Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Новый вид лохотрона? 

Создана: 13 Апреля 2018 Птн 8:49:20.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4504

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Апреля 2018 Птн 8:49:20
    Суть предположительно развода такова. Размещается объявление о вакансии слесаря-сборщика, сверловщика, полировщика, зачистщика и др. Соискатель звонит по указанному телефону. Ему сообщают, что вакансия открыта, но у них нужно пройти обучение, причем не важно с опытом ты или нет. Необходимость проходить обучение даже при наличии опыта объясняют якобы спецификой производства и особыми технологиями. Обучение стоит 12 тысяч рублей за три месяца. Спецодежда, медкомиссия и инструмент за свой счет. И тут можно было бы сравнить с известным разводом со сбором 1,5к якобы на спецодежду или оформление документов. Но не все так просто. Беднягу действительно отправляют на обучение прямо на рабочее место на какой-нибудь шараш-монтаж завод, где он там как-бы проходит "обучение", а по факту работает как все. После чего ему выдается сертификат или удостоверение (так и не понял, что они там выдают) и вот уже "обученный" специалист может продолжить работу на этом "специфическом" производстве. Если быть наглее и настойчивее, то можно у них узнать, что это ни какой не работодатель, а гордо именуемое "учебным комбинатом" предприятие. По-моему такая схема лютейштий махровый развод. Кто что скажет?
  2. 13 Апреля 2018 Птн 8:57:16
    Вы уверены что это новый развод? Мне лично знакомо с лихих 90х
    Просто обычно масштабы меньше
    Даже выпускник церковно приходской школы знает - "обучение " не гарантирует трудоустройства
  3. 13 Апреля 2018 Птн 9:02:38
    Для меня это ново. Ладно бы "обучение" было за партой в учебном центре. Тут же предлагается работать на заводе как самый обычный работник и мало того что бесплатно, так еще и сам приплачиваешь.
  4. 13 Апреля 2018 Птн 9:06:52
    По простому - развод, по научному - предпринимательская деятельность.
    Всё построено на том, что человек который захочет работать слесарем, врятли пойдёт в суд.
    Атакуют самую юридически не грамотную часть населения
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2018 Птн 9:09:28
    В чем развод? Обучили эффективно и быстро, трудоустроили. Кто недоволен? Условный чувак, который вместо просиживания парты (год?), за три месяца полчил специальность?
  6. 13 Апреля 2018 Птн 9:11:07
    blabla писал(а) : В чем развод? Обучили эффективно и быстро, трудоустроили. Кто недоволен? Условный чувак, который вместо просиживания парты (год?), за три месяца полчил специальность?

    Они набирают спецов уже с опытом и образованием
  7. 13 Апреля 2018 Птн 9:13:53
    Я кучу таких собеседований посетила, на одном сказали, что типа все платят за форму, материалы и обучение столько-то, а для меня лично скидка 20%, так как мне ещё нет 18 лет Very Happy
    А я к этим утыркам на Масленникова пешком с Телевизора пришла, так как денег не было даже на проезд, а липовую справку школьника ещё не сделали
    Обратно шла, ревела
    Потом чуйка выработалась на такие конторы
  8. 13 Апреля 2018 Птн 9:16:08
    Applecat писала :
    Обратно шла, ревела

    Ох уж эти женщины
  9. 13 Апреля 2018 Птн 10:29:37
    Скоро женюсь писал : Кто что скажет?

    Лучше спросить патриЁтов Ну и вот, стало быть
    Они орут, что Россия встаёт с колен и работы валом Недовольство!
  10. 13 Апреля 2018 Птн 10:47:27
    blabla писал(а) : В чем развод? Обучили эффективно и быстро, трудоустроили. Кто недоволен? Условный чувак, который вместо просиживания парты (год?), за три месяца получил специальность?
    нну, трудоустроили.. а деньги платить никто не обещал..


    вон, сама не могу год выцарапать трудовую у ип-шника.. наглый и уверен в своей безнаказанности, что делать?
  11. 13 Апреля 2018 Птн 11:29:15
    Zvezd@_Эрц писала :что делать?
    звякни в трудовую инспекцию
  12. 13 Апреля 2018 Птн 11:34:06
    Zvezd@_Эрц писала :вон, сама не могу год выцарапать трудовую у ип-шника.. наглый и уверен в своей безнаказанности, что делать?

    Кинжал жопа.
  13. 13 Апреля 2018 Птн 11:35:59
    Zvezd@_Эрц писала : вон, сама не могу год выцарапать трудовую у ип-шника.. наглый и уверен в своей безнаказанности, что делать?

    Прийти к нему в порваном платье, убедиться что нет свидетелей которые смогут опровергнуть ваше заявление, расцарапать ему рожу (для предоставления биоматериала следствию), вызвать полицию и заявить о попытке изнасилования. Указав следователю в качестве причины встречи попытку забрать трудовую книжку.
  14. 13 Апреля 2018 Птн 12:38:49
    Zvezd@_Эрц писала :вон, сама не могу год выцарапать трудовую у ип-шника..
    А чем объясняет?
  15. 13 Апреля 2018 Птн 12:47:08
    Roman! писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... :вон, сама не могу год выцарапать трудовую у ип-шника..
    А чем объясняет?
    ни чем.. просто не отдает и найти его не возможно где он сейчас по городу..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд