Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске выбрали самый красивый двор 

Создана: 16 Августа 2018 Чтв 14:46:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 12000

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Августа 2018 Чтв 14:46:09
    Лучшим на левобережье стал двор с Мальвиной, Буратино и мельницей

    В конкурсе «Омские улицы» лучшим двором многоквартирного дома назвали территорию на Перелета, 34 — её украшают скульптуры героев сказки «Золотой ключик».


    Накануне специалисты назвали победителей конкурса «Омские улицы». На первом этапе стали известны лидеры каждого округа, а вчера из них выбрали лучших. Победителей определяли в шести номинациях: лучшая клумба и лучший палисадник у многоквартирного дома, лучший палисадник у частного дома, лучшая детская площадка, лучшая улица с частными домами и лучший двор многоквартирного дома.

    В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победила территория у дома № 34 по улице Перелета. В департаменте общественных отношений и социальной политики НГС.ОМСК пояснили, что за победу в этой номинации полагается 40 тысяч рублей (правда, из суммы ещё вычтут НДС).

    Ранее мы рассказывали, что в этом дворе установлены скульптуры Мальвины, Артемона и Пьеро, а также Буратино и черепахи Тортилы.









    По двум сторонам есть зоны с лавочками. На одной из них обустроен маленький прудик с мельницей, на другой нарисовали большое солнце. Повсюду много цветов в необычных клумбах.



    Жильцов дома просят не ходить по газону и не выгуливать собак на площадке.


    На детской площадке установлены качели на любой вкус и цвет.


    Также здесь есть просторная заасфальтированная баскетбольная площадка. Мальчишки играли на ней с мячом, а девочка каталась на гироскутере.

    По информации мэрии, лучшей улицей индивидуальной жилой застройки стала улица Новая микрорайона ТОС «Большие Поля» в Советском округе; лучшая детская дворовая площадка находится во дворе дома № 3 микрорайона Загородный; лучшую клумба во дворе многоквартирного дома можно увидеть на улице Вострецова, 5 к. 2 в микрорайоне ТОС «Южный». В номинации «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки» победил дворик у дома № 46 по улице 18-я Рабочая, а лучший палисадник во дворе многоквартирного дома обустроили по улице Карбышева, 28.
  2. 16 Августа 2018 Чтв 15:02:09
    Хорошо, что в рамках имеющихся возможностей люди стараются.

    Но на мой взгляд, лучший двор - это двор без машин. А так эти островки в окружении повозок...
  3. 16 Августа 2018 Чтв 18:07:04
    качели на жесткой сцепке - зло
  4. 16 Августа 2018 Чтв 18:17:35
    Я в этом дворе пил с буратиной
  5. 16 Августа 2018 Чтв 19:13:31
    StiNGer (o-s) писал : Я в этом дворе пил с буратиной
    Буратину в студию! Лыба
  6. 16 Августа 2018 Чтв 19:17:35
    Вот зная всю мерзопакосность ТС, не пойму, это хорошая или негативная новость? Ну и вот, стало быть А так то картинка хорошая, ни чуть не хуже почившего в бозе, картинок гришимиши из Голандии. Смайлик :-)
  7. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2018 Чтв 22:22:20
    Прошу принять в конкурс дом Стальского, 9
    [внешняя ссылка]
  8. 16 Августа 2018 Чтв 22:43:17
    Уже обсуждали этот "конкурс" в профильной ветке. Благоустройство колхозное глазу зацепиться не за что, огромный пустырь какие то беспорядочные малые формы.

    Дали бы мне бюджет 500 квартирного дома, вот я бы показал как надо делать, а так приходится крохи собирать с 84 квартир.
  9. 16 Августа 2018 Чтв 23:40:52
    Boyarin_law писал : Хорошо, что в рамках имеющихся возможностей люди стараются.
    А рамки, это что? Наводит на мысль, что туда ухнули финансирование десятка соседних дворов.
  10. 17 Августа 2018 Птн 0:01:30
    Roman! писал : А рамки, это что? Наводит на мысль, что туда ухнули финансирование десятка соседних дворов.
    Это только кажется, дома новые и вдобавок еще 500 квартиные на маленькой площади, пока бабла немерено, можно тратить на всякую фигню, посмотрим как эти дома поведут через 10 - 15 лет, там думаю не до благоустройства будет.
  11. 17 Августа 2018 Птн 0:07:57
    SLDENIK писал(а) :
    StiNGer (o-s) писал ... : Я в этом дворе пил с буратиной
    Буратину в студию! Лыба


    Он там стоит, подойди и ухвати его за нос! Он тебе скажет привет ууу
  12. 17 Августа 2018 Птн 10:05:11
    там же болото Ну и вот, стало быть
  13. 17 Августа 2018 Птн 11:09:04
    Не тема, а собрание клуба ворчунов. Ну и вот, стало быть Красиво сделали, чо. Правда, в большей степени это не благоустройство, а показуха для конкурса. Но, в принципе, все равно ж приятно людям мимо такой красоты проходить...
  14. 17 Августа 2018 Птн 11:19:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не тема, а собрание клуба ворчунов. Ну и вот, стало быть Красиво сделали, чо. Правда, в большей степени это не благоустройство, а показуха для конкурса. Но, в принципе, все равно ж приятно людям мимо такой красоты проходить...

    мать-перемать, вот тока хотел рассказать про прошлый век, а ты и здесь уже успела лыко вставить
    ну... ладно.... промолчу...
  15. 17 Августа 2018 Птн 11:46:18
    SLDENIK писал(а) : А так то картинка хорошая, ни чуть не хуже почившего в бозе, картинок гришимиши из Голандии. Смайлик :-)

    а вот теперь представь: ты чего-то е.анул, по недомыслию своему, а Гриша и правду помер, вот как ты себя, юнга, ощущаешь? умом своим, капитанским
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд