Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налоговая идёт к Вам? Контроль за счетами физических лиц 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 431 (+1), просмотров: 111071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28, 29  Вперёд
  1. 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52


    Я думаю эта тема заслуживает быть отдельной. Дмитрий Потапенко нормально разъясняет, просто немного не понятно, где он прав, а где нет.
    Кстати на первых минутах ролика к нему звонит предприниматель и рассказывает, что у него небольшой парк такси из 4-х машин и ему водители перечисляют аренду авто на карту, как к нему будет относиться налоговая в этом случае? Возможно ему придётся уходить в тень... Хнык, хнык!!

    Повсеместно появилась информация о том, что налоговики начнут контролировать все переводы и поступления физлиц: с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.
    Доказывать ФНС, что средства на счете или карте не являются облагаемым доходом, гражданам не нужно. Информация о начислении налогов за все невыясненные поступления на карты граждан неверная. Поправки в статью 86 НК РФ предусматривают, что с 1 июля 2018 года банки по требованию налоговой инспекции будут предоставлять информацию по счетам физическим лиц в драгоценных металлах (п. 1.1 ст. 86 НК РФ). При этом запросить такую информацию налоговики могут только в рамках проверки физлица и с согласия руководства ФНС России.
    Кроме того, доступ к информации о счетах физлиц у налоговиков есть с 2014 года. Только норма была прописана в другом пункте статьи 86 НК РФ.
    Эфир от 15 июня 2018 года.
  2. 13 Июля 2018 Птн 17:40:34
    просто Паха писал : твоя зарплата была 18 тысяч и тебе подняли на 3 тысячи, что 16.6%. процент тут не показатель, но накинутой трёхи должно с лихвой хватить на дельту коммуналки.

    Ога... Very Happy
    В начале чуть ли не на половину опустили, а потом на 16% приподняли! А ещё интереснее в У.Е. посчитать, там и вовсе ухохочешься!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 13 Июля 2018 Птн 17:44:00
    k9zxc писал : После смены симки сутки на нее СМС не приходят.

    АХАХА, это операторы связи так сделали, при чем тут банк? Да и перевыпускать давно необязательно, можно перехватить. Я ж говорил, тупишь рукалицо
  4. 13 Июля 2018 Птн 17:48:16
    ZED писал :
    k9zxc писал ... : После смены симки сутки на нее СМС не приходят.

    АХАХА, это операторы связи так сделали, при чем тут банк? Да и перевыпускать давно необязательно, можно перехватить. Я ж говорил, тупишь рукалицо

    Конечно операторы.
    И чего не перехватывают?
    Где случаи? Где истории?
    Практика - основа познания.
  5. 13 Июля 2018 Птн 17:48:41
    Heyнывaющая дaчницa, а взносы за 6-8 соток сейчас ого-ГО какие!!! Офигеть
  6. 13 Июля 2018 Птн 17:57:29
    Заметил, что больше всех обеспокоены люди, не имеющие ни накоплений, ни нормального заработка. С прицелом на будущее переживают?
  7. 13 Июля 2018 Птн 18:03:42
    Прохожий с Урала писал : Заметил, что больше всех обеспокоены люди, не имеющие ни накоплений, ни нормального заработка. С прицелом на будущее переживают?

    Да! Надоело жить в нищете...
  8. 13 Июля 2018 Птн 18:12:31
    OmskLis писал :
    Прохожий с Урала писал ... : Заметил, что больше всех обеспокоены люди, не имеющие ни накоплений, ни нормального заработка. С прицелом на будущее переживают?

    Да! Надоело жить в нищете...
    как говорил мой знакомый - главное, когда попал в жопу, не начинать там обустраиваться.
    С твоим доходом о налоговой вообще не стоит волноваться. Лучше волноваться об увеличении дохода, а ты об этом только плачешь. Ржака
  9. 13 Июля 2018 Птн 18:13:39
    k9zxc писал :Где случаи? Где истории?
    Практика - основа познания.

    Я устал за тебя гуглить. Давай за деньги или сам. Ключевое слово Positive Technologies.
  10. 13 Июля 2018 Птн 18:25:37
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... :
    Прохожий с Урала писал ... : Заметил, что больше всех обеспокоены люди, не имеющие ни накоплений, ни нормального заработка. С прицелом на будущее переживают?

    Да! Надоело жить в нищете...
    как говорил мой знакомый - главное, когда попал в жопу, не начинать там обустраиваться.
    С твоим доходом о налоговой вообще не стоит волноваться. Лучше волноваться об увеличении дохода, а ты об этом только плачешь. Ржака

    Да! Всё верно и правильно, нужно освободить всех лиц страны с доходом менее 40 тыр в месяц от уплаты какого-либо налога! Верно всё сказали... Норм
  11. 13 Июля 2018 Птн 18:44:29
    ZED писал :
    Я устал за тебя гуглить.

    Гуглить?
    Так значит ты ничего не знаешь, а только еще пытаешься загуглить.
    Да еще и неудачно.
    Понятно.
  12. 13 Июля 2018 Птн 19:54:24
    k9zxc писал : Так значит ты ничего не знаешь, а только еще пытаешься загуглить. Да еще и неудачно. Понятно.

    Я знаю суть, а не ссылки, потому что слежу за темой много лет. Можешь открывать книгу "желтые страницы интернета" или свою медкарту и искать там. Тебе это нужно, а не мне. А если нет денег даже на пруф, тогда что ты делаешь в этой теме? Тем более если тебе это не нужно, хлопни стакан и успокойся уже. От мнения очередного городского сумасшедшего ОКС-7 безопаснее не станет.
  13. 13 Июля 2018 Птн 19:56:38
    OmskLis писал :
    Да! Всё верно и правильно, нужно освободить всех лиц страны с доходом менее 40 тыр в месяц от уплаты какого-либо налога! Верно всё сказали... Норм
    когда я это сказал? Ты пиз...абол. Недовольство!
  14. 13 Июля 2018 Птн 20:49:17
    ZED писал : Я знаю суть, а не ссылки, потому что


    И я знаю суть - ты звиздишь как дышишь, потому что давно за тобой наблюдаю.
  15. 16 Июля 2018 Пон 15:12:52
    OmskLis писал : нужно освободить всех лиц страны с доходом менее 40 тыр в месяц от уплаты какого-либо налога! Верно всё сказали... Норм

    не, нужно перевести на фикс.
    100 тыр в год.
    в независимости от уровня дохода.
    это, примерно, все налоги с зп 18 к/мес.
    столько лишней суеты отпадет... всякие налоговые, бухгалтерия, отчетности.
    и всё честно - все поровну платят и имеют одинаковое право требовать чего нить от государева.
  16. 16 Июля 2018 Пон 16:32:22
    SeregaR 19780624 писал :
    не, нужно перевести на фикс.
    100 тыр в год.
    в независимости от уровня дохода.


    тараканы у тебя ну очень большие.
    это ж надо такую хрень придумать.
    хотя, могут и такое воплотить в жисть, чо им
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28, 29  Вперёд