Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Опять о санкциях в другом ракурсе 

Создана: 12 Августа 2018 Вск 12:21:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 26984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 12 Августа 2018 Вск 12:21:48
    Только недавно подумал о американских санкциях применительно к ним же, но против Японии в 41-м году, когда "нефтяное эмбарго" не оставило японцам (выращенному Великобританией монстру для борьбы с Россией, но вышедшему из под контроля) никакого другого выхода, как броситься в войну, против заведомо превосходящего силами противника.

    Но... Там хотя бы был шанс, упущенный при сражении у атолла Мидуэй, и альтернатива ему - без драки, полная утрата чести и духа страны, что современная Япония из себя и представляет...
    Но после драки, что уже честь не затрагивает, и Император жив остался...

    Статья, что завела меня на написание этого поста, вдруг с "Афтершока" пропала... Но я не могу молчать! В зоопарке тиграм....

    Нас старательно вытаскивают на новый Пирл-Харбор, в силу личного идиотизма не понимая возможностей России по переводу всего человечества в "Темные века"...

    Когда-то имевший причастность к даже не написанию, а просто оформлению и перепечатыванию (и исполнению, уже серьёзно, в реале, добрым русским словом и пинками, случись) методичек Судного Дня, я понимаю, пусть даже на косвенных, Россия готовится к той самой, последней войне.

    Копим тушенку, хлопцы, крупы, патроны, у кого есть из чего, лечим дачи к длительному проживанию, в условиях грядущей ядерной войны, ИБО, крайний вариант разрешения накопившихся мировых проблем будет именно таким.

    На нас янки играют японский сценарий 41 года, но только мы не японцы, мы можем и готовы убить их всех.
  2. 15 Августа 2018 Срд 13:52:20
    Кстати, а как там на счёт семенного фонда?
    На сколько РФ обеспечивает себя посадочным материалом? Хех!
  3. 15 Августа 2018 Срд 14:19:29
    SeregaR 19780624 писал : нет ни чего смешного.

    Конечно, нет "ни чего" смешного.
    Vestel - контора, которая мобилы сама не разрабатывает, а тупо лепит свой лейбак на китайфоны. Навроде говнобрендов типа хайскрина или тексета. Позиционировать ее как замену конторе, которая сама разрабатывает свои девайсы, создавая целую экосистему - не смешно, а грустно.

    Про Samsung он верно сказал. А Vestel против Apple это как мелкая тюнинг-контора при ВАЗе против Даймлера.
  4. 15 Августа 2018 Срд 14:27:36
    ты просто жертва маркетинга.
    на самом деле, "самая нужная" функция будет выполняться и там и там.
    как и в случае автотаз vs даймлер.
  5. 15 Августа 2018 Срд 14:33:49
    Ахаха... нет, не так - АХАХА.

    Когда нечего по существу сказать - конечно, надо попытаться перейти на личности. У меня вообще honor, если что, хотя и айфон был.

    Все владельцы продукции Daimler - жертвы маркетинга, и ВАЗ, да что там ВАЗ, Запорожец - полноценная замена Мерседесу... нуачо, самая нужная функция выполняется же Very Happy

    А с твоей логикой "самой нужной" функции вообще смартфон заменяется кнопочной нокией, и можно считать это полноценной заменой.

    Ты сам-то на лохматом ВАЗе ездишь али жертва маркетинга? Гы-гы-гы
  6. Salur


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2018 Срд 14:36:47
    "Турция объявляет бойкот американской электронике" © 

    Подробнее:
    [внешняя ссылка]
  7. 15 Августа 2018 Срд 16:14:12
    Пипелац писал(а) :
    k9zxc писал ... :
    Однако, очень интересно, мы гиперзвук лобзиком выпиливаем?

    может и лобзиком. Вопрос не чем, а на чём...
    Зачем подменяешь объект обсуждения?


    Я считаю, что лобзиком такие вещи не сделаешь, тут нужны станки.
    Станки супер-пупер нам никогда не поставляли, одно старье сливали.
    Вот и получается, либо мы умеем сами станки делать, либо умеем на старье делать очень неплохие вещи.

    И то и другое является нашей защитой от капкана.
  8. 15 Августа 2018 Срд 16:16:10
    k9zxc писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    k9zxc писал ... :
    Однако, очень интересно, мы гиперзвук лобзиком выпиливаем?

    может и лобзиком. Вопрос не чем, а на чём...
    Зачем подменяешь объект обсуждения?


    Я считаю, что лобзиком такие вещи не сделаешь, тут нужны станки.

    ты не поверишь...именно лобзиком и делают ))
    оттого и дорого все...
  9. 15 Августа 2018 Срд 16:54:39
    SeregaR 19780624 писал :ты не поверишь...именно лобзиком и делают ))
    оттого и дорого все...


    А ты точно не путаешь "доработать напильником" с "выпилить лобзиком"?
  10. 15 Августа 2018 Срд 17:09:26
    "доработать напильником"
    А в одно время швы сваренные на т34-85 были прочнее основной брони. Так что ручная работа не так и уж плоха. Да и зачем нам 80 миллионов гиперзвуковых ракет?
  11. 15 Августа 2018 Срд 17:11:48
    Hlinets1967 писал : Так что ручная работа не так и уж плоха.

    проблема в воспроизводимости характеристик.
  12. 15 Августа 2018 Срд 17:14:48
    SeregaR 19780624 писал :проблема в воспроизводимости характеристик.
    Была раньше такая работа (может и сейчас есть) "Шаблонщики" делали поверхности в несколько метров точные до сотки. Супершверцайрские станки ажикут и ажитрон тоже делали до сотки, но несколько сантиметров (эррозионные).
  13. 15 Августа 2018 Срд 17:53:57
    Hlinets1967 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :проблема в воспроизводимости характеристик.
    Была раньше такая работа (может и сейчас есть) "Шаблонщики" делали поверхности в несколько метров точные до сотки. Супершверцайрские станки ажикут и ажитрон тоже делали до сотки, но несколько сантиметров (эррозионные).

    да, но из 5 "шаблонщиков" - 2-е делают точную поверхность 2 метра, 1 - метр, двое - от ... до..., в зависимости от настроения.
    когда то давно на одном предприятия, слесаря не носили заготовки в вечернюю смену на аргон, потому что знали, что половину придется нести заново в утреннюю, но на след. день )
  14. 15 Августа 2018 Срд 18:08:08
    SeregaR 19780624 писал : от ... до..., в зависимости от настроения

    Это точно! От настроения. Помнится американские брокеры роняли цену бареля и валют в зависимости от настроения. И так! Поднимаю настроение! (Их в баню к телкам водили).
  15. 15 Августа 2018 Срд 18:23:25
    Пипелац писал(а) : Кстати, а как там на счёт семенного фонда?
    На сколько РФ обеспечивает себя посадочным материалом? Хех!


    Зерновыми обеспечиваем себя сами
    Критическая ситуация по сахарной свекле
    [внешняя ссылка]

    Самогон, т.о. будет зерновой, а не из сахара Wink
  16. 15 Августа 2018 Срд 18:38:03
    k9zxc писал : Самогон, т.о. будет зерновой, а не из сахара Wink

    То есть будем пить вискарь, коньяк, бренди и ром?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд