Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Собираем салат-усил. 

Создана: 14 Мая 2018 Пон 10:14:33.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 12241

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Мая 2018 Пон 10:14:33
    Образовался хулигано-пионэрский проект. Из готовых кытайских плат нужо собрать усилитель. Что выйдет никому пока не известно, но девайс задумывался как околокомпьютерный усил 2.1 + ушник, и все это с трехполосным темброблоком и электронным регулятором громкости.
    Итак, компоненты получены на почте, проверены по отдельности и ждут пока их начнут куда нибудь заталкивать. К сожалению заталкивание наткнулось на препятствие в виде полного отсутствия требуемого объема для заталкивания.
    В связи с этим обьявляется розыск коробки для впихания в нее винегрета из всех этих плат и трансформаторов.
    Идеальным был бы корпус от узкого видеоплеера с высотой нутра от 70 мм. Если ниже то транс не влезет. Ну или любая паралелепипедная коробка от РЭА, главное чтобы не слишком высокая и широкая. Ширина 20-30 см идеальна. Девайс планируется настольный, стандартные корпуса ~40 см слишком велики. На глубину пофиг.
    Морду естественно прийдется изобретать, поэтому будем благодарны за наводку на людей или конторы которые умеют делать красивые дырки в листах люминия.
    Так же нужен радиатор для охлаждения двух lm3886 + tda7293 высотой до 7 см.
    Просьба откликнуться обладателей требуемого для заключения сделки купли/продажи.
  2. 16 Мая 2018 Срд 9:02:46
    sad Robot писал(а) : Вот терзают сомнения меня насчет совместимости всех этих плат. Есть не безосновательные опасения что хорошо эти платы работают только по отдельности. Чую что когда начну в кучу собирать то начнет это все дело фонить и выть..


    Тут и не сомневайся...Нужно грамотно к проектированию межплатных соединений подойти, к самому конструктиву....
  3. 16 Мая 2018 Срд 11:51:58
    Три усилителя мощности - ухи, сабвуфер и колонки. Четыре преусилителя - активный фильтр для сабвуфера, регулятор громкости, темброблок и предусилитель в усилителе для колонок. У КАЖДОЙ платы свой диодный мост и стабилизаторы. Пока даже не пробовал собирать это в кучу, но чую что добром это не кончится Смайлик :-) Не думаю что входы выходы всего этого согласуются. Скорей всего прийдется общее питание для всех операционников делать + аттенюаторы межблочные городить. Можно конечно с КУ операционников поиграть, но так не хочется в дебри лезть.
  4. 22 Мая 2018 Втр 0:07:20
    "Радиатор нужен вытянутый, от 20 см, высота ну наверное от 4 см,"

    В личку не могу ответить( нет допуска).
    Телефон для контактов я написал выше.
  5. 22 Мая 2018 Втр 15:40:32
    [внешняя ссылка]

    есть радиатор. за 250 отдам. в объялении сфотографирован. уголком толстый кусок алюминия сплошняком.
  6. 23 Мая 2018 Срд 17:06:04
    Serg_Электроник, Дядька Пашка, я надеюсь что ненадолго выпал из этого измерения. как подразгребусь займусь дальше этим винегретом.
  7. 25 Мая 2018 Птн 23:08:59
    Дождешься, что сдам все это в металлолом Very Happy
  8. 26 Мая 2018 Суб 14:17:06
    Serg_Электроник писал : Дождешься, что сдам все это в металлолом Very Happy


    точно, я тоже сколько посдавал всяких радиаторов... еще лежит килограммов40.... ждет погоды...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд