Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске выбрали самый красивый двор 

Создана: 16 Августа 2018 Чтв 14:46:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 12011

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Августа 2018 Чтв 14:46:09
    Лучшим на левобережье стал двор с Мальвиной, Буратино и мельницей

    В конкурсе «Омские улицы» лучшим двором многоквартирного дома назвали территорию на Перелета, 34 — её украшают скульптуры героев сказки «Золотой ключик».


    Накануне специалисты назвали победителей конкурса «Омские улицы». На первом этапе стали известны лидеры каждого округа, а вчера из них выбрали лучших. Победителей определяли в шести номинациях: лучшая клумба и лучший палисадник у многоквартирного дома, лучший палисадник у частного дома, лучшая детская площадка, лучшая улица с частными домами и лучший двор многоквартирного дома.

    В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победила территория у дома № 34 по улице Перелета. В департаменте общественных отношений и социальной политики НГС.ОМСК пояснили, что за победу в этой номинации полагается 40 тысяч рублей (правда, из суммы ещё вычтут НДС).

    Ранее мы рассказывали, что в этом дворе установлены скульптуры Мальвины, Артемона и Пьеро, а также Буратино и черепахи Тортилы.









    По двум сторонам есть зоны с лавочками. На одной из них обустроен маленький прудик с мельницей, на другой нарисовали большое солнце. Повсюду много цветов в необычных клумбах.



    Жильцов дома просят не ходить по газону и не выгуливать собак на площадке.


    На детской площадке установлены качели на любой вкус и цвет.


    Также здесь есть просторная заасфальтированная баскетбольная площадка. Мальчишки играли на ней с мячом, а девочка каталась на гироскутере.

    По информации мэрии, лучшей улицей индивидуальной жилой застройки стала улица Новая микрорайона ТОС «Большие Поля» в Советском округе; лучшая детская дворовая площадка находится во дворе дома № 3 микрорайона Загородный; лучшую клумба во дворе многоквартирного дома можно увидеть на улице Вострецова, 5 к. 2 в микрорайоне ТОС «Южный». В номинации «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки» победил дворик у дома № 46 по улице 18-я Рабочая, а лучший палисадник во дворе многоквартирного дома обустроили по улице Карбышева, 28.
  2. 17 Августа 2018 Птн 12:21:18
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не тема, а собрание клуба ворчунов. Ну и вот, стало быть Красиво сделали, чо. Правда, в большей степени это не благоустройство, а показуха для конкурса. Но, в принципе, все равно ж приятно людям мимо такой красоты проходить...
    . Что ты считаешь показухой-то?
  3. 17 Августа 2018 Птн 12:32:10
    Фото 1, 3, 4 - это бы больше для "Флоры" подошло, чем для повседневного обустройства двора. Практической пользы мало, а разломают, скорее всего, быстро.
    Но все равно симпатишно, поэтому в целом - одобряю.
    Если говорить о практической пользе - особенно одобряю игровую и спортивную площадки, парковку, свежеуложенный асфальт. Это уже ништяки на каждый день.
  4. 17 Августа 2018 Птн 13:01:25
    На последней фотке елки неправильно посадили, пристволовой круг надо больше делать.
    И вообще, самое главное замечание: В первую очередь надо кусты садить, яблоню-дичку (в простонародье - ранетку), рябину, иргу, сирень. Они растут быстро, цветут красиво и ароматно, быстро тень на площадке будет. А пока, на мой взгляд, на этой лысой плешке в жару. да на солнцепеке ни мамочек с колясками не будет, ни ребятишек.
  5. 17 Августа 2018 Птн 13:06:59
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не тема, а собрание клуба ворчунов. Ну и вот, стало быть Красиво сделали, чо.
    а чем красота, так и не понимаю?
    я бы предпочла ряд деревьев вдоль перелета, чтобы от дороги. крупномеры над лавочками, огороженые детские площадки с резиновым покрытием, чтобы дети не стеснялись мячи пинать из-за вокруг стоящих машин, сеть пешеходных дорожек с разным типом покрытий, чтобы можно было пройти вдоль и поперек.
    а буратины эти разве радуют? жутковаты они.
  6. 17 Августа 2018 Птн 13:24:32
    518 писала : а чем красота, так и не понимаю?
    я бы предпочла ряд деревьев вдоль перелета, чтобы от дороги. крупномеры над лавочками, огороженые детские площадки с резиновым покрытием, чтобы дети не стеснялись мячи пинать из-за вокруг стоящих машин, сеть пешеходных дорожек с разным типом покрытий, чтобы можно было пройти вдоль и поперек.
    а буратины эти разве радуют? жутковаты они.

    я вот тоже не понимаю кайфа от Цептера
    ну если мама купила....!
    как там ты рассказывала? сама кипятит и сама моется
    понимаешь, я против твоей мамы ничего не имею, но если твоя мама скупи ла весь Цептер, или вступила в лигу Цептера, или ты, мамина дочка, очень обиделась за маму, или Цептер, то я тебе еще раз напомню, что мама и ты тут ни при чем
    цептер это абсолютно расхожая посуда
    и мыть ее нада регулярно, иначе бляпоэту стыдно будет показать свою срань, как бы ты не рассуждала про маму, которая совсем ту не виновата, хотя есть такой нюанс - маму любят все, но это не значит, что она права всегда
  7. 17 Августа 2018 Птн 13:25:50
    518 писала ? : в чем красота, так и не понимаю?

    На вкус и цвет все фломастеры разные. ) Детскую площадку, если совсем уж строго оценивать, действительно надо бы доработать по части создания тени. Но сам факт ее наличия - это уже хорошо. С точки зрения красоты мне как раз "флороподобные" участки особенно понравились: искусственный прудик, вот это всё...

    518 писала : огороженые детские площадки с резиновым покрытием

    В Самаре такие видела. Не во дворах, правда, а на набережной, которая у них более чем достойно обустроена. Очень зачотный вариант, согласна. Единственный минус (как по мне, крохотный) - на таких площадках красуются объявления с горячей просьбой к мамочкам не заходить туда в обуви на каблуках, дабы не портить покрытие.
    Но учитывая, что сейчас гражданки все больше в кедиках прогуливаются, тем более с детьми во дворе - думаю, это проблемой не стало бы. Ну и вот, стало быть
  8. 17 Августа 2018 Птн 16:31:02
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не тема, а собрание клуба ворчунов. Ну и вот, стало быть Красиво сделали, чо. Правда, в большей степени это не благоустройство, а показуха для конкурса. Но, в принципе, все равно ж приятно людям мимо такой красоты проходить...

    Показуха- мягко сказано Exclamation
    А где детям то фунциклировать Вопрос
  9. 17 Августа 2018 Птн 18:01:10
    Вам лишь бы обосрать. Люди что и как смогли, так и сделали.
  10. 17 Августа 2018 Птн 22:32:56
    омич писал : Вам лишь бы обосрать. Люди что и как смогли, так и сделали.

    Что сделали то Вопрос
    Отпущенные средства освоили Вопрос
  11. 17 Августа 2018 Птн 22:37:20
    JUMPER писал :
    омич писал ... : Вам лишь бы обосрать. Люди что и как смогли, так и сделали.

    Что сделали то Вопрос
    Отпущенные средства освоили Вопрос
    кто им средства-то отпустил?
    разве не на свои?
  12. 17 Августа 2018 Птн 23:01:55
    JUMPER писал :
    омич писал ... : Вам лишь бы обосрать. Люди что и как смогли, так и сделали.

    Что сделали то Вопрос
    Отпущенные средства освоили Вопрос

    Ты что ли овцам и баранам средства отпустил? Гы-гы-гы Вот сиди с Омсклисом и считай на ночь глядя баранов и овец,раз у вас глаза кроме говна ни чё не видят... Wink
  13. 18 Августа 2018 Суб 1:18:02
    пляски вокруг клумбы.кислорода нет Хнык, хнык!! сегодня видел прекраснейшии клумбы с виноградом Смайлик :-)
  14. dmos55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2018 Пон 7:46:58
    Лучший двор на Маркса 17. Уютно, зелено, фонтан, зона для барбекью, детская площадка, охрана. Чисто и уютно.
  15. 20 Августа 2018 Пон 8:23:09
    dmos55 писал(а) : Лучший двор на Маркса 17. Уютно, зелено, фонтан, зона для барбекью, детская площадка, охрана. Чисто и уютно.

    я никогда не видел такого чуда



  16. 20 Августа 2018 Пон 10:19:23
    это вы еще не знаете сколько эти фигуры стоят Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд