Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Форумские животноводы (с/х), объединяйтесь! 

Создана: 27 Сентября 2018 Чтв 18:52:22.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 93914

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Сентября 2018 Чтв 18:52:22
    Растениеводству посвящена тема "К дачному сезону". А вот темы, посвященной разведению сельскохозяйственных животных, нет, и это, я щитаю, неправильно. Наверняка среди счастливых владельцев частных домов в городе и области, а также увлеченных дачников есть те, кто держит кур, уток, коз, свиней и даже, возможно, коров.
    Давайте делиться опытом, что ли. Смайлик :-)
  2. 28 Сентября 2018 Птн 10:25:17
    Sxolastik писал :
    Xx-100 писал ... : В бульоне вполне съедобные,особенно если их забивать по морозцу,когда жирок поднагуляют.
    А вы знаете толк в извращениях :), я посмотрю что вы сварите с 3 годовалой несушки, мы таких ветеранов выбрасываем когда они уже отслужат свой срок.


    О трехгодовалых и речи не было, сезон отнеслись и в суп
  3. 28 Сентября 2018 Птн 10:26:49
    Dizziak писал(а) :
    Вообще несушек и бройлеров рядом держать нельзя, иначе несушки перестанут нести яйца и начнут жрать наравне с бройлерами, а бройлеры перестанут набирать вес.

    Глупость какая-то.
    Курица не съест больше,чем ей нужно.
    Всегда сыплю корма вволю,на несколько дней.


    Dizziak писал(а) :
    О трехгодовалых и речи не было, сезон отнеслись и в суп

    Нормально трехгодовалые готовятся и едятся.
    И собаки едят их с удовольствием.
  4. 28 Сентября 2018 Птн 10:29:14
    Xx-100 писал : Насколько времязатратное?
    5-10мин с утра корма сыпануть и воды налить, и тоже самое вечером?

    Мои обормотки после птицефабрики к насесту так и не приучились, дрыхнут в гнездах. Very Happy Но даже с учетом того, что каждое утро там почистить ннада, все равно немного времени уходит.

    З.Ы. Так можно выгулы для несушек и бройлеров объединять или лучше не нать? Ну и вот, стало быть У меня пока в разных углах дачи курятник небольшой с выгулом и такой же небольшой с небольшим же выгулом "цыплятник" для петушков либо бройлеров. В не очень удачном месте поставили, хочу потом перенести к курятнику... а тут заинтриговали насчет совместного содержания.
  5. 28 Сентября 2018 Птн 10:29:21
    Куда катится этот мир , народ несушек ест Гы-гы-гы . Купите вы для мяса уже нормальных бройлеров и вырастите их, и вы поймете что мясо несушек это помойка.
  6. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2018 Птн 10:30:22
    Пока теоретики рассуждают о плюсах и минусах приусадебного животноводства, практики тестируют эту тему в реале.

    Вот пример - мои новые соседи по огороду =))

  7. 28 Сентября 2018 Птн 10:32:35
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Мои обормотки после птицефабрики к насесту так и не приучились, дрыхнут в гнездах. Very Happy Но даже с учетом того, что каждое утро там почистить ннада, все равно немного времени уходит.

    Нужно было их по темноте, несколько дней вручную рассаживать.
    Мои тоже в этом году сначала по углам щемились.

    Sxolastik писал : Куда катится этот мир , народ несушек ест Гы-гы-гы . Купите вы для мяса уже нормальных бройлеров и вырастите их, и вы поймете что мясо несушек это помойка.

    Ага,вот только бройлеров я и не выращивал.)))
  8. 28 Сентября 2018 Птн 10:32:52
    Козы моя мечта. Но я хочу одну козу. Для интеллектуальных бесед. Ибо чтобы было молочко и прочее, говорят, надо ещё и козла.
  9. 28 Сентября 2018 Птн 10:32:54
    Ava-222, вы реализовали мою мечту. Йес! Завидую белой завистью. Мы краснеем!
    Все тот же вопрос по времязатратам: много мороки с козоводством или терпимо?

    Xx-100 писал : Нужно было их по темноте, несколько дней вручную рассаживать.
    Мои тоже в этом году сначала по углам щемились.

    Спасибо, добрый человек! Теперь буду знать, как на следующий год действовать. Мы с дочкой их из курятника несколько дней вручную на прогулку вытаскивали. Гы-гы-гы А вот насчет насеста не догадались.
  10. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2018 Птн 10:38:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ava-222, вы реализовали мою мечту. Йес! Завидую белой завистью. Мы краснеем!
    Все тот же вопрос по времязатратам: много мороки с козоводством или терпимо?


    Вы переоценили мои способности =))
    Козу с козлятами подогнали моему огородному соседу Паше. Я пока только наблюдаю. Другой сосед Коля в этом году завел кроликов.
    А я хочу заняться разведением нутрий =))
  11. 28 Сентября 2018 Птн 10:39:56
    Sxolastik писал : Куда катится этот мир , народ несушек ест Гы-гы-гы . Купите вы для мяса уже нормальных бройлеров и вырастите их, и вы поймете что мясо несушек это помойка.


    Да никто и не спорит о том, что бройлер вкуснее. Речь зашла о другом, куда девать несушек. Предложили по осени в суп.
  12. 28 Сентября 2018 Птн 10:40:08
    У нас в этом году петух красавец,хоть на выставку , жалко будет его:
  13. 28 Сентября 2018 Птн 10:46:06
    Dizziak писал(а) : Да никто и не спорит о том, что бройлер вкуснее. Речь зашла о другом, куда девать несушек. Предложили по осени в суп.
    Должно быть разделение, несушки для яиц , для мяса бройлеры.
    Почему тогда птицефабрики не продают отслуживших срок несушек ?
  14. 28 Сентября 2018 Птн 10:46:53
    ava-222 писал(а) : Козу с козлятами подогнали моему огородному соседу Паше. Я пока только наблюдаю. Другой сосед Коля в этом году завел кроликов.
    А я хочу заняться разведением нутрий =))

    Понятно. Смайлик :-) Удачи с нутриями! Флажок

    Схоластик, у вас и куры красотки. Петька хорош, ага. А несушек птицефабрики продают же. Смайлик :-) Живых - населению на лето. В виде тушек - по дешевке на суп. Тушки несушек продаются же...
  15. 28 Сентября 2018 Птн 10:57:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : В виде тушек - по дешевке на суп. Тушки несушек продаются же...
    В нашей деревне зашквар есть несушек, только если от безысходности. Есть же вкусные бройлеры, зачем жевать эту резину.
  16. 28 Сентября 2018 Птн 11:03:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : З.Ы. Так можно выгулы для несушек и бройлеров объединять или лучше не нать? Ну и вот, стало быть У меня пока в разных углах дачи курятник небольшой с выгулом и такой же небольшой с небольшим же выгулом "цыплятник" для петушков либо бройлеров. В не очень удачном месте поставили, хочу потом перенести к курятнику... а тут заинтриговали насчет совместного содержания.
    У нас бройлеры живут отдельно от несушек, проводили эксперимент с объединением не срасрлось несушки почему то очень агрессивно вели себя к бройлерам да и бройлеры расти переставали, пришлось делать отдельную площадку для них.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд