Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как отдать Крым? 

Создана: 30 Июня 2018 Суб 23:08:49.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 262 (+1), просмотров: 40272

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 30 Июня 2018 Суб 23:08:49
    Тут несколько выпердов типа Алекс-Админа, Кирюшки, Одессита и прочего говна постоянно просят отдать им Крым.

    Я отдаю им Крым
    пусть едут и живут в нем

    или что они хотят?
    и если я отдам им Крым то смогу ли я туда ездить к себе в гости?
    Может не стоит этим шмарам отдавать Крым?

    Смайлик :-)
  2. 26 Октября 2018 Птн 9:40:48
    Xx-100 писал : А сколько нужно опросить, чтобы попасть хоть народного из 70% участвовавшего в опросе?

    Ты не сможешь.
    Подробнее тут - [внешняя ссылка]
    Вот когда создашь что-то похожее, тогда и сможешь. Так что забудь, твои 30 знакомых - это меньше, чем погрешность погрешности.
  3. 26 Октября 2018 Птн 9:48:21
    Юный Техник писал(а) :
    Xx-100 писал ... : А сколько нужно опросить, чтобы попасть хоть народного из 70% участвовавшего в опросе?

    Ты не сможешь.
    Подробнее тут - [внешняя ссылка]
    Вот когда создашь что-то похожее, тогда и сможешь. Так что забудь, твои 30 знакомых - это меньше, чем погрешность погрешности.

    У меня телефон по ссылке не переходит, опиши в нескольких словах что там?
  4. 26 Октября 2018 Птн 10:07:41
    Xx-100 писал :
    У меня телефон по ссылке не переходит, опиши в нескольких словах что там?


    Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) – российская негосударственная исследовательская организация.
    Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования, применяя различные опросные методики. Левада-Центр является одной из крупнейших исследовательских компаний в стране.

    Левада-Центр располагает интервьюерской сетью более чем из 100 региональных партнеров и поддерживает партнерские связи с центрами изучения общественного мнения в странах СНГ и Балтии. Исследовательский коллектив центра первым начал проводить регулярные опросы общественного мнения в масштабах всей страны, начиная с 1988 года. Среди партнеров и заказчиков центра – компании, университеты, исследовательские и некоммерческие организации.

    Коллектив центра – специалисты в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных – руководствуются в своей работе принципами WAPOR и ESOMAR. С 2003 года центр является членом Объединения исследователей рынка ОИРОМ. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы.

    Центр сочетает мониторинг общественного мнения с аналитической работой. Результаты исследований центра регулярно публикуются ведущими средствами массовой информации России и мира.

    Важным направлением деятельности Левада-Центра является научная работа, а многие сотрудники имеют ученую степень. Издается журнал «Вестник общественного мнения» и ежегодный сборник основных результатов массовых опросов общественного мнения в России, распространяемый бесплатно. Ведущие сотрудники центра публикуют статьи в научных журналах и книги, регулярно участвуют в российских и международных конференциях. Начиная с 1991 года, исследовательский коллектив Левада-Центра регулярно проводит серии исследований накануне выборов в Государственную Думу и выборов Президента России. Большинство материалов доступно на этом сайте.

    В сентябре 2008 начала работу базовая кафедра Аналитического Центра Юрия Левады при факультете социологии Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” (НИУ ВШЭ).

    Центр носит имя российского социолога Юрия Левады (1930-2006).

    ПРАВЛЕНИЕ
    Абел Гезевич Аганбегян, академик – председатель правления

    Анатолий Григорьевич Вишневский, директор Института демографии НИУ–ВШЭ

    Лев Дмитриевич Гудков, директор Левада-Центра

    Михаил Эгонович Дмитриев, президент Фонда «Центр стратегических разработок»

    Елена Михайловна Немировская, директор Московской школы гражданского просвещения

    Юрий Александрович Полетаев, заместитель директора Левада-Центра

    Кирилл Юрьевич Рогов, старший научный сотрудник Центра макроэкономических исследований Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

    Людмила Александровна Хахулина, заместитель директора Левада-Центра

    Теодор Шанин, президент Московской школы социальных и экономических наук
  5. 26 Октября 2018 Птн 10:23:49
    Опросы проводит с 1988г, но ни разу меня или кого- то из знакомых ни о чем не спросили.
    Довольно странно.
    Ты попадал хоть раз под их опрос?
    Где и при каких обстоятельствах?
  6. 26 Октября 2018 Птн 10:45:29
    Xx-100 писал :
    Опросы проводит с 1988г, но ни разу меня или кого- то из знакомых ни о чем не спросили.
    Довольно странно.

    Что тут странного? Ты математику учил? 30 человек из грубо говоря 147 000 000 это сколько будет? Сам посчитаешь?
    Xx-100 писал : Ты попадал хоть раз под их опрос?
    Где и при каких обстоятельствах?

    Я принципиально не участвую в таких мероприятиях.
  7. 26 Октября 2018 Птн 10:48:16
    Юный Техник писал(а) :
    Я принципиально не участвую в таких мероприятиях.

    А возможность была?
    Предлагали?
  8. 26 Октября 2018 Птн 10:51:12
    Xx-100 писал :
    Юный Техник писал(а) ... :
    Я принципиально не участвую в таких мероприятиях.

    А возможность была?
    Предлагали?

    Да.
  9. 26 Октября 2018 Птн 10:52:54
    Юный Техник писал(а) ? ? ? :
    Да.

    При каких обстоятельствах?
    Пришли домой,встретили на улице,позвонили на сотовый?
  10. 26 Октября 2018 Птн 10:53:59
    Xx-100 писал :
    Юный Техник писал(а):
    Да.

    При каких обстоятельствах?

    Тебе какая разница? Что это меняет? К чему вопросы? Все как у всех - самые разные варианты.
  11. 26 Октября 2018 Птн 10:55:43
    Юный Техник писал(а) :
    Xx-100 писал ... :
    Юный Техник писал(а):
    Да.

    При каких обстоятельствах?

    Тебе какая разница? Что это меняет? К чему вопросы?

    Мне просто интересно,кого и где они опрашивают.
    Почему я и никто из знакомых, и разу не попалив эт у статистику.
  12. 26 Октября 2018 Птн 11:01:31
    Юный Техник писал(а) :
    Что тут странного? Ты математику учил? 30 человек из грубо говоря 147 000 000 это сколько будет? Сам посчитаешь?
    .

    Математику учил.
    А они какой процент из 147млн опросили, чтобы сделать подобный вывод о 70% поддержке населения по поводу присоединения Крыма.
    Если даже ты не участвовал в этом опросе.
    Сможешь посчитать?
  13. 26 Октября 2018 Птн 11:08:41
    Моеимязанято писал : Есть версия, что когда Крым изначально завоевывался и присоединялся к русским землям у холопов и челяди тоже никто мнения не спрашивал. Просто взяли, завоевали и присоединили.
    Собственно говоря, с присоединением Бессарабии была та же история.
    Категорически согласен, вот только не про то ли речь что был царь и сейчас он есть и были холопы, но с холопами сейчас всё сложнее.
    Есть просто холопы, а есть холопы до усрачки любящие царя и как бешаные собаки с пеной у рта кидающиеся грызть глотки холопам царя не любящим. А вот когда им показывают что пена с пасти капает то они вдруг становятся хранителями сакрального знания на что надо рефлексировать.
    Ну не мрази ли?
  14. 26 Октября 2018 Птн 11:15:34
    Xx-100 писал :
    А они какой процент из 147млн опросили, чтобы сделать подобный вывод о 70% поддержке населения по поводу присоединения Крыма.
    Если даже ты не участвовал в этом опросе.
    Сможешь посчитать?

    Мне не надо ничего считать. Вот, специально для тебя ответы - [внешняя ссылка]


    Olga Karaeva
    29
    3 года назад
    социолог Левада-Центра
    Левада-Центр в зависимости от исследовательских целей опрашивает различные категории людей – это и руководители предприятий, медицинские специалисты, руководители образовательных учреждений, активисты, потребители различных услуг и др.


    Наиболее распространенным видом социологических исследований являются опросы общественного мнения. Объектом таких опросов выступают, как правило, взрослое население, проживающее в разных уголках нашей большой страны.

    Для получения репрезентативных данных относительно мнений жителей всей страны строятся социологические выборки. Объем выборки не столько важен – это может быть 500, 1500 и более 10 000 человек (от этого варьируется точность выборки), как важен принцип отбора опрашиваемых людей. В основе социологических выборок лежат принципы математической статистики, строгим требованием которых являются принципы случайного или вероятностного отбора - то есть обеспечения равенства шансов попадания в выборку для всех единиц изучаемой совокупности. Опросы первых встречных прохожих на вокзале или в кругу своих знакомых таким критериям соответствовать не будут.

    Для предоставления равного шанса всем исследуемым единицам при поквартирных опросах в масштабах страны социологи используют многоступенчатые процедуры отбора – группируют населенные пункты по численности, затем на основе датчиков случайных чисел или иных статистических процедур отбирают необходимое число городов и сел для опроса. В отобранных населенных пунктах также случайным (независимым) образом выбираются избирательные участки, в границах которых будет проходить опрос. Далее аналогичным образом отбираются улицы и номер домов, которые должен будет посетить интервьюер.

    В результате на каждый город, попавший в выборку, в среднем приходится около 10-12 анкет. Исключение составляют города федерального значения – например, на Москву при общей выборке в 1600 респондентов в рамках одного опроса приходится около 135 анкет.

    За год Левада-Центр опрашивает около 150 000 человек. С точки зрения математической статистики шансы вашего попадания в выборку всероссийского опроса, равно как и ваших друзей, будут заданы соотношением среднего количества анкет и численностью вашего населенного пункта. А если вы и ваши друзья не бывают дома по выходным и вечерам будней, то ваш шанс попадания в выборку нашего опроса будет усиленно стремиться к нулю.

    Стать респондентом всероссийского опроса – это счастливый случай для жителя большой страны.
  15. 26 Октября 2018 Птн 11:43:46
    Xx-100 писал :
    Мне просто интересно,кого и где они опрашивают.
    Почему я и никто из знакомых, и разу не попалив эт у статистику.

    все перечисленные тобой способы.
    вот только не знаю, Левада иль какая-другая контора.

    А вообще в школе для этого изучают Социологию. Там и рассказывают о принципах и методах.
  16. 26 Октября 2018 Птн 11:46:25
    Prodigal Son писал : Ну не мрази ли?

    мразь здесь одна., та которая людей несогласных с твоим мнением обзывает холопами, приписывает им некую любовь к царю и прочие собственные фантазии.
    А потом удивляешься, что это нормальные люди тебя сразу нах.й посылают. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд