Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Украинцы покусали саудитов: 

Создана: 20 Июня 2018 Срд 14:13:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1613

  1. 20 Июня 2018 Срд 14:13:56
    "В Эр-Рияде планируют прорыть 60-километровый канал у границы с Катаром в течение года, на тендер поступили заявки от пяти международных компаний. Канал будет полностью расположен на территории Саудовской Аравии.
    Проект предусматривает создание морского канала по саудовско-катарской границе общей протяженностью 60 км. Его ширина составит 200 м, глубина — от 15 до 20 м. Стоимость проекта оценивается в $750 млн. Предусмотрено строительство отелей и портов на новом побережье.
    По данным Gulf News, канал будет полностью проходить по территории Саудовской Аравии в километре от официальной границы с Катаром. Финансирование предоставят частные инвесторы из Саудовской Аравии и ОАЭ.
    О планах Саудовской Аравии построить такой канал сообщалось в начале апреля.
    Летом 2017 года более десяти стран, включая ОАЭ, Египет, Йемен и Саудовскую Аравию, объявили о разрыве дипотношений с Катаром. Эти государства обвинили Доху в дестабилизирующем поведении и поддержке экстремистских группировок." (с)

    То есть, Государство Катар станет как-бы почти островом в Персидском заливе (для арабов - он Арабский залив).

    Самое прикольное, морской канал там в принципе нах не нужен, ибо географически, Катар, просто торчит как шишка на нижней юго-восточной части Аравийского полуострова, и никаких проблем для судоходства в Заливе не представляет - все морские пути проходят восточнее...

    Чёт вспоминаются украинские проекты канала севернее Крыма, что столь же бессмысленен и бесполезен будет в случае реализации...

    Правда есть разница - арабы, реально смогут сделать, не взирая на всё свое раздолбайство, а вот обитатели Нени... )))
  2. 20 Июня 2018 Срд 14:28:22
    julchi писал : Чёт вспоминаются украинские проекты канала севернее Крыма, что столь же бессмысленен и бесполезен будет в случае реализации...

    Правда есть разница - арабы, реально смогут сделать, не взирая на всё свое раздолбайство, а вот обитатели Нени... )))

    а чо, салоеды забор уже достроили?
  3. 20 Июня 2018 Срд 14:33:38
    Сдается мне, что эту тему создали лишь для того, чтобы уколоть Украину. А на саудитов топикстартеру глубоко и надолго Смайлик :-)
  4. 20 Июня 2018 Срд 15:00:29
    forkeeper писал(а) :
    julchi писал ... : Чёт вспоминаются украинские проекты канала севернее Крыма, что столь же бессмысленен и бесполезен будет в случае реализации...

    Правда есть разница - арабы, реально смогут сделать, не взирая на всё свое раздолбайство, а вот обитатели Нени... )))

    а чо, салоеды забор уже достроили?


    Таки да, в рамках выделенного бюджета, а на что его не хватило...
    Это не есть проблема строителей.
  5. 20 Июня 2018 Срд 15:23:13
    Инженер писал : Сдается мне, что эту тему создали лишь для того, чтобы уколоть Украину. А на саудитов топикстартеру глубоко и надолго Смайлик :-)


    Простите, уважаемый, Вы точно уверены, что окружающие должны к ней с уважением относиться?

    И хотелось бы понять, из чего эта уверенность проистекает?

    Надеюсь, не сочтете за труд обосновать эту нашу обязанность.
  6. 20 Июня 2018 Срд 16:24:03
    julchi писал : Вы точно уверены, что окружающие должны к ней с уважением относиться?


    А вы уверены, что окружающие должны с пренебрежением относиться к Украине и к ее народу?
  7. 20 Июня 2018 Срд 21:34:14
    Инженер писал :
    julchi писал ... : Вы точно уверены, что окружающие должны к ней с уважением относиться?

    А вы уверены, что окружающие должны с пренебрежением относиться к Украине и к ее народу?


    Видите ли, уважаемый, возможно, в силу извращенности МОЕГО ЛИЧНОГО мышления, я, лично я, на день сегодняшний, Украину, такую, какая она сегодня есть, вижу исключительно как ИНСТРУМЕНТ внешних от неё сил.

    То, что она вопреки основного вектора заданного ей рыскает в стороны, ни разу не подвиг. Совокупно, вне зависимости от предпочтений "маленьких украинцев", общий тренд есть в создании из неё "АнтиРоссии".

    Причем проект сей скорее успешен, нежели нет. Если верить хохлофорумам (да, тоталитарной России есть чему у них поучится ))) хохлопропаганда вполне успешна, + особенности национального менталитета - "Хто всравси? - нивистка" (с), из чего всяко проистекает исключительно одно:

    - братскость в _опу;
    - решение недоразумений исключительно созданием должной плотности артстволов на километр фронта общения;
    - и да, как показывает исторический опыт - огребя люлей, они становятся большими поляками чем сами поляки, большими русскими чем сами русские, большими немцами и т.д....

    З.Ы. мои воззрения на менталитет хохлов основаны на личном жизненном опыте командования подразделением, куда коренные хохлы на службу поступали, и их рано или поздно, приходилось приводить в соответствие с окружающей их реальностью.

    Отмечаю, адаптивны, дурь, столкнувшись с непреодолимой внешней агрессивной волей командования, прячут в попу, и более того, становятся первыми помощниками... Но есть нюанс.

    Впрочем, он всегда есть....
  8. 20 Июня 2018 Срд 21:49:26
    А вообще, прикольно, в этой истории, самое смешное заключается в том, что эти арабы бодаются про меж себя за право быть самым главным ваххабитом и спонсором исламского терроризма.

    Понятно, что аль Ваххаб - саудовский бренд и его исламские извращения вроде как на уровне саудовской гос. трактовки ислама, с соответствующими грантами исламских преподавателей в исламских университетах и медресе, стипендиями для правильно учащихся студентов, и так далее, и тут, на ранее вспаханную саудитами почву, влезают катарцы соря деньгами, чисто из понтов, типо они круче...

    В общем кризис уровня детской песочницы, но что показательно - даже в 21 веке, конфликт "Остроконечников" с "Тупоконечниками" - вполне реальная вещь. И да, с чего пост начался, ДЕЙСТВУЮЩИЕ госдеятели Нени ментально близки по степени умственного развития любителям верблюдиц...