Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Экзема на руках 

Создана: 01 Июня 2018 Птн 20:56:26.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 31585

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июня 2018 Птн 20:56:26
    Кто в теме? Что помогает? Я уже просто в отчаянии, чтобы не пробовала, все лишь временное облегчение дает, да и то не всегда. Беда какая-то... понимаю, что все от нервов. Но глядя на свои руки нервничаю еще больше и больше(((
  2. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2018 Птн 21:12:28
    Бархатная писал(а) : Кто в теме? Что помогает? Я уже просто в отчаянии, чтобы не пробовала, все лишь временное облегчение дает, да и то не всегда. Беда какая-то... понимаю, что все от нервов. Но глядя на свои руки нервничаю еще больше и больше(((


    Элоком. Крем или мазь. 3-5 дней и следов нет.
    Мне больше ничего не помогало.
  3. 05 Июня 2018 Втр 18:32:28
    Спасибо! Вы лечились?
  4. 05 Июня 2018 Втр 18:33:03
    в смысле, чем то еще лечились, чем?
  5. 05 Июня 2018 Втр 18:45:26
    Давным-давно, когда приходилось руками стирать пеленки, была такая беда. Никакие кремы не помогали. Тогда спасла только мазь синафлана. Она и сейчас есть в аптеках, дешевая, врачи ее назначают при всяких дерматитах и проч. Гормональная, можно применять до 10 дней, для короткого применения вполне безопасна.

    Но лучше к дерматологам хоть раз сходить: мазей-то много, да и причин у экземы тоже. Вряд ли "от нервов")) Домашнюю работу надо делать в перчатках, не пересушивать кожу при мытье, не пользоваться антибактериальным мылом, кремы для рук временно заменить на простой "Детский".

    Есть еще хорошая мазь "Тридерм". Более широкого и универсального действия, более безопасная. Дорогая.
  6. 05 Июня 2018 Втр 19:06:07
    жена говорит, Афлодерм попробуйте
  7. 08 Июня 2018 Птн 17:19:04
    Тридерм не то... лучше комфодерм м2. Я долго мучилась с проблемой, тоже руки... нервы, ужас от внешнего вида и ощущений - это замкнутый круг. В общем то, да.. а этот средство профильное, помогает коже в себя прийти. Быстро очень реакция идет и мазать надо всего 1 раз в сутки.
  8. 08 Июня 2018 Птн 18:15:27
    В Европе вам бы порекомендовали,конопляное масло как крем,канабис как успокоительное. С экземой это работает,ну и пересмотреть рацион питания Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  9. 09 Июня 2018 Суб 3:55:47
    Бархатная писал(а) : Кто в теме? Что помогает? Я уже просто в отчаянии, чтобы не пробовала, все лишь временное облегчение дает, да и то не всегда. Беда какая-то... понимаю, что все от нервов. Но глядя на свои руки нервничаю еще больше и больше(((


    у меня лично не было такой проблемы, а вот у подруги и ее мамы очень сильно все запущенно было, прямо трещинки на пальцах, что кровь сочилась! Я сама уже не один год витамины пью сантегравские и решила им на новый год подарок сделать, посоветовалась в магазине, что можно попить, купила фишоил, редклавер и хлорофилл. Так они теперь сами заказывают)) им подошло обеим. Зайдите почитайте может и вам это поможет... https:/mTV
  10. 09 Июня 2018 Суб 10:07:55
    Ангелина1984 писал(а) : прямо трещинки на пальцах, что кровь сочилась!

    Не буду вам советовать но расскажу как мне помогло. Для снятия обострения кололи антигистаминные препараты. Даёт резкое улучшение, но без исключеиня нескольких факторов вызывающих ухудшение всё резко же и вернётся как только перестанете колоть. Мази это полумеры когд атакие глубокие повреждения. Ещё кололи гормональные средства, по моим (не проффесиональным) наблюдениям гормоны только печень садят а помогать не помогают от слова вообще, т.к. экземой мучался долго и долго же лечился. Заключение после двух лет мотыляния по разным врачам - полностью не вылечить никак. Можно тольько не допускать обострений. Ещё собственное наблюдение - полностью у меня проходит только когда отдыхаю на море. Выглядит это так по приезду поражённая кожа сразу отшелушивается и нарастает новая вся чистенькая но небольшие очаги по новой коже всё же лезут а после долго пребывания при регульном и длительном замачиваини конечностей в солёной воде проходит совсем и долго не вылезает снова. Пару месяцев точно. Пробовал дома ванночки делать с морской солью, хотя врачи и запрещали такие ванны... но мне очень помогает. А так, можно посоветовать очень рьяно беречь кожу от любых раздражителей. И очень хорошо защищать при работах, например кроме перчаток, долнительно покрывать руки защитным кремом. Я ползовался простыми защитными гелями на глицирине которые выдают рабочим. Хорошая штука, сначало немного дискомфортно, но потерпеть и неприятные ощущения уходят, а кожа защищена и даже если перчатки порвутся то очень легко отмывается. Пробовал простоглицерин, но он растворяется потом быстро.
    Всё же посоветую не гадить рекламой в ветках где люди просят помочь разобраться с проблемой.
  11. 09 Июня 2018 Суб 14:48:04
    Первушина писал(а) : Тридерм не то... лучше комфодерм м2. Я долго мучилась с проблемой, тоже руки... нервы, ужас от внешнего вида и ощущений - это замкнутый круг. В общем то, да.. а этот средство профильное, помогает коже в себя прийти. Быстро очень реакция идет и мазать надо всего 1 раз в сутки.
    Да это действительно замкнутый круг и как из него выйти, я пока до конца не понимаю... Таким кремом не пользовалась, возьму на заметку. А вот мазаться часто это проблема, хорошо, что раз тв сутки
  12. 10 Июня 2018 Вск 20:39:08
    Я обычно на ночь делаю все и утром уже намного лучше. Пропадает зуд и стянутость, а это уже половина успеха.Смайлик :-) Конечно, каждый ищет что-то свое, что поможет.. но если глобально, то надо искать гармонию с собой и перестать нервничать.
  13. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2018 Суб 14:40:24
    Бархатная писал(а) : в смысле, чем то еще лечились, чем?

    Болел все детство, и ноги и руки. Трещины до крови. Лечился дегтярными мазями всякими, какие в кождиспансере готовили.
    Потом как Элоком появился - использовал только его.
    А вообще, это нервное и агрессивная среда.
    Сейчас вылазит - но очень редко. На ночь пальцы помазал 2 раза. Через пару дней следов на руках нет.
  14. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2018 Вск 20:25:45
    Какого-то крема или мази, которая помогала бы всем и всегда - не существует. Увы...
    Пробуйте и лечитесь системно.
  15. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2018 Вск 20:39:11
    Да тема серьезная, у моей сестры уже лет двадцать на руке такая беда, то проходит то опять появляется, самое что интересно перед родами и после родов экзема на какой то период пропадала, кремов и мазей, таблеток каких только не выписывали, че то они вроде убирают с глаз, но не лечат, перестал мазать, все по новой.
    Сейчас у нее вроде с рукой более менее что то наладилось, уколы какие то делали в вену, как узнаю напишу.

    Вроде экзема ушла, но не совсем, может возраст как то повлиял, но говорит сейчас терпимо, Элокомом иногда мажет и более мене жить можно.

    Еще сказала что у нее раз в год весной идет сильное обострение, спасают только уколы, а дальше опять Элокомом, за это время врачей уже перепробовала кучу, никто ничем помочь не может, думают думают и назначают гормональные мази.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд