Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А что делать если хочется стать как Илон Маск тока в России? 

Создана: 02 Сентября 2018 Вск 18:45:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 18547

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Сентября 2018 Вск 18:45:35
    Сложно или нет
    Что для этого нужно?

  2. 02 Сентября 2018 Вск 20:55:19


    Кстати, да.
    Один чувак, японец, который сделал синий светодиод, потом судился 20 лет за достойное вознаграждение. Получил тысяч 10, по-моему Very Happy
  3. 02 Сентября 2018 Вск 20:59:31

    По-моему, даже самый топорный теоретический дизайн "батареи мечты" значительно круче, чем конструирование из готовых деталей. Должен быть системный подход. Сначала должна быть теоретическая проработка проекта, потом изучение непонятных моментов, потом только кэсперименты.
  4. 02 Сентября 2018 Вск 21:01:11



    В Японии ведущий инженер компании Panasonic, 68-летний Харуто Тагава попытался покончить с собой, написав в предсмертной записке, что законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе ворованных и скупленных за бесценок патентов советских инженеров.

    Как сообщают японские СМИ, полиция изначально пыталась скрыть содержимое записки, однако выяснилось, что Тагава сфотографировал её и разослал друзьям. В своём послании он написал, что не может и дальше «вести работу, которая снизу и доверху пропитана ложью, построена на воровстве и благословлена бесчестием».

    «Всё, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам. Весь современный так называемый хайтек основан на их патентах, некоторые из которых датируются ещё 1960-ми годами, когда мы и мечтать не могли о чём-то высокотехнологичном. Потом мы воровали эти патенты, я видел шпионские микроплёнки, переданные подкупленными предателями из СССР. Мы скупали их патенты за бесценок, когда их страна рухнула и им нечем было прокормиться. Нас считают в мире великими изобретателями, однако на самом деле великий изобретатель — советский инженер. Тот самый, которого лишили всего. Я не могу больше работать в индустрии, которая появилась путём обмана и зиждется на несправедливости. Моя жизнь была посвящена этому обману. Я покрыл позором своё имя», — написал он.

    После того как Тагава разослал текст друзьям, он оставил записку у порога дома, достал меч, который хранился в его семье как семейная реликвия в память о прадеде, и вонзил его себе в живот. К счастью, инженера удалось спасти — испуганные текстом записки друзья успели вызвать скорую. Пострадавший потерял много крови, однако врачи смогли его быстро прооперировать. Реабилитация после полученных травм займёт несколько месяцев. СМИ обращались к Тагаве за комментарием, однако пока врачи запрещают журналистам иметь с ним контакты.


    [внешняя ссылка]



    Но это Киселевская пропаганда скорее всего
    #вывсеврети

    бе-бе-бе
  5. 02 Сентября 2018 Вск 21:08:12


    TOKYO—The Japanese engineer whose breakthrough research led to a blue light-emitting diode (LED) and a blue semiconductor laser has sued his former employer for a share of the profits from his invention. Shuji Nakamura, now a professor of materials science at the University of California, Santa Barbara, is seeking $16 million from Nichia Corp. of Anan, Tokushima. Observers here say it reflects a trend among scientists to gain greater recognition for their achievements.

    [внешняя ссылка]
  6. 02 Сентября 2018 Вск 21:11:10
    Grammiphone писал :


    http



    Более прикольная история

    [внешняя ссылка]

    Нарушение правил КоКом станкостроительной компанией «Toshiba Machine» из Японии
    и государственным оружейным заводом «Kongsberg Vaapenfabrikk» из Норвегии
    было вскрыто в 1987 году,
    а сама продажа и передача металлообрабатывающих станков с цифровым управлением произошла в 1983 и 1984 годах.

    А началась эта афера под названием «Тошиба-Конгсберг» где-то в 1979 году, когда агент советской внешней разведки, бывший офицер ВМС США Джон Э. Уокер, передал своему куратору Олегу Калугину очередную пачку засекреченных документов, благодаря которым СССР узнал о существовании SOSUS
    (сети подводных гидрофонов, размещенных на океанском ложе и отслеживающих перемещение советских субмарин)……..

    бе-бе-бе
  7. 02 Сентября 2018 Вск 21:12:28
  8. 02 Сентября 2018 Вск 21:16:11
  9. 02 Сентября 2018 Вск 21:21:33
    Grammiphone писал :


    Фейк:



    Вечером найду про советское станкостроение не фейк Смайлик :-)
    из Немецкой прессы 80-90-х

    Смайлик :-)
  10. 02 Сентября 2018 Вск 21:30:45

    Я знаю эту историю. Возможно даже, что и в советской прессе она освещалась.
  11. 05 Сентября 2018 Срд 18:24:04
  12. 05 Сентября 2018 Срд 18:49:11
    какая разница кто продолжает развивать идеи и воплощать их в жизнь?
    ну спёрли они разработки, и чё?
  13. 05 Сентября 2018 Срд 19:24:10
    Sati писала :
    ну спёрли они разработки, и чё?


    Должны платить и каяться!
    Да вон у Шурика спросии АА-который
    он тебе по либерастски разъяснит что ты ватник и вор



    бе-бе-бе
  14. 05 Сентября 2018 Срд 19:31:15
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    Grammiphone писал ... :
    Чем круче должна быть твоя машина?


    Она должна быть в единственном экземпляре
    и чо бы 300-500 спок ездила пробег
    и чобы если разетки нету генератор был например

  15. 05 Сентября 2018 Срд 19:43:45
  16. 07 Сентября 2018 Птн 2:34:44
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд