Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Бомжи:( 

Создана: 27 Июня 2018 Срд 14:31:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 21584

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июня 2018 Срд 14:31:55
    Есть ли в городе места где бомжи могут поесть и помыться,хостес ,мед обслуживание и вообще ими кто нибудь занимается?
  2. 27 Июня 2018 Срд 14:34:47
    Омское зимовье,суровое и без пощадное.
  3. 27 Июня 2018 Срд 14:35:17
    Семиреченская, 132а. 373486.
    Центр социальной адаптации.
    Какой-то минимум они делают.
  4. 27 Июня 2018 Срд 14:41:31
    Беспризорные, бездомные и прочие социально неустроенные - это, на мой взгляд, должна быть забота церкви, любой. Вот на этой ниве церковь могла бы очень проявить себя, а заодно и очков подзаработать в глазах паствы.
    Опять же, и ресурсов у нее для этих целей более чем достаточно.
    Но нет, лучше лубочно-бесполезные храмы восстанавливать.
  5. 27 Июня 2018 Срд 14:47:38
    по две хостес на каждого бомжа
  6. 27 Июня 2018 Срд 15:02:20
    Моеимязанято писал : Беспризорные, бездомные и прочие социально неустроенные - это, на мой взгляд, должна быть забота церкви, любой. Вот на этой ниве церковь могла бы очень проявить себя, а заодно и очков подзаработать в глазах паствы.
    Опять же, и ресурсов у нее для этих целей более чем достаточно.
    Но нет, лучше лубочно-бесполезные храмы восстанавливать.


    в старом Кировске в районе храма Святителя Иоанна Тобольского действует приют для таких людей.
  7. 27 Июня 2018 Срд 15:04:51
    Моеимязанято писал : Беспризорные, бездомные и прочие социально неустроенные - это, на мой взгляд, должна быть забота церкви, любой.

    ну да - государство поставляет, а церковь благоустраивает... свою епархию
    я так по баптистам знаю эту бесплатную рабочую силу
  8. 27 Июня 2018 Срд 15:06:13
    Мандрагора писала :
    в старом Кировске в районе храма Святителя Иоанна Тобольского действует приют для таких людей.

    это не Димитрова-Граничная?
    тоже мормоны знают свое дело
  9. 27 Июня 2018 Срд 15:11:47
    Самое интересное.Тусят тут на помойке.Но при этом ихняя собака в ошейнике.Где они на это субсидию взяли.ХЗ.
  10. 27 Июня 2018 Срд 15:17:07
    Боярин уже сказал,Семиреченская. Центр соц адаптации. только там бухать не дают и они оттуда уходят.
    Также периодически кормит "Пища жизни" кришнаитская, в каких местах - не знаю.
  11. 27 Июня 2018 Срд 15:20:34
    Нуфа-Nufa писала : Боярин уже сказал,Семиреченская. Центр соц адаптации. только там бухать не дают и они оттуда уходят.
    Также периодически кормит "Пища жизни" кришнаитская, в каких местах - не знаю.

    Лет 5 назад видел центр адаптации.То ли нарки,то ли алкаши.Деревня в 70 км от города.Не знаю.хорошо или плохо.Но они смотрелись как зомби,отрешённые от всего..Идут сами по себе а в глазах пустота...
  12. 27 Июня 2018 Срд 15:26:59
    Авд, это реабилитационные типа 12 шагов и прочего. Часто религиозной направленности от каких-либо сект.
    Редко где есть медики, где-то держат насильственно.
    Но тоже не берусь оценивать хорошо или плохо ли это
  13. 27 Июня 2018 Срд 15:32:10
    а мне кажется их в качестве рабов держут.Там состояние,что любые клубки из них можно вить..
    Ну да,в тот момент они не работали.Гуляли по полю.Стриженные под одну гребенку...Ужасное зрелище...
  14. 27 Июня 2018 Срд 15:35:44
    Амонлюза писал :
    Мандрагора писала ... :
    в старом Кировске в районе храма Святителя Иоанна Тобольского действует приют для таких людей.

    это не Димитрова-Граничная?
    тоже мормоны знают свое дело


    да, но при чем здесь мормоны ? это православный приход.
  15. 27 Июня 2018 Срд 17:07:34
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... : Беспризорные, бездомные и прочие социально неустроенные - это, на мой взгляд, должна быть забота церкви, любой.

    ну да - государство поставляет, а церковь благоустраивает... свою епархию
    я так по баптистам знаю эту бесплатную рабочую силу

    Речь не про рабовладельческие схемы.
    Церковь хочет к себе щедрого, беззаветного, альтруистического и бескорыстного отношения от паствы и сочувствующих. Почему бы в трудные времена так же бескорыстно не повернуться к людям и не организовать зимой пункты обогрева, питания, пункты приема и выдачи нуждающимся старых вещей? Организовать те же огороды или теплицы с добровольными помощниками?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд