Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Купить мраморную говядину мираторг? 

Создана: 15 Августа 2018 Срд 8:27:34.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 19804

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2018 Срд 8:27:34
    Кроме METRO еще где-то продаётся? А то сейчас там выбор не очень большой.
  2. 15 Августа 2018 Срд 10:35:24
    Lisiyyy писал :

    Наверное за тем, что я просто хочу съесть простейшее и самое вкусное на мой взгляд блюдо, не оплачивая работу поваров и аренду зала?...


    Я видел ценник на рибай стейк - что-то около 2500. В указанных мной заведениях цена будет такая же, не знаю, как в Омске.

    Так зачем же самому готовить на необорудованной кухне?)
  3. 15 Августа 2018 Срд 10:37:48
    Моеимязанято писал :
    Topmanager писал ... : Неопытного кулинара надо на пушечный выстрел к готовке не подпускать. Поэтому стейк нужно есть в стейк-хаусах, а не чадить на всю квартиру подсолнечным маслом.

    Да, ты еще скажи, что шашлык надо есть только в шашлычках.
    это ж москвич. Они чай ходят пить в чаёвню, срать в сральню и т.д. Гы-гы-гы
  4. 15 Августа 2018 Срд 10:39:27
    омич писал : это ж москвич. Они чай ходят пить в чаёвню, срать в сральню и т.д. Гы-гы-гы


    А мы можем себе позволить лишь спать в спальне...
  5. 15 Августа 2018 Срд 10:40:54
    омич писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Topmanager писал ... : Неопытного кулинара надо на пушечный выстрел к готовке не подпускать. Поэтому стейк нужно есть в стейк-хаусах, а не чадить на всю квартиру подсолнечным маслом.

    Да, ты еще скажи, что шашлык надо есть только в шашлычках.
    это ж москвич. Они чай ходят пить в чаёвню, срать в сральню и т.д. Гы-гы-гы

    Чай, уважающие себя москвичи, пьют в Чайхане, а едят с дастархана,
  6. 15 Августа 2018 Срд 10:51:56
    aaron200 писал :
    Гормон роста писал ... :
    aaron200 писал ... :
    Гормон роста писал ... : На рынке с такими прожилками жира говядину не встречал

    А зачем вам прожилки? На качество мяса они не влияют никак. Это маркетинг чистой воды и не более.

    Сочность в медиум прожарке у простого куска говядины не получится

    Даже спорить не буду, спрошу только, как до мираторга люди узнали что есть степень медиум?

    Справедливости ради сейчас на прилавках мрамарная не только от мираторга
  7. 15 Августа 2018 Срд 10:59:36
    Topmanager писал :
    Я видел ценник на рибай стейк - что-то около 2500. В указанных мной заведениях цена будет такая же, не знаю, как в Омске.

    т.е. рестораторы - сплошь меценаты?

    от 2 до 2,5 за КГ
    готовый рибай в Колчаке - 2420 за 400 гр
    ну там, правда, еще пара помидорок, штук 5 листиков руколы и "кетчуп" какой то ))
  8. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2018 Срд 11:02:01
    Topmanager писал :
    Lisiyyy писал ... :

    Наверное за тем, что я просто хочу съесть простейшее и самое вкусное на мой взгляд блюдо, не оплачивая работу поваров и аренду зала?...


    Я видел ценник на рибай стейк - что-то около 2500. В указанных мной заведениях цена будет такая же, не знаю, как в Омске.

    Так зачем же самому готовить на необорудованной кухне?)


    Ну вот даже из интереса зашёл на сайт Торро гриль, Мачете 1390 за 350 граммов. Свежее мясо 560р за полкило. Рибай 2800 против 1200 за мясо. Да я в основном беру альтернативные виды отрубов, по мне цена за Рибай слишком завышена. На днях брал Денвер от мираторга, отличное, сочное мясо с ценой 500р за стейк в 300 грамм. Я очень слабо представляю необорудованную кухню для стейков, плита, сковорода, соль, перец ну вытяжка еще, какое спец оборудование требуется для жарки куска мяса?
  9. 15 Августа 2018 Срд 11:48:30
    Жарю в электрогриле. Ни чада, ни брызг. Равномерная обжарка с двух сторон одновременно
  10. 15 Августа 2018 Срд 12:03:59
    Гормон роста писал : Жарю в электрогриле. Ни чада, ни брызг. Равномерная обжарка с двух сторон одновременно

    Тогда уж лучше в микроволновке.
  11. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2018 Срд 12:05:25
    aaron200 писал :
    Гормон роста писал ... : Жарю в электрогриле. Ни чада, ни брызг. Равномерная обжарка с двух сторон одновременно

    Тогда уж лучше в микроволновке.

    Я вижу ты человек прошаренный, расскажи когда солить мясо нужно? До или после?
  12. 15 Августа 2018 Срд 12:06:25
    Lisiyyy писал : До или после?

    вместо Норм
  13. 15 Августа 2018 Срд 12:08:23
    Lisiyyy писал :
    aaron200 писал ... :
    Гормон роста писал ... : Жарю в электрогриле. Ни чада, ни брызг. Равномерная обжарка с двух сторон одновременно

    Тогда уж лучше в микроволновке.

    Я вижу ты человек прошаренный, расскажи когда солить мясо нужно? До или после?

    Я любитель.
    Вообще не надо солить. На край доски насыпаешь щепоть крупной, лучше морской соли. Отрезаешь кусок, макаешь в соль, или не макаешь, короче не солить вообще.
  14. 15 Августа 2018 Срд 12:17:03
    aaron200 писал :
    Гормон роста писал ... : Жарю в электрогриле. Ни чада, ни брызг. Равномерная обжарка с двух сторон одновременно

    Тогда уж лучше в микроволновке.

    Каждый дрочит как он хочет
  15. 15 Августа 2018 Срд 12:25:29
    Гормон роста писал :
    aaron200 писал ... :
    Гормон роста писал ... : Жарю в электрогриле. Ни чада, ни брызг. Равномерная обжарка с двух сторон одновременно

    Тогда уж лучше в микроволновке.

    Каждый дрочит как он хочет

    Но дрочить лучше на живых девушек, чем на их помятое фото)))
  16. 15 Августа 2018 Срд 13:10:01
    Все темы кончают одинаково.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд