Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Шахматы каждый день! Центр шахмат в Омске ! 

Создана: 15 Августа 2018 Срд 16:05:13.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 11963

  1. 15 Августа 2018 Срд 16:05:13
    Шахматы
    Новый современный инвентарь! Играть, учиться - одно удовольствие. Шахматы удивительным образом раскрывают индивидуальность детей, помогают им установить дружеские отношения со сверстниками, стать более общительными и спокойными. Кроме того, эта игра способствует развитию концентрации внимания, усидчивости, наблюдательности, вдумчивости. Впереди нас ждут длинные каникулы. С одной стороны, это повод хорошенько отдохнуть, восстановить силы и зарядиться витаминами и позитивными эмоциями, а с другой — замечательная возможность провести время с пользой.
    "Шахматы – Обучаем играя! " – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций

    Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! ул 3 Молодежная 69/1 без вых и праздников с10 до 22 Обучаем играя! [внешняя ссылка] Запись по тел.: 8 960 985 95 51

    В нашем магазине "" - Вы сможетеприобрести себе шахматный набор!

    Шахматы каждый день!
    Эта игра выдержала испытание временем лучше, чем все книги и творения людей ⏳
    ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске !

    📍 ул 3 Молодежная 69/1
    ☎ +7 960 985 95 51
    📄 Подробнее о занятиях можно почитать здесь: [внешняя ссылка][/img]
  2. 15 Августа 2018 Срд 19:21:43
    водка почём в клубе?
  3. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2018 Птн 13:39:53
    Судя по тому, что у ТС скоро "длинные каникулы", то с наличием бухла у него проблем нет
  4. 18 Августа 2018 Суб 0:18:17
    Гроссмейстеры имеются в центре? Думаю, что нет. А где они в Омске есть, такие, что обучают?

    Шахматы давно пора ввести в школу, скажем, как в Армении, 2 часа в неделю со 2-го по 4 класс.
    В Ереванском педе специальность для педагогов имеется -"Шахматы" и даже НИИ шахмат на базе этого института.




    На открытии НИИ шахмат в Ереване.

    Восторженный араб об обучении шахматам детей в Армении в школах:

  5. 18 Августа 2018 Суб 2:05:20
    [quote="туннель"] Гроссмейстеры имеются в центре? Думаю, что нет. А где они в Омске есть, такие, что обучают?

    это значит что физику в школе двоечникам тоже должны преподавать жорес алферов или абрикосов ?
  6. 18 Августа 2018 Суб 2:11:52
    Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске !
    зачем там гроссмейстер ......?
  7. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2018 Пон 22:18:16
    туннель писал(а) : Гроссмейстеры имеются в центре? Думаю, что нет. А где они в Омске есть, ...
    Гросмейстер, входящий в первую сотню шахматистов фиде недавно перебрался в Казань. Его тренер тоже гросмейстер, остался в Омске, но в последнее время у него со здоровьем неважно. Насколько я знаю, есть гросмейстеры ещё, но не такие именитые.Среди женщин ещё ходит в клуб финалиска чемпионата СССР 1962 г. Если что, в Омске когда-то жили чемпионы СССР по шахматам (Цешковский и Тарасов). Только чемпионов мира среди омичей пока не было. Городской клуб работает на ЛБ на Конева почти каждый день, кроме понедельника. Кстати, в шахматах уровень КМС - уже довольно серьёзно, не каждому дано его достичь. Очень много решают природные данные: внимательность, память сообразительность, усидчивость, психологическая устойчивость, аналитический склад ума, ну и конечно же трудолюбие.
  8. 27 Августа 2018 Пон 23:14:45
    Из шахматистов знаю Кислову В. и грузин ещё детям преподавал, сейчас не знаю где.
    Норм
    Шахматисты, те которые сильно со званиями в основном шизоиды, психически.
    Ну как-то так получилось по наблюдениям))
  9. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2018 Птн 22:20:01
    Zvezd@_Эрц писала : Из шахматистов знаю Кислову В. ..
    Кислова и есть вице-чемпионка СССР1962 г.. Мне даже посчастливилось играть с ней за шахматной доской рапид-партию. Проиграл вчистую. Насчёт того, что у сильных шахматистов с головой не в порядке, думаю, это не так. Чтобы сильно играть в шахматы нужна холодная голова. Вообще на всё нужна мера.
  10. 01 Сентября 2018 Суб 19:38:30
    xXBHB писал : Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске !
    зачем там гроссмейстер ......?


    Есть еще детско-юношеская спортивная школа № 15 на Герцена 65/1, с 1977 года.
    Правда там обучают шахматам детей школьного возраста.
  11. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2018 Срд 13:36:44
    [quote="xXBHB"]
    туннель писал(а) : Гроссмейстеры имеются в центре? Думаю, что нет. А где они в Омске есть, такие, что обучают?

    это значит что физику в школе двоечникам тоже должны преподавать жорес алферов или абрикосов ?
    Детям 5-8 лет хотя бы перворазрядник, но лучше кмс.
  12. 07 Ноября 2018 Срд 20:59:31
    Стоимость занятия — 400 рублей. Офигеть

    Когда я был маленьким пацанёнком, была куча секций и все бесплатные, только приходи. Вот это я понимаю была пропаганда здорового образа жизни.

    А сейчас что? Вы не о детях заботитесь, а о личном кармане. [Censored] куда катится этот мир?