Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подскажите по газонокосилке ? Какую выбрать. 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 10:12:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2862

  1. 09 Июня 2018 Суб 10:12:56
    Я знаю что на ОФе есть владельцы газонокосилок, поделитесь опытом использования? Нужна для обработки газона 5 соток, что брать? Платить за бренд или можно взять какой нибудь китайский нонейм и пользоваться им десять лет.
  2. 09 Июня 2018 Суб 10:16:24
    Так ты озвучь тип и бюджет
  3. 09 Июня 2018 Суб 10:18:09
    Гормон роста писал : Так ты озвучь тип и бюджет
    Ну а какая лучше электрическая или бензиновая ? Бюджет понятие эфимерное мне нужно чтобы работало и не ломалось такое можно получить и за не большие деньги банально не переплачивая за бренд.
  4. 09 Июня 2018 Суб 10:26:03
    у меня одна ноунейм электрическая, вторая oleo mac бензиновая, стригут примерно одинаково, качество стрижки зависит от качества основания и остроты ножей. на 5 соток конечно бензиновую надо, но я лично не могу ее завести, а на электрической кнопочку нажал и поехал.
  5. 09 Июня 2018 Суб 10:27:53
    Vаниль писал(а) : у меня одна ноунейм электрическая, вторая oleo mac бензиновая, стригут примерно одинаково, качество стрижки зависит от качества основания и остроты ножей. на 5 соток конечно бензиновую надо, но я лично не могу ее завести, а на электрической кнопочку нажал и поехал.
    Эти 5 соток так хитро расположены что легко хватит 15 метров электрокабеля. Мне главное как по мощности что лучше ?
  6. 09 Июня 2018 Суб 10:30:06
    Так может вообще электротриммер?
  7. 09 Июня 2018 Суб 10:31:51
    Гормон роста писал : Так может вообще электротриммер?
    Да как то стремно голландскую травку которая стоит как крыло от боинга каким то триммером стрич да и не получится выдержать определенную высоту.
  8. 09 Июня 2018 Суб 10:32:51
    Sxolastik писал :
    Гормон роста писал ... : Так может вообще электротриммер?
    Да как то стремно голландскую травку которая стоит как крыло от боинга каким то триммером стрич да и не получится выдержать определенную высоту.

    Это да, если рука не набита, то высоту ровненько будет трудно соблюсти
  9. 09 Июня 2018 Суб 10:39:27
    по мощности я бы посоветовала не сильно мельчить, смотрите 1,6 +- кВт. 5 соток это много и травы много. у маленьких косилок контейнер для сбора травы небольшой, запаритесь освобождать. если участок затейливой формы, то с кабелем будет не очень удобно, он так и норовит под нож попасть. так что аккумуляторная или бензиновая будет удобнее. но по большому счету ориентируйтесь на ту сумму, которую готовы потратить, придете в магазин, пощупаете и берите ту, которая в руку ложится удобно.
  10. 09 Июня 2018 Суб 10:42:58
    Vаниль писал(а) : но по большому счету ориентируйтесь на ту сумму, которую готовы потратить, придете в магазин, пощупаете и берите ту, которая в руку ложится удобно.
    Тут вопрос не цены, деньги это вторично. Возьмем пример, китайцы сейчас делают отлично и стоит это в 2 - 3 раза дешевле рекламируемых брендов и работает лучше. Я смотрю в сторону Гарден или Бош но в цене минимум 30% только за имя. И надо так чтобы дворник не парился с управлением просто включил и пошел работать.
  11. 09 Июня 2018 Суб 10:43:05
    вот сейчас еще подумала и все таки oleo приятнее катить. она тяжелая, сама едет, проехала и все скосила, а вторая маленькая, легкая и ее туда сюда тягать приходится. но электрическая заводится легче и не надо с моторным маслом, бензином и прочими мужскими радостями связываться.
  12. 09 Июня 2018 Суб 10:47:23
    Я вот пока смотрю вот в эту сторону [внешняя ссылка] .
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2018 Суб 11:05:06
    Имею опыт использования двух электрических газонокосилок.
    Первая была брендовая, но самая дешёвая. Намучился с ней. Пока была новая, всё было хорошо. Потом ножи затупились, а отремонтировать самостоятельно невозможно: чтобы отвернуть нож нужно расплавить пластмассовую щайбу, а сделать это в домашних условиях без специального инструмента нельзя. Начали сами отворачиваться и отпадывать колёса, так как держатся просто на резьбе. Через 4 года использования сгорел электродвигатель и я её выбросил.
    Вторую купил в ОБИ такую. Просто не могу нарадоваться!
    У неё больше колёсная база - газон ровнее. Она более тяжёлая, а значит стрижёт более равномерно. Высота срезания регулируется ручкой - переключение за пару секунд вместо пары минут. Есть флажок, который показывает что бак с травой заполнился. Использую уже два года, очень советую!

    PS Имею триммер той же фирмы. Первый с..издили с дачи какие-то сволочи, купил второй такой же. Тоже нравится. Но он газонокосилку не заменяет, однозначно! Так ровно как стрижёт газонокосилка, ни одним триммером покосить невозможно!
  14. Боярка


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2018 Суб 11:06:17
    Пользуемся четыре года Makita 3711, работает отлично, газона 8 соток, нож еще не меняли, только подтачиваем время от времени. Провод пару раз перерубали - не критично, соединил, заизолировал и алга! Бензиновую не хочу, т.к. выхлоп, вонь, тарахтит)
    У соседа Чемпион, тоже электро, волне себе газонокосилка, второй год ею косят.