Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ненормальная ситуация на Масленникова/Пушкина, кому выгодно? 

Создана: 17 Августа 2018 Птн 11:00:01.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 133 (+1), просмотров: 45219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2018 Птн 11:00:01
    Вкратце: коллеге пришёл штраф 5000 рублей за наезд на сплошную линию при движении по Пушкина в сторону ЖД Вокзала, сразу после пересечения Масленникова.
    На парковке у "Дома мод" автомобили регулярно стоят таким образом, что объехать их без наезда на сплошную невозможно.
    Нарушения фиксирует камера. Оспорить невозможно: занятая полоса не является основанием для нарушения правил.
    Тем, кто нарушил правила парковки, может быть выписан штраф 250 рублей. А может и не быть выписан. Все помнят про подставы с медленным трактором с регистратором на узких загородных трассах со сплошной?
    Да, и как точно узнать, что не по правилам припаркованные машины паркуются там не по заданию оператора камеры, получающего баснословные барыши (проценты) с пятитысячных штрафов?

    Вроде где-то был сюжет местной телекомпании с представителем ГАИ, который сказал, что всё по закону. Останавливайтесь перед препятствием и вызывайте ГАИ. Представьте, как центр парализует, если на перекрёстке Пушкина/Масленникова куча таких вызывателей станет?

    Прям бомбит от такой ситуации: ГИБДД знает о проблеме, но предпочитает не решать её, поскольку эта проблема выгодна финансово.
  2. 22 Августа 2018 Срд 11:01:41
    Я за разнообразие
  3. 22 Августа 2018 Срд 13:19:05
    Вот тут тема объезда препятствия через сплошную разжёвана досконально.

    Своими словами - объезжать через сплошную -
    1. Нельзя, если препятствие временное (остановился кто-то и вот-вот тронется) - надо ждать..
    2. Нельзя, если есть возможность объехать справа.
    3. Можно, если препятствие "непреодолимое", при условии предоставления преимущества движущимся навстречу.
    Ещё, оттуда-же я узнал, что участники ДТП без пострадавших ОБЯЗАНЫ немедленно освободить проезжую часть. (чего-то там от 01.07.2015)
    Ни разу не видел. Интересно, хоть одного оштрафовали за это?
  4. 22 Августа 2018 Срд 13:23:31
    Roman! писал :
    Ещё, оттуда-же я узнал, что участники ДТП без пострадавших ОБЯЗАНЫ немедленно освободить проезжую часть. (чего-то там от 01.07.2015)
    Ни разу не видел. Интересно, хоть одного оштрафовали за это?

    Это, кстати, касается и "поломавшихся" посреди дороги. Нельзя тупо стоять посреди проезжей части и моргать аварийкой, тем более, без знака аварийной остановки, установленного надлежащим образом.
  5. 22 Августа 2018 Срд 13:43:53
    Вот, кстати, свежий пример:

    Фисташковая хрень остановилась прямо перед переходом, и объехать её можно только через сплошную. Что все (машин, наверное сто) и делали. А должны были ждать. Аварийка мигала, но знака аварийной остановки не было.
    Судя по сухому асфальту под ней, телефонный разговор продолжался всего минут 15. Поговорив, она уехала. Если интересно, номер 504 Ржака
  6. 22 Августа 2018 Срд 13:45:43
    Узнается выезд с Триала
  7. 22 Августа 2018 Срд 14:00:32
    Roman! писал : Вот, кстати, свежий пример

    но тут же без выезда на полосу встречного движения.
  8. 22 Августа 2018 Срд 14:20:46
    первый раз я такую схему разметки вижу перед светофором.
  9. 22 Августа 2018 Срд 14:23:07
    опять стоят елкой сцуки)
    но проехать пока можно
  10. 22 Августа 2018 Срд 14:39:11
    закрыть номер листочком, проехать светофор и снять листочек?
  11. 22 Августа 2018 Срд 15:31:35
    cherms писал : закрыть номер листочком, проехать светофор и снять листочек?

    И в случае остановки гайцами получаем ещё один штрафик за листочек
  12. 16 Октября 2018 Втр 10:10:07
    омич писал : Что касается участников дорожного движения,....
    они могут в течение 10 суток с даты вынесения постановления обжаловать данное постановление, доказав свою невиновность», - пояснила начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылевп.
    По каждому факту имеется видеоподтверждение и после обращения сотрудники центра фото- видеофиксации детально во всем разбираются, добавили в ГИБДД.

    Как я люблю эти моменты работы доблестных блетьстителей которым я должен доказывать что я не верблюд когда ногу уже отрезали.
    "Дорогая Наталья Бобылевп, хотелось бы знать кто выносить данные постановления - искусственный интеллект камеры фиксации или доблестный сотрудник блутьстителей? Кто из доблестных сотрудников подписавших данные постановления был наказан/уволен/премирован?"
  13. 08 Ноября 2018 Чтв 9:49:20
    Вчера выиграл в суде Пушкина - Масленникова
    Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!
  14. 08 Ноября 2018 Чтв 10:06:33
    princ essa писал: Вчера выиграл в суде Пушкина-Маяковского.
    то есть жалоба в гаи не помогла? можете фото нарушения выложить Вашего? чтоб оценить тяжесть Лыба
  15. 08 Ноября 2018 Чтв 10:21:47
    Ну и постановление тоже было бы здорово (вымарав персональные данные есессно). Кста, а вот ежели там полосу из-под льда видно не будет, тогда как?
  16. 08 Ноября 2018 Чтв 10:31:06
    Юный Техник писал(а) : видно не будет, тогда как?
    Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. (С) В идеале так наверно должно быть. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд