Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О бешеном принтере и глупых законах 

Создана: 19 Августа 2018 Вск 21:34:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6210

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Августа 2018 Вск 21:34:44
    Вот часто от государственников и "законопослушных" граждан ура-патриотического толка можно услышать: законы надо соблюдать. Мотузная и мужик выложивший карикатуру с часами сами виноваты дескать. Павликова виновата что ходила на митинги и выступала против власти и т д.
    Но ведь эти картинки годами гуляли по сети.

    Готовы ли вы к тому что завтра по желанию левой пятки чиновника или депутата какое либо ваше действие станет уголовкой или в "лучшем" случае административкой?
    Например покупка Р/У машинки, вертолета, экшн-камеры, коментарий в сети без точного фио и места работы в профиле, ношение юбки выше колен, фотографирование города в обществеенном месте, катание на коньках и лыжах без уплаты налога на оные и т д. Нахождение на пляже если вы преподаватель и т д.
    К слову есть страны где даже онанизм запрещен.


    Не все законы благо. И не всегда их надо бездумно выполнять не добиваясь отмены.

    Страшно что все мы не застрахованы от принятия самого абсурдного закона/запрета нашими депутатами. Причем те еще будут доказывать что это для нашего же блага, строя идиотские притянутые за уши доказательства. Причем мнительные и запуганные люди на них могут и купиться поддержав их. Тем более теоретическм и даже абсурдный запрет можно обосновать раздув в обществе истерию и паранойю.

    А дальше - часть будет нарушать скрываясь, часть будет нарушать запреты демонстративно, кто-то будет требовать отмены сего бреда.Кого то будут наказывать если поймают. А кто-то будет подвякивать властям и силовикам: так их, нарушили, отвечайте. Неважно что нарушили абсурд.

    Нужно вводить мораторий на новые запреты-законы. Государство конечно не пойдет на это.


    Но пусть государство и не удивляется росту недовольства.
  2. 28 Августа 2018 Втр 18:07:00
    Глафира писала : Кто Хоркина? Бывшая спортсменка. Могла бы быть хорошим тренером, наверное.

    Мужу тут на днях ее "перлы" зачитывала. Он в студенческие годы тоже спортивной гимнастикой занимался, ну и по старой памяти происходящим в этом виде спорта интересуется. Сказал: "Она так-то всегда не особо умная была, хотя как спортсменка более чем достойная. Были бы еще и мозги хорошо развиты - пошла бы в тренеры. Ну а раз для тренерской работы способностей маловато - пошла в Госдуму". Гы-гы-гы
    Тренеру много думать надо, это не в Думе на кнопочки нажимать. )
  3. 29 Августа 2018 Срд 0:40:13
    Глафира писала : По словам олимпийской чемпионки, нельзя считать пытки в тюрьмах критерием оценки работы президента Владимира Путина. «В Гуантанамо (американской военной тюрьме — прим. «Ленты.ру») тоже людей страшно пытают.


    И ЧЁ?

    Нет, серьёзно, что Вас смущает в косноязычии действительно великой спортсменки, большую часть своей сознательной жизни тренировавшей мускулатуру а не мозг?

    Она и представления не имеет, что пытки в США ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ.

    Определенным категориям граждан США.

    После скандала с пытками в Гуантанамо, президент Обама ЗАПРЕТИЛ ПЫТКИ!!!

    Но, исключительно гражданскому персоналу спецслужб США.
    То есть, если человека из ЦРУ интересует получить информацию от задержанного (за пределами США гражданина другого государства - это важно!) он ставит ящик-другой пива парням из РУМО (разведуправление Армии США) и тихо сидит на табуретке рядом с парнями из армейской разведки США, что на совершенно законных основаниях пытают объект, извлекая из него информацию интересную сотруднику ЦРУ а не уоррент-офицерам РУМО...

    И про пытки вообще - Гилберт Кейт Честертон, которого мы знаем исключительно как писателя детективных рассказов, а не как религиозного писателя, кем он был на самом деле, не менее тем, в одном из своих рассказов, детективных, понятно, от лица одного из своих героев заявляет - "если вы думаете что наша полиция сильно отличается от царской охранки - то вы заблуждаетесь"

    При том что в те самые времена, монархическая Россия с точки зрения англичанина была таким же исчадием зла, как и Россия Советская, и Россия современная...

    З.Ы. "Может дело не в прилагательных, а в СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМ?" (с)
  4. 29 Августа 2018 Срд 1:43:37
    julchi писал :
    И ЧЁ?

    Нет, серьёзно, что Вас смущает в косноязычии действительно великой спортсменки, большую часть своей сознательной жизни тренировавшей мускулатуру а не мозг?

    Она и представления не имеет, что пытки в США ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ.


    Да хрен с ними, с США. То есть до вас, Юля, тоже не дошло, чего эта чемпионка в итоге наворотила про нашу пенитенциарную систему, из благих вроде побуждений?)) Она может быть косноязычной, спорту это не мешает, но кто ее посадил в Думу?
    Ну оно и понятно, что не дошло. Тут же головой оценить надо, а не ручками копипасту на заказ постить.

    А вообще я вас на будущее попрошу - мне не отвечать. Терпеть не могу ботов неизвестного происхождения.
  5. 29 Августа 2018 Срд 9:57:13
    Угу. В том и проблема, что отдельные люди, достигшие изрядных высот в какой-то одной сфере деятельности, начинают совершенно искренне считать, что они хорошо разбираются вообще во всех вопросах бытия.
    Чем иногда пользуются некие нехорошие граждане, выдвигая этих "знатоков" в качестве авторитетных говорящих голов. Например, в Госдуму. Confused А потом эти "авторитеты" задвигают пафосные речи космического масштаба и космической же глупости. Грустно :-(

    З.Ы. Насколько я знаю, в США проблема пыток достаточно активно обсуждается и осуждается общественностью. А в России - 14% населения с грехом пополам пытаются что-то против вякать, а 86% либо одобряют, либо считают, что, дескать, вывсеврети, нет у нас в СИЗО и колониях никаких недопустимых методов воздействия на задержанных и осужденных.
    И самое главное - СССР ратифицировал Конвенцию против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания еще в 1987 г., и Россия, будучи правопреемницей Союза, от ратификации оного документа впоследствии не отказалась. Что там делается в США - это проблемы американцев. В некоторых странах мира до сих пор по законам шариата людей камнями побивают, но это не означает, что другие государства должны брать пример с данной практики.
  6. 29 Августа 2018 Срд 10:30:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Угу. В том и проблема, что отдельные люди, достигшие изрядных высот в какой-то одной сфере деятельности, начинают совершенно искренне считать, что они хорошо разбираются вообще во всех вопросах бытия.

    а еще есть люди, которые вообще ни в какой сфере ничего не достигли, но точно знают как надо руководить государством Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд