Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Умный дом 

Создана: 30 Сентября 2018 Вск 19:23:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 18128

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Holovorez


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Сентября 2018 Вск 19:23:03
    Буду делать капитальный ремонт, захотелось не просто поменять проводку и коммуникации, а сделать пусть не полностью, но умный дом с какими-то простенькими помощниками. Поймите меня правильно, я за модой не гонюсь, вот появилось у меня такое желание. Насколько оно выполнимо?
  2. Veniaminn


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2018 Вск 20:36:56
    Я специально не планировал себе умный дом, но как-то потихоньку такие опции пришли в мое жилище. Сначала робот-пылесос, потом видеонаблюдение, сейчас умные розетки.
  3. 30 Сентября 2018 Вск 22:34:33
    Если собираетесь капиталить для начала подумайте над неумной вентиляцией Very Happy . А так по стандарту чего хотите умного в своем доме?
  4. 30 Сентября 2018 Вск 22:38:01
    Для начала простой вопрос: дом или квартира?
  5. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2018 Вск 22:48:24
    Sxolastik писал : Если собираетесь капиталить для начала подумайте над неумной вентиляцией Very Happy .


    советую разумную вентиляцию Аэрэко (Франция) 30 лет работает в мире. 12 лет в Омске и 8 лет в Новосибе. Подробнее здесь http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=127525
  6. Holovorez


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    01 Октября 2018 Пон 12:54:17
    Спасибо за совет про умную вентиляцию. По стандарту хочу находясь вне дома включать-выключать технику, освещение, смотреть чем дети занимаются... А что еще ставят реально нужное именно для дома, а не квартиры? Ну, роботом-пылесосом сейчас никого не удивишь. В принципе, не такой он и умный, пылесосит только пол и в дополнение к нему все-равно надо покупать моющий пылесос или пароочиститель. Но меня больше интересует техническая сторона, как встраивать оборудование? Хочу все предусмотреть до ремонта, а не штробить свежую штукатурку.
  7. 01 Октября 2018 Пон 12:56:41
    Holovorez писал(а) :А что еще ставят реально нужное именно для дома, а не квартиры?
    Для дома одной из первых задач стоит автоматизация отопления.
  8. Veniaminn


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2018 Пон 17:17:52
    Holovorez писал(а) : Но меня больше интересует техническая сторона, как встраивать оборудование? Хочу все предусмотреть до ремонта, а не штробить свежую штукатурку.

    Я ничего не встраивал, оборудование беспроводное, ваш ремонт абсолютно не повредит. Вышло так, что нас обворовали и пришлось ставить дом под охрану. Мы выбрали гольфстрим. Сперва это была чисто защита от взлома, потом добавились видеокамеры, датчики дыма, газа и прочая ерунда. Все легко крепится и снимается без пятен и дыр.
  9. 01 Октября 2018 Пон 17:56:15
    при словосочетании умный дом, у меня всегда всплывет тень рассказа рея брэдбери - будет ласковый дождь)
    почитайте, если будет время
  10. Holovorez


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    01 Октября 2018 Пон 19:45:14
    N. Hunter, понятное дело, без этого не обойтись.
    Veniaminn, и что умного в такой охране? Не догоняю я что-то.
    Sati, почитаю на досуге:)
  11. Veniaminn


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2018 Втр 7:05:39
    Да я и не говорил, что у меня офигенный умный дом, просто нормальная защита от некоторых катаклизмов типа пожара, утечки воды и ограбления. Поставил дом на охрану и спокойно работаю.
  12. gringrik


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    02 Октября 2018 Втр 14:21:36
    А ночью охрана отключена? Ведь датчики сработают если кто-то встанет водички попить... Моего одноклассника как раз ночью обворовали, когда все спокойно спали. Никто даже не услышал. По-тихому нашли где деньги лежат. А может и знали.
  13. 02 Октября 2018 Втр 14:37:43
    главное чтобы шторы с моторчиком, я считаю Смайлик :-)
  14. 02 Октября 2018 Втр 15:36:06
    умный дом - это избушка на курьих ножках, я щитаю Смайлик :-)
  15. 02 Октября 2018 Втр 15:46:57
    Veniaminn писал : Все легко крепится и снимается без пятен и дыр.

    И всё пегко отключается злоумышленниками Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд