Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Шоппинг
Какой пуховик или куртку покупать на зиму?
1. Верх пуховика должен быть из ткани.
100%
 100%  [ 3 ]
2. Только кожа и ничего другого.
0%
 0%  [ 0 ]
3. Я хожу в тулупе и не заморачиваюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
4. Зимой не выхожу из дома, пуховик не нужен.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Шоппинг Какой пуховик или куртку покупать на зиму? 

Создана: 03 Октября 2018 Срд 14:28:16.
Раздел: "Шоппинг"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 48563

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Октября 2018 Срд 14:28:16
    Уже месяца 2 сижу и думаю, какой пуховик (куртку) покупать на зиму. Может даже кто-то поделится опытом.

    Есть два варианта из которых выбираю:
    1. Верх нейлон, наполнитель гусиный пух, с капюшоном без опушки. Длина 84 см.
    2. Верх кожа, наполнитель пух 90%, перо 10%, с капюшоном и отделкой мех енота. Длина 82 см.
    Больше склоняюсь ко второму варианту, всё-таки зимы у нас лютые, а кожа не продувается
  2. 03 Октября 2018 Срд 14:34:40
    тишка лютый писал : Уже месяца 2 сижу и думаю, какой пуховик (куртку) покупать на зиму. Может даже кто-то поделится опытом.

    Есть два варианта из которых выбираю:
    1. Верх нейлон, наполнитель гусиный пух, с капюшоном без опушки. Длина 84 см.
    2. Верх кожа, наполнитель пух 90%, перо 10%, с капюшоном и отделкой мех енота. Длина 82 см.
    Больше склоняюсь ко второму варианту, всё-таки зимы у нас лютые, а кожа не продувается


    Ну ты юморист. Прям по адресу обратился. Сейчас тебе накидают тут, советов. Полный капюшон. Very Happy
  3. 03 Октября 2018 Срд 14:34:49
    тишка лютый писал :
    1. Верх нейлон, наполнитель гусиный пух, с капюшоном без опушки. Длина 84 см.
    2. Верх кожа, наполнитель пух 90%, перо 10%, с капюшоном и отделкой мех енота. Длина 82 см.


    Да какие у нас лютые зимы, чай не Крайний Север. Свитер шерстяной наденете.

    Если хороший пуховый наполнитель и плотная верхняя ткань, то и первый будет вполне себе теплый. Его зато стирать можно. А кожаный - хорошо, если подлежит химчистке и нормально почистят, иначе через пару сезонов придется выбросить.
  4. 03 Октября 2018 Срд 14:37:39
    канада гус, конечно же
    теплейщие и сносу нет
  5. 03 Октября 2018 Срд 14:40:23
    Флуд!
  6. 03 Октября 2018 Срд 14:41:54
    по студенчеству была у меня куртка каламбия титаниум. мог в минус 40 ехать час в неотапливаемом троллейбусе и совсем не замерзал... очень теплая.
  7. 03 Октября 2018 Срд 14:43:19
    aaron200 писал :
    Ну ты юморист. Прям по адресу обратился. Сейчас тебе накидают тут, советов. Полный капюшон. Very Happy

    Да ладно, любое мнение пригодится, вдруг я чего-то не учёл в своих умозаключениях.

    Глафира писала :
    Да какие у нас лютые зимы, чай не Крайний Север. Свитер шерстяной наденете.

    Не крайний, но прошлую зиму давило нормально.
    Глафира писала : Если хороший пуховый наполнитель и плотная верхняя ткань, то и первый будет вполне себе теплый. Его зато стирать можно. А кожаный - хорошо, если подлежит химчистке и нормально почистят, иначе через пару сезонов придется выбросить.

    У меня всегда были простые куртки, вернее пуховики, последний раз купил, но он короткий, но тёплый, потому как верхняя ткань плотная, стирал его, живёт. Кожаный, если качественный, то прослужит долго. Я имею в виду, если кожаный куплен не за 10 тыс. руб.
  8. 03 Октября 2018 Срд 14:47:00
    518 писала : канада гус, конечно же
    теплейщие и сносу нет

    Ммм, пока не готов столько выложить, но смотрел на них. Кайфовые.

    Моеимязанято писал: Ути-пути.
    Мальчик не может сам себе курточку на зиму купить?


    Когда пойду покупать, позвать тебя на помощь?
  9. 03 Октября 2018 Срд 14:47:47
    тишка лютый писал : стирал его, живёт. Кожаный, если качественный, то прослужит долго. Я имею в виду, если кожаный куплен не за 10 тыс. руб.


    Прослужит долго. Только, если верх не отстегивается (был у меня когда-то такой, финский, со съемным верхом) стирать его будет нельзя. Придется таскать по химчисткам, иначе, извините, завоняет.
  10. 03 Октября 2018 Срд 14:51:25
    82 см - это вам до куда?
    не понимаю, почему так непопулярны мужские пуханы по колено. ну среди мужчин, передвигающихся на общественном именно
  11. 03 Октября 2018 Срд 15:00:53
    Тихон, ты же не шутишь? Если шутишь, пусть тебе стыдно будет.
    Итак, иди на китайский развал и купи себе за 1 000 руб. хрень. Так ты сможешь избежать дальнейших обвинений в нетрадиционной ориентации.)))
    А если серьёзно, смотри пуховик топовых производителей, их очень мало, штук 5-7, но не все запредельно дороги. Если хочешь дешево и качественно, бери "Рок Пиларс", "Сивера", "Маунтан Хардвер", "Паудерхорн". Если ты с претензией, бери "Монклер", или "Канада Гусь". В "Вертикаль" заедь, там первые два из списка были, тысяч в 15 можешь уложиться. Монклер от 70 000 руб., Канада Гусь подешевле. А кожаный пуховик, это очень странно.
  12. 03 Октября 2018 Срд 15:04:25
    тишка лютый писал : Уже месяца 2 сижу и думаю, какой пуховик (куртку) покупать на зиму. Может даже кто-то поделится опытом.

    Есть два варианта из которых выбираю:
    1. Верх нейлон, наполнитель гусиный пух, с капюшоном без опушки. Длина 84 см.
    2. Верх кожа, наполнитель пух 90%, перо 10%, с капюшоном и отделкой мех енота. Длина 82 см.
    Больше склоняюсь ко второму варианту, всё-таки зимы у нас лютые, а кожа не продувается


    Куртку на тинсулейте. Легкая, удобная, в мороз тепло, весной не жарко. Тоньше, чем с другими утеплителями, но ничуть не хуже. Марку/модель своей писать не вижу смысла, местечковый финский производитель, в РФ не поставляется. Но в РФ полно других производителей, работающих с этим утеплителем. Наличие опушки и прочее подобное - личный выбор. Отмечу разве, что ветрозащитная юбка - весьма клевая штука.
  13. 03 Октября 2018 Срд 15:11:25
    aaron200 писал : Так ты сможешь избежать дальнейших обвинений в нетрадиционной ориентации.)))

    Моё отношение к этому как у доктора к бреду психически неуравновешенных пациентов.

    aaron200 писал : А кожаный пуховик, это очень странно.

    А что в этом странного? Я не могу понять.
  14. 03 Октября 2018 Срд 15:12:03
    в прошлом году купил в каскаде на втором этаже магазин рядом с эскалатором вниз
    теплый довольно длинный недорого но на синтетическом утеплителе
  15. 03 Октября 2018 Срд 15:15:21
    тишка лютый писал :
    А что в этом странного? Я не могу понять.

    Это не практично, и по колхозному, что-ли.
    Всё равно, что в валенках по городу шлёндрать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд