Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! 45 лет творческой деятельности В.И.Алексеева 

Создана: 18 Апреля 2018 Срд 10:39:28.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 9111

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2018 Срд 10:39:28
    Вчера ходил в Драмтеатр на спектакль "Лев Гурыч Синичкин", плавно переходящий в чествование юбиляра - Валерия Ивановича Алексеева, талантливого актёра и режиссёра.
    Выступало много людей, и, так как мне поздравить со сцены возможности не предоставилось, делаю это здесь.
    Я достаточно далёкий от театра человек, но Алексеева знаю. Видел его во многих спектаклях за 30 лет, что я живу в Омске. Потому что каждая его роль насыщена изюминками, задевает, заставляет поверить что на сцене происходит не игра, а течёт чья-то жизнь. При этом он отпускает такие шуточки "на грани", впрочем, никогда эту грань не переходя. В одной из ролей он говорит: "Я приехал сюда на гондоле...", - после чего поворачивается к залу и доверительно сообщает: "Гондола - это лодка такая". Когда он играет, зал то охватывает приступ хохота, то чувствуешь комок в горле и слёзы наворачиваются на глаза. "А как же иначе", - скажете вы: "Актёр и должен так играть". Должен. Но могут так немногие.
    Часто ли вы видите знаменитостей в транспорте? А вот я лично видел Валерия Ивановича в троллейбусе. Смотрю, заходит и скромно стоит. Я, как уже говорил, тот ещё театрал, вспомнил фамилию, а как зовут - хоть убей не помню. "Здравствуйте", - говорю. И улыбаюсь. Он тоже громко поздоровался и тоже улыбается. Так и проехали две остановки. Вот и думаешь: народный артист - это ведь наверное тот, кто живёт как простой человек, ездит на троллейбусе... А потом творит! Потому что для него важны не статус и поблажки, а эта самая возможность творить и дарить эти волны эмоций людям.
    В банкетном зале вчера был накрыт большой стол. Чествовали юбиляра видимо долго и обстоятельно. Хочу пожелать Валерию Ивановичу побыстрее отойти от последствий вчерашнего празднования без последствий для здоровья, и - творить дальше с ещё большим размахом!
  2. 18 Апреля 2018 Срд 17:44:53
    откуда текст стырил или скажешь что сам написал?)) да и насрать всем на именниника)))
  3. 18 Апреля 2018 Срд 21:49:34
    Был я как-то с женой на одном событии в Доме Актёра, посвящённом омскому драмтеатру. Показывали сценки, прошёл весёлый капустник, потом все прошли в ресторан. Молодёжь пела, плясала, мэтры налегали на яства и напитки. Я вышел проветриться в холл. Вдруг увесистый толчок в спину, я даже шаг сделал, чтобы не упасть. Оборачиваюсь, смотрю, Валерий Алексеев. Ругнулся он матом и дальше побежал по своим делам. И благоговение перед артистом у меня прошло.
    А когда вижу его на сцене, то с грустью вспоминаю тот случай.
    Но артист хороший, тут не поспоришь.
  4. 18 Апреля 2018 Срд 22:32:31
    Teruro писал :Часто ли вы видите знаменитостей в транспорте?

    Не знаю нынешних знаменитостей, но раньше часто. Лановой, Леонов, Чурикова, Ткачук. А Полад Бюль-бюль-оглы на моём велосипеде катался.
    Галина Ненашева (кто её помнит сейчас?), Мулявин.
    Во - вспомнил нынешних (не в транспорте, но почти) - Рогозина видел. У туалета в офисе. бе-бе-бе
    jump писал : откуда текст стырил или скажешь что сам написал?
    Тонкий комплимент. бе-бе-бе
  5. 18 Апреля 2018 Срд 23:51:18
    В Москве в метро (зелёная ветка) как-то видел Кипелова. Дедушка тихо дремал на сиденье. Вышел на Кантемировской.
  6. 18 Апреля 2018 Срд 23:53:28
    Roman! писал : А Полад Бюль-бюль-оглы на моём велосипеде катался.
    А расскажите, Роман, как Пола́д Бюльбюль-оглы́ оказался на вашем велике Very Happy
  7. 19 Апреля 2018 Чтв 0:54:08
    Teruro писал : При этом он отпускает такие шуточки "на грани", впрочем, никогда эту грань не переходя. В одной из ролей он говорит: "Я приехал сюда на гондоле...", - после чего поворачивается к залу и доверительно сообщает: "Гондола - это лодка такая".


    тю. я часто так делаю.
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Апреля 2018 Чтв 9:05:59
    Кто ни разу не матерился, пусть первый бросит в меня камень! :)

    Спасибо за комплименты.

    Просто хотел чтобы вы чаще обращали внимание на тех, поцелованных богом, которые ещё с нами.
  9. 19 Апреля 2018 Чтв 9:57:58
    Ник6363 писал :
    Roman! писал ... : А Полад Бюль-бюль-оглы на моём велосипеде катался.
    А расскажите, Роман, как Пола́д Бюльбюль-оглы́ оказался на вашем велике Very Happy
    Я тогда жил на Маркса 4-Б. Катался по центру везде, и возле Концертного зала, у служебного входа, встретил вот. Ну как у детей бывает - подъехал, узнал, захотелось поговорить. А ему покататься. Год примерно 1970.
  10. 19 Апреля 2018 Чтв 12:54:59
    При чём здесь матерок? Как порядочный интеллигентный человек может толкнуть в спину и не извиниться?
  11. 19 Апреля 2018 Чтв 13:02:50
    Я как-то ехала в соседнем купе СВ с Гафтом и Остроумовой, они ехали с гастролей. Удивилась, что Гафт очень небольшого роста. А в фильмах - не заметно.
  12. 19 Апреля 2018 Чтв 18:53:09
    Цитата :
    Был я как-то с женой на одном событии в Доме Актёра, посвящённом омскому драмтеатру. Показывали сценки, прошёл весёлый капустник, потом все прошли в ресторан. Молодёжь пела, плясала, мэтры налегали на яства и напитки. Я вышел проветриться в холл. Вдруг увесистый толчок в спину, я даже шаг сделал, чтобы не упасть. Оборачиваюсь, смотрю, Валерий Алексеев. Ругнулся он матом и дальше побежал по своим делам

    Эх! Я бы после такого неделю бы спину не мыл. Confused
    А вообще вспомнился почему то анекдот "...............Сидит Гоголь на дереве и всех на х.. посылает" Ну и вот, стало быть
  13. 19 Апреля 2018 Чтв 18:59:37
    Павел Urman писал : . Показывали сценки, прошёл весёлый капустник, потом все прошли в ресторан. Молодёжь пела, плясала, мэтры налегали на яства и напитки. Я вышел проветриться в холл. Вдруг увесистый толчок в спину, я даже шаг сделал, чтобы не упасть. Оборачиваюсь, смотрю, Валерий Алексеев. Ругнулся он матом и дальше побежал по своим делам. И благоговение перед артистом у меня прошло.
    А когда вижу его на сцене, то с грустью вспоминаю тот случай.
    Но артист хороший, тут не поспоришь.


    Павел, Вы грамотный тролль)))))
  14. 19 Апреля 2018 Чтв 19:14:36
    Pihlak писал(а) : Я как-то ехала в соседнем купе СВ с Гафтом и Остроумовой, они ехали с гастролей. Удивилась, что Гафт очень небольшого роста. А в фильмах - не заметно.


    а я в Томске с Барским(Маски) пил, году так в 93-94 м)))

    афтограф с его автопортретом про*бался, кстакте вживую оооочень спокойный если не тормозной чел, но в адквате и приятный))
  15. 19 Апреля 2018 Чтв 21:14:16
    Я уже как-то признавался в своей давнишней и беззаветной любви и привязанности к Омскому Драмтеатру. Не побоюсь тавтологии, меня с ним связывают давние, крепкие и разносторонние связи.
    Старый мой дружок-одноклассник был там когда-то замом, поэтому я побывал не только в зрительном зале.
    Про нынешнего юбиляра мало могу сказать, конечно же выдел его творчество и на спектаклях и за кулисами встречался, от всей души поздравляю, с наилучшими пожеланиями.
    Но мне как-то ближе прежние актеры.
    Был на спектаклях с Ножери Чонишвили, супругами Василиади, Мариной Кройтор, прекрасно помню Юрия Кузнецова в "Любовь и голуби", Юрия Ицкова в "Церемонии зари". И многих, многих.
    А с Еленой Ивановной Псаревой даже как-то в курилке побеседовал о жизни.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд