Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А мне творчество Юрия нравится..... 

Создана: 31 Августа 2018 Птн 1:16:03.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 19266

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Августа 2018 Птн 1:16:03


    Смайлик :-)


  2. 31 Августа 2018 Птн 9:55:16
    Да ладно. Можно подумать, Лоза себе или по заказу другим все пишет исключительно вживую и сразу, а не по дорожкам, и не использует ProTools и подобные вещи для подгонки, чистки и вытягивания лажи. Да и на живяках у него, можно подумать, не используются фильтры для чистки и компрессии, весь прям такой неепический адепт 100% живой музыки со звуком в линию без обработок и эффектов.

    То, про что он пишет - собранные из лупов миксы, мало отличается от того же "Ласкового мая" 30-летней давности, просто раньше это можно было сделать только в студии, а сейчас приобрести ПАК вроде того же протулса может, в принципе, любой - и писать что хочет в домашних условиях. В силу доступности программ, количество считающих себя композиторами стало много больше, соответственно, и всякого говна - тоже.

    Хаять прогресс глупо - прогресс переедет ретроградов паровым катком и не заметит.
  3. 31 Августа 2018 Птн 10:02:11
    Тяжелый хлеб звукорежиссера. все в одной минуте.
    Не умею вставлять видео, памагите)

    [внешняя ссылка]
  4. 31 Августа 2018 Птн 10:20:45
    То же самое, только с ютуба.



    Ну гротеск, конечно. Такую дикую лажу на лету не вытянешь, там вдумчиво надо на компе работать.

    А вообще, примерно так выглядит концертный звукореж на первых 2-3 песнях, когда все валится, улетает в жопу и сливается в кашу (звук настраивался на пустой зал, потом пришли зрители - "тряпки" на сленге). Зато потом, если все нормально выровнял, он весь оставшийся концерт только переключает фильтры, ставит подложки да чуть меняет акценты, это все можно делать без напряга, попивая кефир (кстати, у концертных звукачей еврогрупп почему-то реально фишка такая - пить кисломолочку во время концертов, видел много раз). Ну или бывает снова такое же лицо, если что-то пошло не так - завис пульт, "запрыгал" диск с подложкой или какой-то инструмент внезапно пропал.
  5. 31 Августа 2018 Птн 11:00:01
    Boyarin_law писал : В силу доступности программ, количество считающих себя композиторами стало много больше, соответственно, и всякого говна - тоже.

    ты-то? порадуешь когда? а то уж наблатыкался, пора
    или ты воспроизводитель произведений и создатель образов ?
  6. 31 Августа 2018 Птн 11:26:10
    Boyarin_law писал : В силу доступности программ, количество считающих себя композиторами стало много больше, соответственно, и всякого говна - тоже.


    Вот именно эту мысль и продвигает Лоза, имхо.

    А вот остальное ты, похоже, выдумал.
  7. 31 Августа 2018 Птн 11:28:34
    Амонлюза писал :
    Boyarin_law писал ... : В силу доступности программ, количество считающих себя композиторами стало много больше, соответственно, и всякого говна - тоже.

    ты-то? порадуешь когда? а то уж наблатыкался, пора
    или ты воспроизводитель произведений и создатель образов ?


    В данный момент есть несколько треков, но они записаны в формате демо, т.е. сыграли на репе, и не приводили в порядок. Такое показывают только, когда уже стали рок-звездами и нужно сунуть бонусов на диск Very Happy Но для меня музыка - это дорогое хобби, и не более того. Поэтому дойдут ли руки сделать в окончательном виде, и, если дойдут, то когда - неизвестно.

    Anyway, ты будешь последним, кому я стал бы показывать свое творчество.
  8. 31 Августа 2018 Птн 11:31:10
    k9zxc писал : А вот остальное ты, похоже, выдумал.


    Что именно?

    Что студийное качество можно сейчас нарулить без студии?
    Что сейчас музыканты поголовно пользуют протулс и подобные вещи?
    Что звукач на концерте взмылен в течение первых песен?
    Что лажу из ролика "на лету" не вытянуть?

    Ну опровергни, чо.
  9. 31 Августа 2018 Птн 11:35:06
    Boyarin_law писал : В данный момент есть несколько треков, но они записаны в формате демо, т.е. сыграли на репе, и не приводили в порядок. Такое показывают только, когда уже стали рок-звездами и нужно сунуть бонусов на диск Very Happy

    Anyway, ты будешь последним, кому я стал бы показывать свое творчество.

    я в восторге!
    значит, когда-то я услышу этого композитора!
    а что? стихов он явно не умеет, это заметно по отсутствию юмора у тела, но вдруг оно выдает космические звуки космического же масштаба?
  10. 31 Августа 2018 Птн 11:36:58
    Амонлюза писал : значит, когда-то я услышу этого композитора!

    Вообще, я имел ввиду, что вряд ли. Very Happy
    Впрочем, ты отклонился от темы. Что ты думаешь по поводу спича Лозы?
  11. 31 Августа 2018 Птн 11:54:27
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : А вот остальное ты, похоже, выдумал.


    Что именно?


    Что Лоза топит за "пишет исключительно вживую и сразу, а не по дорожкам, и не использует ProTools и подобные вещи для подгонки, чистки и вытягивания лажи."

    Что он топит за "не используются фильтры для чистки и компрессии, весь прям такой неепический адепт 100% живой музыки со звуком в линию без обработок и эффектов"

    Я так читаю этот текст - "не всякие зацикленные "кирпичи" есть годная музыка, а очень часто - полная лажа."
  12. 31 Августа 2018 Птн 11:59:56
    Boyarin_law писал : Что студийное качество можно сейчас нарулить без студии?
    Что сейчас музыканты поголовно пользуют протулс и подобные вещи?
    Что звукач на концерте взмылен в течение первых песен?
    Что лажу из ролика "на лету" не вытянуть?

    Ну опровергни, чо.

    - смешно обсуждать репризу от передачи "6 кадров" в суровом ключе
    - звукач... балдежное название... не надо ему уже быть взмыленным, технологии другие
    - протулс, протулс, слово, что ли, выучил? много протулсов использовал омский оркестр на последнем опен-эйре?
    - и что такое студийное качество? качество JVC, Abbey Road, Гализдра`А`Студио, или "слушабельное" качество? и в квартире при определенном минимуме можно сделать достойную фанеру
  13. 31 Августа 2018 Птн 12:18:16
    мне кадда надо я стоматологов попрошу лучше
    там много талантов

    Смайлик :-)


  14. 31 Августа 2018 Птн 12:21:43
    Юрий Лоза: Гагарин ничего не сделал, он лежал

    /viewtopic.php?p=4992247

    Лоза не даёт о себе забывать Гы-гы-гы
  15. 31 Августа 2018 Птн 13:16:36
    по поводу Лозы и какого-то обрывка из откуда-то вообще ничего не думаю
    сейчас много ресурсов и возможностей для начинающих творцов
    пусть пробуют себя как угодно
    в век коммуникаций легко прославиться, но не просто сделать действительно достойное
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд