Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета На омичку мужененавистницу завели дело по статье 282 

Создана: 06 Сентября 2018 Чтв 15:04:36.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 101252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Сентября 2018 Чтв 15:04:36
    За бедную омичку-мужененавистницу замолвим слово?


    31-летняя Любовь Калугина из Омска сейчас настоящая звезда для всех феминисток. О ней теперь пишут даже британские СМИ. Аспирантка филфака в одночасье стала символом борьбы против мужчин. В ее защиту теперь создают петиции в интернете. А все из-за того, что едва ли не каждый день Калугина на своей страничке в соцсетях писала посты, суть которых в ее ненависти к мужчинам. И ей заинтересовался следком.

    - Если вы мужского пола, да, я вас ненавижу! Никакие ваши действия: ни отрицательные, ни положительные - не изменят этого факта, - буквально кричит Калугина в одном из своих постов.

    Докричалась Калугина аж до Биробиджана, а эхо дошло и до следственного комитета. В ведомстве заявили: к ним с жалобой обратился житель Биробиджана, оскорбившийся постами омички. Силовики назначили доследственную проверку на предмет экстремизма и разжигания ненависти. И вот стало известно, что на омичку завели уголовное дело по статье 282. "Комсомолка" пообщалась с Любовью Калугиной.

    Над мужскими шутками смеются, даже если они плоские

    - Как я пришла к своим убеждениям? В какой-то момент я поняла, что много людей несправедливо к тебе относятся. А к другим отношение окружающих было неоправданно хорошим. И я начала анализировать, что есть у них, чего нет у меня. И выяснила: что это мужской пол. На эти выводы и материалы меня натолкнула знакомая феминистка.

    - А примеры несправедливого отношения приведете?

    - Да банальное трудоустройство, когда выспрашивают о семейном положении и дают понять, что декретницы нежелательны. Во время учебы к мальчикам относятся снисходительнее. Над мужскими шутками смеются, даже если они плоские и глупые, а женские остроумные игнорируют. Женские достижения, даже самые весомые, принижаются, а мужские даже незначительные возвышаются. И получается система тотальной невидимости женщин, будто мы тени. А на нашем фоне выделяются жирные разожравшиеся фигуры мужчин.

    В личных отношениях предпочитаю женщин

    - А отношения с мужчинами у вас когда-либо были? Вы же не всегда придерживались этих взглядов…

    - (долгая пауза). Ну-у… вообще… В личных отношениях я предпочитаю женщин. С мужчиной было только раз и в порядке эксперимента. Огромных претензий у меня к нему нет. Большого зла не причинил. В юности была пара мальчиков-друзей, но потом нить перетерлась. Нормальные отношения с отцом. Основная часть моих резких постов имеет вполне конкретного адресата. Писала их под впечатлением от резонансных изнасилований или когда на меня шла какая-то травля.

    - Можно сказать тогда, что вы кричите о ненависти не ко всем мужчинам?

    - Я бы не сказала, что я о ней прям кричу. Мужчин я воспринимаю как угнетателей женщин. И политических оппонентов. А с ними приходится конкурировать. Мужчины – правящий класс, а мы подчиненные. Они нас ограничивают в правах.

    - От общения с мужчинами вы испытываете дискомфорт? Вот вы говорите со мной сейчас. Неприятно?

    - Скажем так… у меня идет небольшое недоверие.


    - Понятно. А к папе своему вы как относитесь? Он тоже мужчина ведь.

    - Про отца… как сказать… не могу сказать, что он совсем не такой, как все. Со мной он добр. Но, в общем и целом, мужчины не любят женщин как вид людей, как класс. Почти у каждого мужчины есть женщины, к которым он более-менее хорошо относится. Это как не любить собак, но сделать исключение для одной своей любимой собачки. Поэтому к отцу двойственное отношение. Это теплые воспоминания детства, другие приятные моменты. С другой стороны, я понимаю, что к другим женщинам у него отношение иное.

    Родители тешат себя надеждой, что я рожу им внуков

    - Родители как относятся к вашим убеждениям?

    - Считают, что дочь заигралась и тешат себя надеждой, что я подарю им внуков. А этого не будет никогда.

    - Расскажите, как вы узнали, что у силовиков есть претензии к вашим постам в соцсетях?

    - Все началось весной 2017-го. Пришел человек в форме ко мне домой, я (гражданка Казахстана). Представился сотрудником миграционной службы, сказал, что нужно утрясти какие-то профилактические вещи. Но потом стал подозрительно интересоваться моей страницей в соцсетях. Потом я узнала, что он интересовался у друзей, с кем живу, с кем у меня отношения. В августе прошлого года меня первый раз вызвали на беседу в Центр противодействия экстремизму. Там я и узнала о жалобе гражданина Биробиджана на мои посты. О том, что заведено уголовное дело, узнала от следователя на днях.

    - Жалеете, что так получилось?

    - Нет, отмотай все назад – сделала бы то же самое.

    - А кумир среди женщин у вас есть? Ну не знаю, феминистка Арбатова , может…

    - С Арбатовой я не согласна по поводу проституции: она за легализацию, а я за наказание клиента (шведская модель). Мои кумиры - суфражистки. Это феминистки, боровшиеся за женские избирательные права.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2018 Птн 12:25:06
    Vision писал : Трудно поверить, что это один и тот же человек на фото:
    [внешняя ссылка]

    Не ,ну 8 лет назад была достаточно миловидная и жопа нормальная...
  3. 07 Сентября 2018 Птн 12:29:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А игнорировать подобные страницы в соцсетях не судьба? Ну и вот, стало быть Если бы мадам встала посреди, допустим, троллейбуса и начала громко орать, что все мужики - козлы, а бабы, которые с ними живут, - дуры, ее бы следовало привлечь к ответственности, разумеется. Хотя бы за нарушение общественного порядка.

    Так это одно и то-же.
    Нет никакой разницы, каким образом ты свои манифесты в массы выдаёшь.
    И то и другое нарушение порядка. Я в начале темы об этом писал, за базар нужно отвечать.
  4. 07 Сентября 2018 Птн 13:16:30
    8 страниц прошло,
    а тема сисек толстой жопы не раскрыта.
    Имеются фотки лишь с обычной.

    Похоже, кто-то на деву наговаривает.
  5. 07 Сентября 2018 Птн 21:57:10
    опаньки, а вот и тема раскрыта.

  6. 07 Сентября 2018 Птн 22:22:44
    k9zxc писал : опаньки, а вот и тема раскрыта.

    - Я не чувствую свою талию под прямым, бесформенным пальто...
    - А потому что у тебя ее нет! Хе. Хе. Хе!

  7. 07 Сентября 2018 Птн 22:28:44
    Моеимязанято писал ? ? ? : - Я не могу найти свою талию


    Встает вопрос Потеря талии - это причина радфем или следствие.
    А то может просто волшебный пендель, тьфу, голодовку прописать.
    Наде, правда, не помогло. Грустно :-(
  8. omsk141


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в час
    07 Сентября 2018 Птн 23:55:38
    Да больная она просто, это психическое отклонение, которое выдают за философскую теорию или чьи-то нарушенные права (как и гомосексуалистов например)
  9. 06 Февраля 2019 Срд 0:56:01
    Следственный комитет РФ по Омской области прекратил уголовное дело в отношении радикальной феминистки Любови Калугиной, которая обвинялась по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды) из-за постов «Вконтакте».

    Дело прекращено из-за отсутствия в действиях омички состава преступления. Также уточняется, что следователи по всей России начали прекращать уголовные дела по статье 282 УК после того, как произошла частичная декриминализации данной статьи. Отныне привлекать человека к уголовной ответственности за возбуждение ненависти или вражды можно только в случае, если он совершил нарушение более одного раза за год.

    В омском следкоме отказались комментировать информацию о прекращении дела.


    Омская радикальная феминистка Любовь Кулагина сообщила, что не может найти в городе работу. По ее словам, как только работодатели ее узнают, отказывают под благовидными предлогами.

    «Сейчас даже не могу устроиться на работу. По специальности я преподаватель вуза, но в университет больше даже не суюсь. Даже на место рядового офисного планктона нигде не могу устроиться», — приводит слова девушки «Комсомольская правда в Омске».

    Напомним, широкую известность девушке принесли размещенные ею посты в социальной сети, в которых она открыто говорила о мужененавистничестве. Гражданину Биробиджана ее позиция показалась неправильной и он обратился в правоохранительные органы. В сентябре прошлого года на девушку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК («Возбуждение ненависти или вражды»).

    За 12 постов, возбуждающих ненависть к мужчинам, Кулагиной грозило до пяти лет лишения свободы, если бы в декабре прошлого года Путин не подписал закон о частичной декриминализации статьи «Разжигание ненависти или вражды». В связи с этим дело ярой феминистки закрыли. Об этом «Новый Омск» сообщал накауне.

    Впрочем, сама девушка осталась недовольна таким исходом и готова бороться до конца, чтобы реабилитировать свое имя.

    «Меня оправдали по формальному признаку, но с перечислением всех тех формулировок, которые были в обвинении. Я осталась виноватой, но теперь не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать это решение. Сейчас мы с адвокатом думаем, как реабилитировать мое имя. Вероятно, в ближайшее время что-то будем предпринимать»
  10. 16 Марта 2019 Суб 16:44:03
    и ни одного комментария после того...
    а как дысал, как дысал Гы-гы-гы
  11. 16 Марта 2019 Суб 19:30:26
    Девушке надо обратно на родину в кз.
    И к хорошему эндокринологу, гармонотерапию .
  12. 16 Марта 2019 Суб 19:37:17
    Zvezd@_Эрц писала : Девушке надо обратно на родину в кз.
    И к хорошему эндокринологу, гармонотерапию .
    без психопатолога это бесполезно
  13. 16 Марта 2019 Суб 20:53:21
    омич писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Девушке надо обратно на родину в кз.
    И к хорошему эндокринологу, гармонотерапию .
    без психопатолога это бесполезно
    Танцы и музыка сами по себе неплохая терапия (особенно под гармонь) бе-бе-бе
  14. 16 Марта 2019 Суб 21:37:53
    Обожаю татар!! Особенно ихнего Салавата.
  15. 17 Марта 2019 Вск 10:24:25
    Асылбубу писал(а) : Обожаю татар!! Особенно ихнего Салавата.

    Это того Салавата, который башкиром был, ага?
  16. 18 Марта 2019 Пон 9:45:56
    омич писал : Сейчас мы с адвокатом думаем, как реабилитировать мое имя. Вероятно, в ближайшее время что-то будем предпринимать»[/i]


    жаль что выпустили)
    а адвокат мужчина?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд