Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Зелёный Остров - Унылое место... 

Создана: 26 Сентября 2018 Срд 19:27:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 33054

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2018 Срд 19:27:07
    Хотелось бы спросить всех вас, неужели вам нравится сегодняшнее состояние излюбленного места отдыха омичей, - зелёного острова?
    Лет 30 назад это был ухоженный парк с хорошим пляжем и даже с открытым бассейном для малышни, с аккуратно рассаженными деревьями и подстриженной травой.. Сейчас это место похоже на заброшенную пустошь..

    Проросшая трава сквозь плиты, проваленный асфальт и унылый вид говорят о запустении.


    Кривой асфальт вместо плитки. Отсутствие газонов

    Ощущение такое, что со времён советской власти ничего не поменялось на "Зелёнке".


    Неужели эти газоны нельзя окультурить? Разбить красивые цветники?
  2. 27 Сентября 2018 Чтв 23:02:19
    Miner писал :
    тохин писал ... :
    Miner писал ... : По примерным моим прикидкам 20-25 миллионов рублей, думаю, для начала превратят Зелёный остров в нечто более-менее цивильное.. Это, должен сказать, мизер для нашего города...
    Ну можно там коттедж не достроенный например достроить Ну и вот, стало быть

    Нафиг.
    Я мечтаю о том дне, когда смогу показать моим московским внукам, что Омск не такая уж и дыра...
    за20-25 лямов я покажу твоим внукам что это современнейший город Смайлик :-) Гы-гы-гы
  3. 28 Сентября 2018 Птн 1:31:31
    Miner писал :
    тохин писал ... :
    Miner писал ... : По примерным моим прикидкам 20-25 миллионов рублей, думаю, для начала превратят Зелёный остров в нечто более-менее цивильное.. Это, должен сказать, мизер для нашего города...
    Ну можно там коттедж не достроенный например достроить Ну и вот, стало быть

    Нафиг.
    Я мечтаю о том дне, когда смогу показать моим московским внукам, что Омск не такая уж и дыра...


    рукалицо
  4. 28 Сентября 2018 Птн 1:46:53
    Большую озабоченность у омичей вызывает судьба водного стадиона, где раньше функционировали открытые плавательные бассейны, работали спортивные секции и собирались любители зимнего плавания. Сегодня это полуразрушенное здание уродует весь облик парковой зоны.

    Ранее на вопрос «ОМСКРЕГИОНА» о том, чья это собственность, теперь уже экс-глава департамента спорта мэрии Михаил Расин затруднился ответить, пояснив, что обращался в администрацию Омска с просьбой найти владельца и обязать его если не отремонтировать здание, то хотя бы закрыть в него доступ.

    «Мы нашли владельца земельного участка и владельца разрушенного здания. Это физическое лицо. Сейчас ведем с ним переговоры о дальнейшей судьбе объекта. Как только потеплеет, планируем ограничить доступ сюда омичей, в первую очередь молодежи. Для этого обнесем его забором», — пояснил директор БУ «Спортивный город».

    Читать далее: [внешняя ссылка]
    © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
  5. 04 Октября 2018 Чтв 1:28:01
    Надо ехать отдыхать Холодает в Омске
  6. 04 Октября 2018 Чтв 2:31:57
    Lida1111 писал(а) : Надо ехать отдыхать Холодает в Омске
    Холодает,надо ехать в Омск Гы-гы-гы
  7. 04 Октября 2018 Чтв 8:09:50
    омич писал : Большую озабоченность у омичей вызывает судьба водного стадиона.....«Мы нашли владельца земельного участка и владельца разрушенного здания. Это физическое лицо. Сейчас ведем с ним переговоры о дальнейшей судьбе объекта. Как только потеплеет, планируем ограничить доступ сюда омичей, в первую очередь молодежи. Для этого обнесем его забором», — пояснил директор БУ «Спортивный город».
    ..
    © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

    Как они это делают???
    Как физические лица могут становиться владельцами таких земельных участков и владельцами таких зданий???
  8. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2018 Птн 11:41:22
    [quote="Моеимязанято"]
    омич писал : «[b]Мы нашли владельца земельного участка и владельца разрушенного здания. Это физическое лицо. »

    А кто здесь говорил, что частник всё сделает лучше муниципала? Все они одинаковы, даже забор не могут поставить, пока кого-нибудь не прибьет.
  9. 05 Октября 2018 Птн 12:09:03
    Miner писал ? ? ? : ///.

    Смотрю, я не один)
    Я веду тихую борьбу за парк 30 летия.
    Навоял писем, высылал на тв передачу с Бурковым, в мин культ, просто в администрацию.
    Мне чертова гора ответов уже пришла.
    Всё клянутся переделать и с моими замечаниями и планом реконструкции парка согласны.
    Я конечно понимаю, что всё это фуфел, но хочется хоть что-то сделать. Вот я решил попинать их.

    Кстати!
    Они намекнули, что у них сейчас работает программа, по сотрудничеству с коммерческими организациями, по благоустройству. Намекнули, что типа давай, привлекай, а мы поддержим.

    На самом деле у меня есть мысли.
    Для начала, хотелось бы в парке реконструировать детскую площадку и сделать хорошую экстрим площадку для скейтбордистов, роллеров и ежих с ними.
    Для этого нужно накидать эскиз площадки, сдеать рендеры и отправить всё это крупным конторам типа Омского Бекона и пр.. Авось кто-то откликнутся. Всёж лучше туда деньги запулить, чем в очередную дурацкую рекламу на ТВ.
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2018 Птн 12:29:06
    Моеимязанято писал :Как физические лица могут становиться владельцами таких земельных участков и владельцами таких зданий???

    Берешь и покупаешь Пакуримка
  11. 05 Октября 2018 Птн 12:43:37
    Faza-69 писал :
    Для этого нужно накидать эскиз площадки, сдеать рендеры и отправить всё это крупным конторам типа Омского Бекона и пр.. Авось кто-то откликнутся. Всёж лучше туда деньги запулить.


    На "Бекон" время не тратьте. Нет давно никакого Омского бекона, есть только вот это:http://www.продо.рф/ru/
    Насколько я знаю, они никаких социальных проектов в регионах присутствия не проводят. Так, какой-нибудь фестиваль "хлопай-топай".
    Нет смысла обращаться и в голушкинскую "Акцию" - у них сейчас совсем плохо все.

    По большому счету - только Газпром чего-то отстегивает городу с барского плеча. Кокорин еще иногда, но там шуму много, а дел - на копейки.
    Так что местные власти надо трясти.
  12. 05 Октября 2018 Птн 13:42:37
    Глафира писала :
    Насколько я знаю, они никаких социальных проектов в регионах присутствия не проводят. Так, какой-нибудь фестиваль "хлопай-топай".

    Ну они вроде в Шерегеше были чуть ли не главным спонсором фестиваля закрытия сезона - Заезд в купальниках.

    Представительства РэдБул-а у нас я так понимаю, тоже нет?!
  13. 06 Октября 2018 Суб 9:39:05
    Ну пусть дорожки окультурят и здания, и детские карусели, но газоны там не нужны, я считаю.. Должны быть уголки живой природы, там очень много животных, птиц, насекомых... Как-то жалко, если придут люди и все растопчут.
  14. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Октября 2018 Суб 10:41:55
    назвать зеленый остров музеем социализма и пускать туда за деньги....а уж деньги мэрия придумает куда потратить
  15. 06 Октября 2018 Суб 11:24:43
    Люля писала :Как-то жалко, если придут люди и все растопчут.
    Люди не смогут всё растоптать. Строители - могут. Старгород™
  16. 06 Октября 2018 Суб 13:09:11
    Один форумчанин, проживающий в старгороде просто тащится от своего места жительства, хотя инфраструктура ему доступна только на электро самокате, но тем не менее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд