Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какой теплый пол выбрать? 

Создана: 26 Января 2007 Птн 10:49:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 337, просмотров: 149169

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Вит


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 10:49:03
    Нужен теплыи пол на основе мат...

    Теплолюкс?
    Термо?
    .....
    Кто нить уже прорабатывал такой вопрос?
  2. 19 Декабря 2016 Пон 12:12:04
    В продолжении темы....
    Ассортимент нашей компании:

    1 )Пленочный инфракрасный теплый пол (с эффектом саморегуляции)

    2) Кабельный теплый пол (со свободной раскладкой витков)

    3) Кабельный мат (греющий кабель на сетке с расчетным шагом витка)

    4) XL PIPE - это энергосберегающая система электро - водяного теплого пола, не требующая установки циркуляционного насоса и бойлера. Укладывается в стяжку, под любое напольное покрытие.

    5) Отрезной резистивный кабель SPYDERECO для антиоблединения

    6)Терморегуляторы для теплых полов
  3. 29 Января 2017 Вск 16:10:46
    Подскажите где в Омске купить Отражающую изоляцию с фольгой и разметкой для водяного теплого пола? Где в Омске вроде бы была контора по таким материалам. Надо примерно 80 метров квадратных.
    В ОбиЛеруа подобных есть, но хотелось бы бюджетно, под стяжку.
    Такого плана:
  4. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Января 2017 Вск 16:30:22
    А зачем Вам именно с разметкой?
  5. 29 Января 2017 Вск 16:39:00
    Есть объяснение. Я смотрю на видео, все почти кладут трубу и крепят ее на сетку металлическую. А я хочу положить пеноплекс, затем фольгу, на нее трубу и уже сверху сетку, чтобы она работала в стяжке. Стяжку делать не менее 70мм. Чтобы положить по 10 см, по феншую и хочу с разметкой. У меня пол теплый будет не везде, коридоры, холл, туалет-ванная на втором этаже....контуров 6-7.....
  6. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Января 2017 Вск 17:32:10
    Doctorhorror писал : Есть объяснение. Я смотрю на видео, все почти кладут трубу и крепят ее на сетку металлическую. А я хочу положить пеноплекс, затем фольгу, на нее трубу и уже сверху сетку, чтобы она работала в стяжке. Стяжку делать не менее 70мм. Чтобы положить по 10 см, по феншую и хочу с разметкой. У меня пол теплый будет не везде, коридоры, холл, туалет-ванная на втором этаже....контуров 6-7.....

    Разметка делается лазером за 30 минут. именно так и делаем всегда. Маркер и лазер. Намного удобнее чем подбирать разметку на уже готовой.
    Всегда прокладываем контур в углах. На этом материале нет угловой разметки и потом приходится мудрить.
    Берите обычный рулонный материал, и мастера Вам спасибо скажут
  7. 29 Января 2017 Вск 18:20:49
    Да без проблем. А Вы где берете? У меня есть лазерный уровень.
  8. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Января 2017 Вск 18:24:31
    Doctorhorror писал : Да без проблем. А Вы где берете? У меня есть лазерный уровень.

    Бауцентр( там дешевле) Леруа немного дороже.
    18 квадратов около 500р стоит
  9. 20 Февраля 2017 Пон 14:07:25
    В продолжении темы....


    XL PIPE - это энергосберегающая система электро - водяного теплого пола, не требующая установки циркуляционного насоса и бойлера. Укладывается в стяжку, под любое напольное покрытие.
    Самый высокий КПД среди всех известных теплых полов на рынке. Цена зависит только от длинны системы.
    Всегда в наличии!
  10. 21 Февраля 2017 Втр 12:22:21
    Здравствуйте - у нас снижение цены!

    Инфракрасный пленочный теплый пол от DAEWOO ENERTEC - 50 мм - 300 р.м.п.
  11. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2017 Втр 14:39:42
    Теплый Пол писал : Здравствуйте - у нас снижение цены!

    Инфракрасный пленочный теплый пол от DAEWOO ENERTEC - 50 мм - 300 р.м.п.

    Что то лапшу на уши вешают. Какой кпд у электро нагревательной системы всея энергия уходит в нагрев (или часть опять в сеть отдают??) Кпд будет у всего пола, так это зависит от его конструкции чтоб утечки тепла вниз не было. А это не зависит от типа нагревателя.
  12. 22 Февраля 2017 Срд 11:10:07
    Что то лапшу на уши вешают. Какой кпд у электро нагревательной системы всея энергия уходит в нагрев (или часть опять в сеть отдают??) Кпд будет у всего пола, так это зависит от его конструкции чтоб утечки тепла вниз не было. А это не зависит от типа нагревателя. [/quote]

    Может я не до конца ясно написал Смайлик :-) . Речь идет о системе XL PIPE.
    По сравнению с обычным водяным полом, у XL PIPE КПД выше, т.к. КПД водяного теплого пола 80-90%, потери идут на транспортировку воды через коллектор, а чтобы прокачивать воду по контуру нужен электронасос, который потребляет от 50 до 400 Вт в час.

    XL PIPE - система, которая имеет замкнутый контур, не требующая циркуляции.
  13. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2017 Срд 19:09:55
    Ну тогда другое дело. А так КПД у всех электронагревательных систем стремится к 100%. Даже потери на перемещение теплоносителя в конце концов превращаются в тепло. Только если эсть насосы то там. Только может кто мне обьяснить в чем преимущество, по сравнению с другим электроподогревом. Конструкция вроде бы посложнее. Если безопасность так можно низковольтную изолированную сеть (через трансформатор). А так есчо и толщина пола больще. ???
  14. 28 Февраля 2017 Втр 11:19:58
    Теплый Пол писал : система, которая имеет замкнутый контур, не требующая циркуляции.

    А как тепловая энергия перемещается по контуру?
  15. 03 Марта 2017 Птн 11:06:06
    Система XL PIPE замкнутая, в качестве теплоносителя - антифриз, в качестве нагревателя - изолированный электрический кабель и запатентованная система поглотителя давления. Нагрев происходит равномерно, соответственно циркуляция теплоносителя тут не нужна!
  16. 03 Марта 2017 Птн 11:07:53
    Нагревательный кабель расположен по всей длине трубы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд