Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Смесители 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 16:15:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 18955

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Января 2007 Чтв 16:15:07
    Сюда можно писать кто что поставил и почему :) Ну и вопросы задавать конечно
  2. 25 Января 2007 Чтв 16:31:16
    Я везде поставил одноруких с керамической буксой, на кухне 'грое' в ванной 2 болгарских. Но в ванну на душ хотел термостат, но когда увидел его цену оху..и не стал покупать. Только с ними надо обязательно ставить фильтры, а то буксы нае.
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2007 Чтв 17:16:00
    я поставил в кухню китайский с двумя крутилками.
    патамушта денек не было.
  4. 25 Января 2007 Чтв 17:19:09
    У меня все краны болгарские, классической схемы (2 барашка, я ортодокс) с керамическими буксами. После отсечных вентилей стоят фильтры грубой очистки, тонкой не ставил. Фильтры "прямые".

    Краны Vidima, средняя цена 2000 рублей.
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Января 2007 Чтв 17:39:21
    Сантехник-экстремал писал :У меня все краны болгарские, классической схемы (2 барашка, я ортодокс) с керамическими буксами. После отсечных вентилей стоят фильтры грубой очистки, тонкой не ставил. Фильтры "прямые".

    Краны Vidima, средняя цена 2000 рублей.


    А я ставил один за 1800 не помню модельку на кухоню, а второй Китайский бренд "Noname" за 450.... работают уже 2 года одинаково!!! а если нет никакой разницы зачем платить больше??? (с)
  6. 25 Января 2007 Чтв 17:45:34
    Bolislav писал :А я ставил один за 1800 не помню модельку на кухоню, а второй Китайский бренд "Noname" за 450.... работают уже 2 года одинаково!!! а если нет никакой разницы зачем платить больше??? (с)


    Так я же не рекламирую :))) Мне нравятся тяжелые, железные вещи, из правильного материала, когда видно что на тебе не секономили. Можно списать это на локальную фобию Норм
  7. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2007 Пон 17:54:26
    какие краны лучше?
    два классических или с поворотной ручкой? кто скорее побежит?
  8. 19 Февраля 2007 Пон 18:38:06
    djyuran писал(а) :какие краны лучше?
    два классических или с поворотной ручкой? кто скорее побежит?


    Побежит тот, у которого буксы\гильза плохие Смайлик :-) Без разницы имхо. Краны с керамическими буксами долговечнее, чем классические с прокладками, но нужно ставить фильтры грубой очистки обязательно.

    У меня все краны "два классических" керамические, потому что я люблю "все как было раньше" Норм
  9. 20 Февраля 2007 Втр 2:28:33
    у меня у китайского оторвали вот эту дергалку однорукую вообще не понимаю как умудрились.
    а в целом через какое-то время они начали подтекать не закрываться до конца, т.е. надо было на горячую до упора ручку поворачивать чтоб не текла холодная, вообщем сейчас надо что-то типа гро брать.

    и кстати в съемной квартире адски парюсь чтонадо воду двумя руками регулировать в таких кранах как у сантехнега. дома стояли все с одной ручкой. одно движение и вода нормальной температуры сразу.
  10. 20 Февраля 2007 Втр 11:26:27
    Б.Б. писал(а) :адски парюсь чтонадо воду двумя руками регулировать в таких кранах как у сантехнега. дома стояли все с одной ручкой. одно движение и вода нормальной температуры сразу.


    Норм Ты не умеешь пользовацца краном. Щас научу - подносишь руку к горячему крану, поворачиваешь его на 45 градусов. Затем отворачиваешь холодный тоже на 45, другой рукой одновременно пробуя воду. Если температура не годится, то холодным краном добиваешься нужной. Вот и все. Используется одна рука.

    Почему на 45? Потому что керамический крутится на 180, и на 90 напор воды уже сильный.
  11. 20 Февраля 2007 Втр 13:56:57
    у нас кипяток в этой кваритре начинает лицца еще до того как моя рука дотягивается до холодного крана. и все равно это долго, это как минимум в два раза больше, а с одной ручкой ррраз и все :о)
  12. 20 Февраля 2007 Втр 14:04:39
    Б.Б. писал(а) :это как минимум в два раза больше, а с одной ручкой ррраз и все :о)


    Смайлик :-) Особенно удачно получается включить кран без сноровки - хрен подберешь напор, а потом еще угол рычага, чтобы получить нужную температуру. А ведь кран бывает туговат. Если откидывать его по центру, то не факт что будет сразу теплая вода, ибо давление в трубах может быть разным Смайлик :-) А еще момент, что все однорычажные работают несколько по своему, и привыкнув к своему крану, далеко не факт что ты в гостях например с первого раза сделаешь себе воду нормальной температуры. Норм Так что удобство - это еще бабка надвое сказала. У меня друг один обожает например унитазы без бачка, с проточным сливом, как на вокзалах. Гы-гы-гы
  13. 26 Февраля 2007 Пон 11:06:29
    Удобно то, что открывается и закрывается любым выступом организма. Скорость закрывания несравнима.
  14. 26 Февраля 2007 Пон 12:06:00
    ceppro писал :Скорость закрывания несравнима.


    По хорошему керамический кран резко закрывать не стоит
  15. 26 Февраля 2007 Пон 12:09:53
    Ага! Надо его закрывать в течении 15 минут! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд