Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Привезли печеньки в Армению 

Создана: 17 Апреля 2018 Втр 16:43:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 25750

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Апреля 2018 Втр 16:43:44
    Глава оппозиционной партии "Гражданский договор", депутат Никол Пашинян заявил о начале "ненасильственной бархатной революции" в стране.

    ЕРЕВАН, 17 апр Пока в Национальном собрании Армении выбирают премьер-министра страны, лидер фракции "Елк" Никол Пашинян призывает граждан страны организовать локальные акции протеста: парализовать движение в городе и работу госучреждений, перекрыв входы и выходы, устроить сидячую забастовку."Подчеркиваю, что это процесс окружения здания, а не вторжения в них, это локальные акции протеста. Пусть Серж остается с его несколькими депутатами, однако это еще не означает, что он будет править Арменией", — пояснил Пашинян.
    На площади Франции, где проходил митинг, собрались тысячи человек.
    Акция перешла в шествие, на данный момент сторонники Пашиняна спускаются по улице Абовяна к площади Республики и скандируют "присоединяйтесь".
    Напомним, с утра 16 апреля в Ереване начались массовые акции протеста против выдвижения Сержа Саргсяна в премьер-министры. За несколько часов сторонники Пашиняна перекрыли практически все центральные улицы Еревана. Частично свою работу прекратило и столичное метро. Вечером в понедельник на пути к зданию парламента между митингующими и полицией произошли столкновения, в результате чего пострадали активисты, включая самого оппозиционного лидера, и сотрудники полиции.
  2. 04 Мая 2018 Птн 8:56:05
    Цитата :
    Никол Пашинян отлично показал, как нужно становиться лидером - нужно быть частью народа - ходить пешком, общаться с людьми, отдыхать сидя на асфальте, пить воду из одной бутылки
    Молодец, а теперь размести это все на цензоре и других промайданных форумах. Узнаешь о себе много нового. Такого, что даже все мы при большой "любви" к тебе не смогли придумать.
  3. 08 Мая 2018 Втр 18:01:16
    Никол Пашинян - премьер-министр Армении, народ своего добился.
  4. 08 Мая 2018 Втр 18:48:10
    kiruchka1 писал : Никол Пашинян - премьер-министр Армении, народ своего добился.
    Посмотрим не превратится и он в дракона Ну и вот, стало быть
  5. 08 Мая 2018 Втр 19:31:40
    тохин писал :
    kiruchka1 писал ... : Никол Пашинян - премьер-министр Армении, народ своего добился.
    Посмотрим не превратится и он в дракона Ну и вот, стало быть
    Многих, власть портит.
  6. 08 Мая 2018 Втр 19:44:33
    тохин писал :
    kiruchka1 писал ... : Никол Пашинян - премьер-министр Армении, народ своего добился.
    Посмотрим не превратится и он в дракона Ну и вот, стало быть


    Там ещё ряд приколов есть - мало того, что премьером утвердили, он должен еще там же свою программу действий утвердить, а для этого - договориться со всеми, а если нет - роспуск парламента и перевыборы, при этом, то правительство которое они свергали так и остается у власти и рулит выборами, а время идет, энтузазизьм гаснет...

    Янукович в свое время хотел на этом прокатить, но правые всё это прочуяв, начали расстрел майдаунов на Майдане с вытекающими...
  7. 08 Мая 2018 Втр 20:09:45
    Пашинян: Состав правительства существенно изменится

    В составе правительства Армении будут произведены значительные изменения. Об этом заявил журналистам новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян сразу после специального заседания Национального собрания РА по вопросу избрания главы кабмина.
    По его словам, есть много кандидатов для формирования нового правительства, «потому что в Армении много профессионалов, которые должны участвовать в управлении страной».




  8. 08 Мая 2018 Втр 20:58:19
    Азербайджанские войска с интересом наблюдают за чудесами в Ереване....

    Пора ли уже, или ещё подождать?
  9. 09 Мая 2018 Срд 17:07:13
    julchi писал : Азербайджанские войска с интересом наблюдают за чудесами в Ереване....

    Пора ли уже, или ещё подождать?

    Там армия на стороне народа, поэтому если не ждать, тогда на дворец! Гы-гы-гы



    Я им верю!



    Стоит прислушаться к профессору, толково объяснил... Confused
  10. 09 Мая 2018 Срд 20:46:06
    OmskLis писал ? ? ? :

    Лис, тебе делать не чего в выходной? Хотя, да, почему только в выходной... , понятно, почему ноем постоянно, потому что не фуя не делаем ради своего и своих близких благосостояния. Вспомни времена, когда, ты - пердун старый, не имел компутера и интернета, все это тебя отвлекает от твоей плодотворной жизни. Exclamation
  11. 16 Мая 2018 Срд 15:20:13
    Первая неделя премьерства Пашиняна: что сделал глава правительства Армении

    Семь дней назад Армении получила нового премьер-министра - Никола Пашиняна. Что за это время удалось сделать лидеру "бархатной революции" и как оценивают его действия эксперты.
    За неделю на посту премьер-министра Никол Пашинян успел заменить всех министров, уволить наиболее скандально известных чиновников и генералов, включая начальника полиции Армении и командующего внутренними войсками и сделал открытыми заседания правительства. Он также распорядился улучшить правила таможенного регулирования и принял участие в саммите ЕАЭС в Сочи, где встретился с Владимиром Путиным. Подробнее о первых шагах на посту премьера лидера армянской "бархатной революции" и их оценках со стороны аналитиков - у DW.
    Изменение стиля армянской политики
    Первое, что, говоря о начале премьерства Никола Пашиняна, в один голос отмечают наблюдатели, - изменение атмосферы в стране. Здесь никогда не видели, как министры пользуются общественным транспортом, а премьер-министр приходит на работу пешком. Правда, теперь его знаменитый рюкзак носит за Пашиняном один из телохранителей. Полностью сменив состав правительства Армении, он ввел в новый кабинет министров молодых людей - тех, кто поддержал его в борьбе против старой власти, и именно они, по задумке Пашиняна, возглавят борьбу с коррупцией в стране.
    Премьер обещал, что люди почувствуют изменения в своей жизни в самое ближайшее время. Первые его распоряжения коснулись работы таможен, он потребовал значительно ускорить процедуры по растаможиванию товаров и ликвидировать монополии - теперь каждый гражданин Армении в рамках законов может ввозить в страну все, что посчитает нужным. Ранее, к примеру, дизтопливо, бензин, сахар, бананы ввозились монополистами. На очереди - обнуление всех штрафов и пеней за просроченные сельскохозяйственные и потребительские кредиты, а также снижение размеров штрафов за нарушения ПДД.
    В понедельник, 14 мая, Пашинян совершил свой первый зарубежный визит - на саммит ЕАЭС в Сочи. Там он встретился с президентом России Владимиром Путиным и в разговоре с ним, в частности, подтвердил готовность Еревана к выполнению международных обязательств, включая ЕАЭС. "Армения настроена на активное взаимодействие с партнерами по ЕАЭС в интересах практического достижения свободы передвижения грузов, услуг, рабочей силы и капитала, а также внедрения льготных режимов экономического сотрудничества", - заверил Пашинян.
    Работа премьера Пашиняна в режиме онлайн
    Ежедневно ближе к полуночи премьер-министр на своей странице в Facebook рассказывает людям о том, что он сделал за прошедший день. Такой открытости и непосредственности от него никто не ожидал. Глава правительства показал свой рабочий кабинет и пообещал сделать это с особняком, в котором будет жить - "чтобы люди знали, на что идут деньги налогоплательщиков".
    Сообщив о новых назначениях в правительстве, он разъяснял, почему именно этот человек возглавил то или иное министерство или ведомство. Каждый день Пашинян рассказывает, какие поручения дал чиновникам для улучшения ситуации в той или иной сфере. По мнению наблюдателей, лидер "бархатной революции" так отчитывается перед народом, благодаря усилиям и воле которого он стал главной политической фигурой в стране.
    Инвентаризация внутри и за пределами Армении

    Пашинян завершил формирование нового правительства, главная задача которого - преодоление глубокого политического и экономического кризиса посредством системных реформ, заявил DW эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян, оценивая первые шаги нового премьера.
    Неделя, конечно, не тот срок, по итогам которого можно делать даже предварительные выводы. "Тем не менее молодая амбициозная команда, первые заявления, стремление к постоянному поддержанию обратной связи с гражданами, работа от рассвета до заката - все это говорит об упорстве и нацеленности на результат, который, думаю, оправдает ожидания общества", - прогнозирует эксперт.
    Он также позитивно оценил участие Пашиняна в саммите ЕАЭС и встречу с Путиным. "Армении нужна внешняя политика совершенно другого уровня - в отношении Евросоюза, России, США, Ирана, Китая, Индии, Израиля, арабского мира, которая станет органичным продолжением внутренней политики нового качества. И в условиях нестабильного и изменчивого мира, да, это может быть только активная политика, основанная на принципе "интересы Армении - прежде всего", - указывает Меграбян.
    Главный вопрос - досрочные выборы в парламент
    По мнению политолога Микаэла Золяна, у Пашиняна сейчас сложный период. Прежде всего потому, что пока нельзя сказать, что у него есть полнота власти, "у республиканцев все еще большинство в парламенте, они контролируют ряд важных постов, в том числе, например, пост мэра Еревана, но ответственность за страну уже лежит на премьере и его команде".
    По выражению Золяна, пока трудно говорить о конкретных изменениях в отдельных сферах, но есть одна, где подходы новой власти кардинально отличаются от прежней. "Пашинян и его команда принципиально иначе подходят к коммуникации с обществом - сам премьер и новоназначенные министры раз в день обращаются к гражданам через Live-видео в Facebook и других соцсетях, реагируют на критику в свой адрес, а первое заседание нового правительства транслировалось в прямом эфире", - пояснил Золян.
    Тем временем в Ереване и других регионах Армении продолжаются акции протеста против старой власти. Так, недовольные пикетируют столичную мэрию и здание Генпрокуратуры, требуя отставки мэра и генпрокурора. Наблюдатели уверены, что еще последуют новые кадровые перестановки. Но главным вопросом они по-прежнему называют необходимость проведения внеочередных выборов в парламент Армении.

  12. 16 Мая 2018 Срд 15:44:42
    kiruchka1 писал : Первая неделя премьерства Пашиняна: что сделал глава правительства Армении

    Вот бы таких "печенек" нашим друзьям в США и Евросоюз подбросить.
  13. 16 Мая 2018 Срд 15:50:17
    kiruchka1 писал : Первая неделя премьерства Пашиняна: что сделал глава правительства Армении

    встретился с Владимиром Путиным


    кириешка, оставил суть.
    остальное - порожняк и какашки для пустых кастрюль...
  14. 30 Июля 2018 Пон 0:09:49
    Суд в Ереване 27 июля дал санкцию на арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя в 2008 году, сообщил адвокат бывшего главы республики Арам Орбелян.

    Кочарян возглавлял Армению с 1998 по 2008 год,

    "Суд принял решение об аресте. Больше этого сказать не могу. Все остальное представим на завтрашней пресс-конференции", - цитирует юриста "РИА Новости".

    В четверг специальная следственная служба Армении предъявила Кочаряну обвинения и ходатайствовала об его аресте.

    Тогда же бывший президент был допрошен по уголовному делу о разгоне акций протестов оппозиции 1 марта 2008 года, когда погибли восемь митингующих и двое полицейских. Всего пострадали порядка 230 человек.

    19 февраля 2008 года после президентских выборов в Армении начались протесты из-за победы Сержа Саргсяна. Акции были организованы сторонниками первого президента республики Левона Тер-Петросяна, который в тот момент снова претендовал на высший пост.

    Сам Кочарян обвинения категорически отрицает и называет их "вендеттой и политическим преследованием".
    [внешняя ссылка]
  15. 30 Июля 2018 Пон 0:38:11
    ABCOMSK писал(а) : Суд в Ереване 27 июля дал санкцию на арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя в 2008 году, сообщил адвокат бывшего главы республики Арам Орбелян.
    ....
    юриста "РИА Новости".

    В четверг специальная следственная служба Армении предъявила Кочаряну обвинения и ходатайствовала об его аресте.

    [внешняя ссылка]

    Попробуй свою мысль родить..Или проблема в дееспособности? Ты дебил? Своими мозгами не привык думать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд