Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Необходим демонтаж ванны 

Создана: 22 Апреля 2018 Вск 15:25:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 14488

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Апреля 2018 Вск 15:25:33
    Имеется: свободностоящая ванна 120-70, впритык к трем стенам. Санузел в плитке, которую не планируется менять.
    Необходимо: аккуратно демонтировать эту прекрасную сидячую ванну в подьезд; можно забрать с собой. Вероятно, что иначе как распилить ее не вытащить.
  2. 22 Апреля 2018 Вск 22:04:12
    Чугун?
    На авите полно объявлений, сами заберут и вывезут. Бывает, что и денег немного дают.
  3. 22 Апреля 2018 Вск 22:26:31
    Boyarin_law писал : Чугун?
    На авите полно объявлений, сами заберут и вывезут. Бывает, что и денег немного дают.

    Чугун. Вынести без распила не вынесешь (мешают или трубы, или невозможность поднять на дыбы из-за каркаса.)
    По объявлениям обзвонил - не нашел тех, кто бы пилил.
  4. 22 Апреля 2018 Вск 22:29:10
    D_DeYneko писал(а) :
    Boyarin_law писал ... : Чугун?
    На авите полно объявлений, сами заберут и вывезут. Бывает, что и денег немного дают.

    Чугун. Вынести без распила не вынесешь (мешают или трубы, или невозможность поднять на дыбы из-за каркаса.)
    По объявлениям обзвонил - не нашел тех, кто бы пилил.

    Вызови какой-нибудь раздолбай-сервис (кстати, реальное название). Кувалдой расколоть и вынести. Но они, думаю, бесплатно не будут.
  5. 22 Апреля 2018 Вск 22:37:33
    Boyarin_law писал :
    D_DeYneko писал(а) ... :
    Boyarin_law писал ... : Чугун?
    На авите полно объявлений, сами заберут и вывезут. Бывает, что и денег немного дают.
    Чугун. Вынести без распила не вынесешь (мешают или трубы, или невозможность поднять на дыбы из-за каркаса.)
    По объявлениям обзвонил - не нашел тех, кто бы пилил.
    Вызови какой-нибудь раздолбай-сервис (кстати, реальное название). Кувалдой расколоть и вынести. Но они, думаю, бесплатно не будут.
    есть не маленькая вероятность раздолбать не только плитку, которую трогать не собирались, но и сантехнику, которую в принципе на этом этапе можно и снять.
  6. 22 Апреля 2018 Вск 22:40:29
    Не заметил, где она за что цепляется. Поставить ее на попа и вынести аккуратно.
    Забрал бы, да мне уже не надо.
  7. 22 Апреля 2018 Вск 22:46:05
    Судя по фото, вообще нет проблем выдернуть ее без ущерба для плитки.
  8. 22 Апреля 2018 Вск 22:46:28
    Моеимязанято писал : Не заметил, где она за что цепляется. Поставить ее на попа и вынести аккуратно.


    Примерно на таком стоит. Если пытаться отдельно поднять ванну, то придется тягать ее на уровне каркаса, что физически вряд ли возможно, а если поднимать с каркасом, то при поднятии ножки будут упираться в стену и на попа не поставить.
  9. 22 Апреля 2018 Вск 22:50:44
    А разобрать каркас почему невозможно?
  10. 22 Апреля 2018 Вск 22:54:28
    Каркас болгарочкой легко распиливается.
    Согласен, что возни много. Это надо сделать аккуратно, как для себя, не всякий возьмется.
  11. 22 Апреля 2018 Вск 23:00:13
    интересуюсь писал : А разобрать каркас почему невозможно?

    Советский, сваренный из труб, как же его вытащишь из под ванны.

    Я могу срезать доступные ножки, но верхнюю раму срезать не выйдет, ровно как и ножки, что у стены.
  12. 22 Апреля 2018 Вск 23:03:35
    D_DeYneko писал(а) :
    Я могу срезать доступные ножки, но верхнюю раму срезать не выйдет, ровно как и ножки, что у стены.

    Правый, по фото, край вверх поднимать. Прямо по каркасу. ставить ее вертикально. Каркас уже потом вырезать.
  13. 22 Апреля 2018 Вск 23:04:41
    когда-то в этот каркас ванну вставили значит также ее можно и вынуть. поднимайте до уровня каркаса. ломик + куски дерева. в две опоры поднимая и подставляя поочередно слева-справа. один человек вполне справится. поднимите до уровня каркаса вызывайте забиральщиков. 1.2м это немного. только мойку демонтируйте.
  14. 22 Апреля 2018 Вск 23:07:48
    roze-nau писал : только мойку демонтируйте.
    и смеситель
  15. 22 Апреля 2018 Вск 23:12:10
    Моеимязанято писал :
    D_DeYneko писал(а) ... :
    Я могу срезать доступные ножки, но верхнюю раму срезать не выйдет, ровно как и ножки, что у стены.

    Правый, по фото, край вверх поднимать. Прямо по каркасу. ставить ее вертикально. Каркас уже потом вырезать.
    там металичесская труба будет мешать. Если только раковину демонтировать и акуратно пытаться поднять после резки в отмеченных местах на схеме. Согласен с предидущим постом. Если ее как то вкрячили на каркас, то и вытащить можно. Глаза боятся- руки делают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд