Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Нужны фото с ценниками на молочку. Сибирь и дальний восток!! 

Создана: 13 Июня 2018 Срд 17:03:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 15698

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2018 Срд 17:03:11
    Доброго дня, Дорогие форумчане!!!в связи с запуском молочного производства и выходом с продукцией в СФО и ДВФО возникла потребность в информации о ценах на молочку (молоко 2,5% , 3,2%. Кефиры, сметана, сливочное масло). Буду очень благодарен за инфу!)) интересуют ценники на магазины в формате " у дома" местных и федеральных сетей.
    спасибо
  2. 14 Июня 2018 Чтв 10:44:25
    Alexman2011 писал : на первых порах выход в торговые сети омска через ретейлеров затруднителен. Нужно еще время познакомить покупателя с продукцией. найти свою нишу. Молоко (а в особенности молоко без консервантов и добавок) это скоропорт. Следовательно нужно убыстрять оборот. иначе возвраты просрочки взвинтят себестоимость

    так на рынок цистерну и привози, все бабки твои
  3. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2018 Чтв 10:46:52
    так на рынок цистерну и привози, все бабки твои [/quote]
    будут точки с термосами и на рынках
  4. 14 Июня 2018 Чтв 10:54:01
    только запрети им в свою тару разливать
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2018 Чтв 11:15:01
    ТС, попутный груз на ДВ скоропорт возить? Вы с головой дружите? Дальше Иркутска не довезёте. Фура до Иркутска доезжает за двое-трое суток от нас, смотря по дорожной обстановке. При этом нужно учитывать ещё время на погрузку/разгрузку.
    Итого железно - трое суток с момента розлива. Рефрижератор дороже обычного прицепа, хотя конечно обратно можно тоже везти продукты, может и будет выгода.
    Но по молочке, если не ультра-стерилизация, а простая пастеризация, то дальше Иркутска - не увезёте. А это ещё ой как не Дальний восток.
    От Иркутска до Хабаровска - 2 дня фура идёт. От Хабаровска до Владивостока - день.
    Итого, если прям до Владивостока везти - неделя, с момента загрузки в Омске, в лучшем случае.

    По ценам в рознице у нас есть отличный сайт: [внешняя ссылка]

    Что б было понятно, средняя цена за товар:
    "Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2 % жирности, л
    45,36 рублей / кг"
    Означает, что нижняя граница цены - 28 рублей / 0,9 л или 31,11 р/л, а верхняя тогда - 59,61 р/л или 53,65 рублей за 0,9 л.

    Это цены мая 2018, сейчас чуть-чуть выше, верхняя граница уже перешла 60 рублей за литр, а нижнюю пока держат.

    Если вам нужны реальные ценники из конкретных магазинов, на Авито наймите школьника или студента, что б он с телефоном прошёл по магазинам и сфотографировал вам цены интересующих товаров. Думаю 1,5 тысячи рублей будет вполне обоснованной оплатой за фото из трёх-четырёх магазинов в одном районе города. Например - Лента, Магнит, какой-нибудь социальный мини-рынок или магазинчик у дома и, как финал - субботняя ярмарка на одном из рынков города.
  6. 14 Июня 2018 Чтв 11:35:51
    SWarmEN писал :
    Если вам нужны реальные ценники из конкретных магазинов.

    Да не нужны ему ценники.
    Это тролинг...
  7. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2018 Чтв 12:17:15
    aaron200 писал :
    SWarmEN писал ... :
    Если вам нужны реальные ценники из конкретных магазинов.

    Да не нужны ему ценники.
    Это тролинг...


    Ценники нужны. в частности Иркутск, Чита, Владик.
    по поводу логистических парадоксов и кульбитов могу сказать следущее : насмотрелся я за движением товаров.(вырастили свинью в красноярске, убой произвели в иркутске, обвалка в чите ,полуфабрикаты в омск и т.д.)
    В случае с росрезервом там вообще годами говяжьи туши могут путешествовать по складам , а ближе к концу срока возможной реализации , ценник проседает настолько что доставить могут в любую точку.
    Посмотрите на заморозку (Парагвай,Аргентина,Бразилия, уругвай). Одно время охлажденную баранину (в 2014г) с австралии самолетами завозили.
  8. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2018 Чтв 13:05:15
    Ну не скоропорт же! Глубокая заморозка - лежит годами на складах, так же как и консервы с ультра-стерилизацией. Молоко после ультра-стерилизации в обычном тетрапаке при комнатной температуре - 6 месяцев может простоять и ничего ему не будет, если не вскрывать упаковку.
    Вы спрашиваете про молочную продукцию быстрой реализации.
    Творог, кефир, йогурты и само молоко.
    Если их стерилизовать, то вкусовые качества ухудшаются, для сохранения вкусовых качеств используют специальные вкусовые добавки. Это к технологам вопрос, но по цене тогда продукт сразу выше рынка станет, т.к. добавки дороже просто молока.
    Повторю рецепт - на авито, объявление о подработке для школьника или студента. Можете расписать подробнее условия, что за каждое фото, соответствующее требованиям (с датой, геотегом и чётким изображением) - 100 рублей на карту будете переводить, пока всю сумму человек не получит по объявлению.
  9. 14 Июня 2018 Чтв 13:13:57
    SWarmEN писал : Молоко после ультра-стерилизации в обычном тетрапаке при комнатной температуре - 6 месяцев может простоять.
    ультрапастеризация. стерилизация - это другое
  10. 15 Июня 2018 Птн 20:56:01
    Омич, с тебя теперь пакет молока 2,5
    Из за тебя я сбилась с правильного курса покупать в сибирских колбасах и купила сегодня в ермолино скисшее ужасное молоко, ты испортил мне весь пятничный вечер!
  11. 15 Июня 2018 Птн 21:43:12
    Ты бы в Ермолино ещё колбасу бы покупала
  12. 15 Июня 2018 Птн 21:47:18
    пельмени же!
  13. 15 Июня 2018 Птн 22:07:16
    омич писал : Ты бы в Ермолино ещё колбасу бы покупала

    Больше я сибирским колбасам изменять не буду, приятное молочко.
  14. 15 Июня 2018 Птн 22:09:48
    Люля писала: Больше я сибирские колбаски изменять не буду, приятное молочко.

    кх...
  15. 15 Июня 2018 Птн 22:12:18
    Т9, блин
    ))
  16. 15 Июня 2018 Птн 22:14:19
    Люля писала :
    Больше я сибирским колбасам изменять не буду, приятное молочко.

    да, сибирские это не ермолинские
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд