Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Ищу участок под посадки.дача. 

Создана: 28 Апреля 2018 Суб 19:19:14.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 31469

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Апреля 2018 Суб 19:19:14
    актуально до 20 мая.
    возьмем дачу в пользование, можно без домика... возможно у вас стоит без дела, заброшка.
    в качестве оплаты - обработка земли., прополка. уборка.
    от 3-х соток. немного посадок ,грядки.
    с летним водопроводом или колодец и наличие емкости.
    наличие забора и соседей.
    район Сады по ул. Химиков. по Пушкинскому, Ромашка- Амур 2. или поселок Степной и рядом.
    спасибо,жду отклики в лс.
  2. 08 Мая 2018 Втр 16:08:07
    Как насчет воды не знаю, а вот предоставление электроэнергии это услуга. Ибо Руководство СНТ заключает с Омскэлектро договор на субподряд по передаче их электроэнергии своим членам. То есть они посредники, то есть предоставляют членам СНТ услугу.
  3. 08 Мая 2018 Втр 16:17:14
    и я вот что нашла на просторах интерента:

    Будут ли членские взносы одинаковыми для всех садоводов? Ответ очевиден - нет, не будут.
    Размер членского взноса для каждого садовода определяется:
    общим размером затратной (расходной) части сметы СНТ, включающей в себя средства, направляемые в специальный фонд, и средства, идущие на содержание инфраструктуры;
    размером индивидуального садового земельного участка (участков) садовода;
    участием (неучастием) садовода в создании, приобретении, реконструкции, модернизации имущества общего пользования на целевые взносы.
    Если садовод не платил целевой взнос, предположим, на строительство ЛЭП, и его участок не подключён к электролинии, то такой садовод платить членский взнос на содержание ЛЭП не должен и не обязан.
  4. 08 Мая 2018 Втр 16:29:08
    даналя писал(а) : Как насчет воды не знаю, а вот предоставление электроэнергии это услуга. Ибо Руководство СНТ заключает с Омскэлектро договор на субподряд по передаче их электроэнергии своим членам. То есть они посредники, то есть предоставляют членам СНТ услугу.


    должен быть счетчик на участке значит

    либо на основании отсутствия энергопотребления просиь вычленить расходы на электро и не платить эту часть)
  5. 08 Мая 2018 Втр 17:03:12
    Да, за свет отдельно платим. Счетчики новые недавно всем поставили, все как полагается. Норм
  6. 08 Мая 2018 Втр 17:11:57
    то есть, 8 тысяч взнос плюс счетчики за электроэнергию?
  7. 08 Мая 2018 Втр 17:17:27
    *скромно, но с достоинством* Да, так и есть.
    За свет, правда, совсем немного платим. Точно не вспомню сейчас, но вроде рублей 300-400 за год, если не меньше.
  8. 08 Мая 2018 Втр 17:22:23
    А на союраниях вам отчитываются про то, куда потрачены ваши взносы? Или просто платите, сколько скажут?
  9. 08 Мая 2018 Втр 17:25:59
    Вроде отчитываются, но какая-то серьезная критика почти невозможна. Я первый год походила на эти бессмысленные сборища (мамадарагая, сколько срача ни о чем...), а потом перестала. Мы краснеем! Спасибо, соседка совестливая, до сих пор ходит. Потом рассказывает, чо там было.

    Предвосхищая возможные вопросы. Там не форум, главных горлопанов и неадекватов переорать в принципе нереально. Грустно :-(
  10. 08 Мая 2018 Втр 17:37:17
    ЭЭЭ.
    Вас вообще не туда понесло...
    /viewtopic.php?t=283568&start=3075
    Может сюда? И про электричество поговорим,а тут мне ещё сказали,что надо будет пожарную помпу ставить на аллею,чтоб сами тушили,а не пожарных ждали(есть + и -),так что есть место для дискуссии
  11. 08 Мая 2018 Втр 17:39:56
    Справедливо. А чё, я ничё Умолкаю.
  12. 08 Мая 2018 Втр 17:40:57
    8 косарей?
    Не считая расходов на всякие рассады, транспорт и прочее?

    На 10 косарей можно спокойно забить морозилку и шкаф огородно-ягодной продукцией в мороженом и закатанном виде, ни разу не ступив на дачный участок.

    В стопицотый раз убеждаюсь в экономической бессмысленности огорода.
  13. 08 Мая 2018 Втр 17:45:04
    Блин, вот пообещала же уйти. Мы краснеем! А 2 косаря разницы? Гы-гы-гы Ну а рассаду кто ж покупную берет, если всерьез огородом заниматься...
    К тому же:
    1) детям нужны река и свежий воздух, такшта дача еще и для этого - а раз все равно есть огород, чего бы не отбить 8 штук взносов;
    2) покупные соленые/маринованные огурцы и квашеная капуста стоят довольно дорого и чаще всего не шибко вкусные... а это изрядная часть зимнего меню - в составе борща, винегрета и т.п.

    Считала я уже не раз... чуть выгоднее, чем покупное, получается. Но только чуть-чуть, да.
  14. 08 Мая 2018 Втр 17:57:21
    Heyнывaющая дaчницa писала : А 2 косаря разницы?

    Транспорт - и даже поболее выйдет. Да и кроме рассады нет расходов что ли? Удобрения там или подобное...

    Цитата :
    2) покупные соленые/маринованные огурцы и квашеная капуста стоят довольно дорого и чаще всего не шибко вкусные... а это изрядная часть зимнего меню - в составе борща, винегрета и т.п.

    Я имел ввиду солить/мариновать самостоятельно из купленных у бабок огурцов /помидор/капусты etc.
  15. 10 Мая 2018 Чтв 9:22:31
    Boyarin_law писал : В стопицотый раз убеждаюсь в экономической бессмысленности огорода.
    Дача это не огород. А огород на котором есть туалет уже дача. Посему считать надо по другому. Во первых выкинуть из базового расчёта дикие примеры взновос, но докинуть в трое больше на прочие расходы, раз. В колонку доходов дачи включить тышь десять за безнитритные свежие овощи, яблоки, зелень в не ограниченном количестве, два. Далее:
    Внеси в смету баню на 6 человек как минимум каждые выходные (оба дня), вечернее "чтение книжки" под навесом в дождь, утренний чай из только сто сорванной малины (и ещё полный заварник всякого сена с грядок), бесконечную возможность вкручивать куда то саморезы и что то непрерывно пилить новым лобзиком, горящие глаза отпрысков друзей которые часа два шмаляли из пневматического пистолета, задор от визгов тех кто "случайно" попал под струю из поливочного шланга...

    Всегда было интересно сколько ж надо там впахивать, что бы ещё и морозилку забить чем то кроме облепихи.
    У нас урожай иногда съедается по пути с грядки к холодильнику, его же через веранду ещё надо пронести.
    Особо ждущим ягодную продукцию вообще "рекомендовано" идти и собирать себе самой или вообще лупить эту викторию с грядки, а не таскать из ведра для ребёнка. У меня жена крайней редко ( в отличии от меня) использует нецензурную речь, но позавчера удивила фразой "Когда уже эта ***** (не переводимое наречие) нас на дачу пустит".
  16. 10 Мая 2018 Чтв 9:35:10
    Prodigal Son писал ? ? ? :


    Как хобби и досуг - понимаю, вопросов нет. Хоть и не в полном объеме поддерживаю, но у каждого свои радости. У нас тоже куплена дача, на которой мы как хозяева выращиваем исключительно шашлыки и развлекаемся в том числе постреляшками из пневматов/рогаток, а огородной частью занимаются пенсионеры-энтузиасты, которым это в кайф.

    Но экономически бессмысленно, я только об этом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд