны быть фильтра чтоб чтоб задерживать пыль и газы приходящие с улицы. В реале нужно прокачивать воздух приходящий с улицы через противогаз. Какого он должен быть размера и как часто менять начинку. Все остальное от лукавого.
  9. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2018 Суб 16:30:03
    Наилучший микроклимат в комнате могут дать только растения. Но не возле кровати. ночью они кислород только потребляют. Фотосинтез не идет а дыхание продолжается.
  10. 07 Апреля 2018 Суб 17:44:01
    ZED писал :
    Я как человек, неравнодушный к биологии, интересуюсь какой именно вид испаряет хотя бы пол-литра в день? Намек: хорошо испаряют только тропические растения, которые растут в тропическом климате.

    Как человек равнодушный к биологии скажу - да хз как они называются Гы-гы-гы
    Есть только субъективный личный пример. После сделанного ремонта въехал в квартиру, через пару месяцев, когда начались холода и начали хорошо топить, постоянно слышал щёлканье, отставали обои. Ну и по осущениям было невероятно сухо.
    Выпросил у матушки 4-5 горшков со цветами, сие прекратилось, ну и дышать стало легче.
  11. 09 Апреля 2018 Пон 15:37:45
    evg9181 писал : большинство домашних растений родом из тропиков, кроме кактусов конечно.

    Во-1х, кактусы из пустынь, а не тропиков, да и суккуленты почти не испаряют. Во-2х, я просил конкретный вид, а не "большинство", В 3х, я никогда не видел, чтобы по горшкам разливали 5 литров в день. А в 4х, если до кого-то до сих пор не дошло, то свет и температура так же важны для растений, если кто-то привык жить в парнике, это его личные трудности.

    DEMON писал : встроенный в стену очиститель воздуха...кто что думает....

    Надежин (ammo1) подробно тестил такие. Там проблемы с фильтрацией и шумом.
  12. qwer5523


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    18 Апреля 2018 Срд 22:53:42
    Увлажнитель-хорошая штука. Ребенку прописали, взяли за 600 р простенькую китайскую фигню, и к нему впридачу т.н."метеостанцию" - электронный измеритель влажности и кучи других параметров рублей за 400 новый, б/у раза в 2 дешевле. Эффект налицо! Кашлять стал ребенок меньше, контролировали влажность в помещении по показаниям метеостанции (хотя по идее подойдет любой измеритель влажности воздуха)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд