Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
мусоропровод в доме
я за!
42%
 42%  [ 16 ]
я против!
57%
 57%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заваривание мусоропроводов в 9-этажке в Нефтах 

Создана: 09 Августа 2018 Чтв 23:31:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 88925

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд
  1. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2018 Чтв 23:31:20
    товарищи форумчаны !! кто знает в Омске в каких домах заварили мусоропроводы ? у нас 9- этажка в нефтяниках, подписи собрали 71 % за закрытие , если у нас перспективы ? просьба, пишите адреса домов, где жильцы проголосовали и заварили мусоропровод. Я приеду к старшему по дому за советом. ! с благодарностью !
  2. 12 Августа 2018 Вск 17:54:10
    Гормон роста писал : Так а разве дедушка-дворник ранним утром не на эту помойку вывозит мусор с мусоропроводов?

    читаем внимательно. контейнеры по утрам поглощает в себя камаз с надписью "чистый город". всё после этой процедуры чистенько, а не так, как в памяти осталось из прошлого - остатки подтёков на асфальте у подъезда после подобной манипуляции.
  3. 12 Августа 2018 Вск 18:25:14
    Nizami писал :
    Vаниль писал(а) ... : я специально приду и понюхаю. :)

    ну и где вы? :)

    в выходной день у меня есть поинтереснее дела, чем нюхать чужие подъезды. :) знакомые живут 10 лет октября 145, учебная 157, дмитриева не помню дом, на гашека еще. и везде запах специфический, хоть убейте.
  4. 12 Августа 2018 Вск 18:31:22
    Vаниль писал(а) :
    Nizami писал ... :
    Vаниль писал(а) ... : я специально приду и понюхаю. :)

    ну и где вы? :)

    у меня есть поинтереснее дела, чем нюхать чужие подъезды.

    лол

    Vаниль писал(а) : Назовите адрес дома с мусоропроводом без запаха, я специально приду и понюхаю :)
  5. 12 Августа 2018 Вск 18:44:25
    Nizami писал : потом-то до меня дошло, у нас мусопровод, мы за него платим, а они за вывоз мусора со своей помойки. в общем правы они.
    А каким образом ваша УК предлагает вашему дому выбрасывать крупногабарит и всё прочее крупное, что не влезает в клапан, а также то, что по этическим соображениям нельзя выбрасывать в провод, например, строительный мусор?
    Мусоропровод — это дополнение к помойке, а не замена её, у нас во дворе 9-этажек был как раз, в него дворник и возил корытом собранное, 5-этажек вблизи не было.

    У нас были среди жителей отдельные контрацептивы, которые свои помои оставляли возле входа в мусороприёмную камеру, из-за таких воняло и было грязно не только в подъезде, но и рядом с ним.
  6. 12 Августа 2018 Вск 18:47:05
    Крупногабаритное нельзя даже и без мусоропровода, сам нанимаешь за отдельную плату и тебе вывозят
  7. 12 Августа 2018 Вск 18:48:26
    Люля писала : Крупногабаритное нельзя даже и без мусоропровода,
    Лолшто? Гы-гы-гы
    А закуток крупногабаритного мусора у помойки для чего по-вашему, для вида?
  8. 12 Августа 2018 Вск 18:51:11
    Для обычного мусора
  9. 12 Августа 2018 Вск 18:54:30
    Люля писала : Для обычного мусора
    рукалицо
    То есть надпись «для крупногабаритного мусора» оставлена для того, чтобы её понимали наоборот?
  10. 12 Августа 2018 Вск 18:56:08
    Ни разу нигде не видела такой надписи, у вас это дело в квитанции значит прописано и оплачено, потому как не потащит обычная мусороуборочная машина такой груз
  11. 12 Августа 2018 Вск 18:59:33
    Vаниль писал(а) : везде запах специфический, хоть убейте.

    Вот если б мусоропроводная труба проходящая через все этажи была не асбоцементная (ну пористая и шаршавая ) и со стыками, а была бы зеркальная и из нержавейки и без сварочных стыков. да еще приемная камера внизу из нержавейки да все это мылось ароматным шампулем хотя бы раз неделю, то да мусоропровод был бы полезен.
    Да. Еще какой-то идиот придумал выход мусороприемной камеры расположить рядом с подъездной дверью. Это вообще шедевр Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) архитектуры и отношения к роду человеческому. Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  12. 12 Августа 2018 Вск 19:01:03
    Люля писала : Ни разу нигде не видела такой надписи
    На многих помойках такой закуток есть.
    Вывозятся раз в неделю, рядом с пометкой «для КГМ» указан день недели и время вывоза.
  13. 12 Августа 2018 Вск 19:21:58
    У нас объявление висит, что крупногабаритный мусор выставлять у подъездов в четверг и воскресенье, вечером его вывезут. Помойки нет, кстати (убрали), только мусоропроводы.
  14. 12 Августа 2018 Вск 19:53:27
    vi_goldman писал ? ? ? :
    лол

    Это был ответ на нетерпеливое 'нувыгде'. Я приду из интереса, но без условий и при удобной оказии.

    Вообще, если вы посмотрите свой тариф, то там будет строка 'вывоз крупногабаритного мусора', правда строительный мусор не входит в это понятие.
  15. 12 Августа 2018 Вск 20:08:23
    леха зверь писал : Буквально сегодня наблюдал картину, шел мимо 12 этажки, где видимо тоже заварен мусоропровод, стоял полный с верхом бак, подул ветер и мешки с мусором попадали, а те что были плохо завязаны или вообще не завязаны просыпались, и мусор понесло по двору, некоторые пакетики от чипсов повисли на зеркалах и дворниках автомобилей! Лепота, зато в подъезде типа чисто! Продолжайте усераться с доказательством как это круто иметь заваренный мусоропровод!

    [/img]
  16. 12 Августа 2018 Вск 20:45:21
    омич писал :
    ещё помню пришел к товарищу в малосемейку, где 10 квартир на этаже, жду у двери, выходит бабка с ведром жидких помоев каких-то и всё это в мксоропровод слила. жуть Офигеть

    в московской четырнадцатиэтажке, о которой я писала ранее, где 7 квартир на этаж, также абсолютно в порядке вещей было вылить кастрюлю прокисшего супа прямо в мусоропровод
    пытались решать эту проблему совместно с консьержкой- не помогло
    оказалось проще найти другое жилье
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд