Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А почему некоторые не любят либералов 

Создана: 13 Августа 2018 Пон 19:03:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5428

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2018 Пон 19:03:14
    И людей с окололиберальными взглядами?
    Но при этом восхваляют тиранов, любителей жесткой руки т д.
    К счастьб либеральные идеи все больше захватывают умы 18-35 летних людей. И эти люди- будущее.

    Что вообще плохого в либерализме? Барин не указывает как жить или что?
    Или это от инфантилизма любителей сапога и бутылки?
  2. 13 Августа 2018 Пон 19:05:13
    Беги, дядь Мить! (с).
  3. 13 Августа 2018 Пон 19:30:41
    Sibirskiy-kot85 писал(а) :
    Что вообще плохого в либерализме?

    только одно
    это утопия)
  4. 13 Августа 2018 Пон 20:40:30
    а кто такие либералы?
  5. 13 Августа 2018 Пон 20:58:52
    ТСу надо аватару с котом, у которого сигарета в зубах.
  6. 13 Августа 2018 Пон 21:07:07
    Sibirskiy-kot85 писал(а) : К счастьб либеральные идеи все больше захватывают умы 18-35 летних людей. И эти люди- будущее.


    Хотелось бы подробностей.
    "назло маме", кстати, насколько либерально?
  7. 13 Августа 2018 Пон 21:07:12
    лис либерал?
  8. 13 Августа 2018 Пон 21:20:27
    jump писал : лис либерал?

    Чё правда,на этого дебила поведешься?
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2018 Втр 7:38:01
    ДМИТРИi писал : ТСу надо аватару с котом, у которого сигарета в зубах.

    мою?
  10. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2018 Втр 7:38:43
    дык я всяко не либераст.....
  11. 14 Августа 2018 Втр 16:36:07
    Sibirskiy-kot85 писал(а) : И людей с окололиберальными взглядами?
    Но при этом восхваляют тиранов, любителей жесткой руки т д.


    Классиков русской литературы надо было читать, и историю учить тщательно, тогда бы вопросов меньше возникало.

    "— по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…

    — Позвольте, — с жаром возражал Евгений Павлович, — я ничего и не говорю против либерализма. Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я ого сейчас же при вас поцелую.


    - Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное."

    Достоевский, роман "Идиот".

    Sibirskiy-kot85 писал(а) : К счастьб либеральные идеи все больше захватывают умы 18-35 летних людей. И эти люди- будущее.


    Они могут захватывать лишь умы людей незрелых, не обладающих серьёзным жизненным опытом.

    Основная же часть населения России, приняв в свое время либеральные идеи с восторгом и поддержав их, при падении СССР, очень скоро испытав на своей шкуре последствия торжества этих идей, очень долго теперь на их пропаганду не поддастся.


    Sibirskiy-kot85 писал(а) :Что вообще плохого в либерализме? Барин не указывает как жить или что?
    Или это от инфантилизма любителей сапога и бутылки?


    Выделенное - прямое указание на степень умственного развития ТС.
    Видимо поэтому он и с Достоевским не знаком.
  12. 14 Августа 2018 Втр 16:47:53
    DEMON писал : дык я всяко не либераст.....

    Примета на ОФе есть такая. Если на аватаре кот, а тем более курящий, однозначно либераст
  13. 14 Августа 2018 Втр 17:28:12
    Dizziak писал(а) :
    DEMON писал ... : дык я всяко не либераст.....

    Примета на ОФе есть такая. Если на аватаре кот, а тем более курящий, однозначно либераст


    В этом определенно что-то есть - курить можно научить жвачных парнокопытных, реально, подседают, видевшие утверждают - в один затяг сигарету что ишак что верблюд скуривают и просят ещё, но курящий кот...

    Как символ невозможной бредятины - однозначно.
    З.Ы. В детстве, в общаге, ловили мышей, помещали в целлофановую пачку от "Ту-134", выдыхали туда затягу с сигареты, и всё. Абзац мышу.

    А потом гирляндой из убитых мышов отвоевывали себе общую кухню у девок... А потом переговоры, капитуляция противника, репарации в виде поцелуев... Эх... )))
  14. 14 Августа 2018 Втр 18:51:45
    не вижу ничего плохого в либерализме.
    Либерализм как идея личных свобод возник во времена позднего феодализма, когда человек по сути сам собой не владел, а был подданным государя. С тех времен прошло много лет и то, за что тогдашние либералы боролись, те идеи и ценности давно и прочно стали нормой для современных политических течений.
    Личные права и свободы закреплены во всех конституциях.
    Так что не надо путать либерализм как идею с современными либерастами - сплавом последователей идеи личных свобод и желаний, которые превыше интересов большинства, с пе.ерастами (которых, в свою очередь, не надо путать с гомосексуалами), ибо пе.ераст это не ориентация, это состояние души.
  15. 14 Августа 2018 Втр 23:08:11
    Dizziak писал(а): ...
    Примета .... Если на аватаре кот, а тем более курящий, однозначно либераст

    А вот сейчас обидно было.. за котов, тем более они не курят... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд