Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на депозитной волне 

Создана: 06 Октября 2018 Суб 19:27:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147 (+1), просмотров: 120284

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Октября 2018 Суб 19:27:25
    Инженер писал : Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" ...
    ...я удалять не могу, и скрывать не стану, мне просто всегда интересны моменты, которые неоднозначно влияют на разные умы, а сочетания "тупая тема" и "всё говно" слишком прямо указывают на состояние мозга, хотя... как нам доказали уже всякие ученые... даже мат, порой, свидетельствует о "глубинной русской тоске"... поэтому, сами выбирайте, я вам не цербер.

    Инженер писал :Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    и дома, вроде, строят, и отопление бывает, и даже дерева сажают, и не уезжал я никуда из города и посейчас здесь хожу... ненарадуясь...

    но рука не подымается говорить такими фразами
    Инженер писал:Друзья, ведь не всё так плохо в нашем городе.
    пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.


    чему мне радоваться больше - дворнику, которого я вижу каждый день в отдельно загороженном дворе? человеку, который мусор донес до урны посреди засранного района? или мэрии, которая в одном месте сделает "экоакцию", а в других завалит всю работу?
    что тяжелее - быть работником администрации, дворником или человеком?
    для кого "строится" этот город и кто тут счастлив в своей свободе?
    кто тут вкладчики, а кто "банкует"
  2. 11 Августа 2020 Втр 21:51:18
    а вот от площади Серова до улицы Труда городок назывался "имени Ленина"
    11 улиц Ленинских
    а за виадуком - городок имени Сталина, и был он аж до дк Гуртьева, если через "сортировку"
  3. 11 Августа 2020 Втр 21:59:34
    Моеимязанято писал :
    Инженер писал ... :
    Ульянов взял свой псевдоним в честь района Омска!

    Хреновый из тебя юморист.

    Верю.
  4. 12 Августа 2020 Срд 9:47:46
    оборотимся к карте, не знаю какого года, и попробуем разобраться в этих Ленинских



    надо сразу уточнить, что желтые прямоугольнички не являются домами - это кварталы, и по ходу пьесы, станет понятно, где теперь что и как...

    приведу и нынешнюю карту с поправкой на 80-е года, то бишь , с песков я убрал эти псевдоэлитные новостройки, которые теперь как бельма вскакивают по всему микрорайону, но о них позже




    начну с 9-й Ленинской, ибо, она и поныне существует, и упирается, вернее, начинается от Речного порта и заканчивается, несколько сдвинувшись по Серова, воротами закрытого напрочь для жителей, но облагороженного от жителей, сада Лобкова
    именно по 9-й стоит новодел в 2 капкана

    южнее 10-я Ленинская - на пересечении с улицей Лобкова даже остались два дома с номерами, по ней можно пройти в нынешние ворота стадиона Авангард. Участок этой улицы пытались отожрать Новостройка с лучшими людьми города на 25 лет и коттеджненький поселочек Лучших людей на Белинского

    а вот от старого Главного входа Авангарда шла 11-я, теперь она видна кусочками между 10-м и 12-м домами по Стальского, проходом за пожаркой до многоэтажки по Котельникова, и оканчивалась пересечением с улицами Серова и Труда. Впрочем, Серова и посейчас соединена с Труда. На ней, на 11-й Ленинской, как вы помните, Великий меценат омских искусств, соборов и спорта взгромоздил памятный камушек в честь постройки всех построек

    севернее 9-й были 8-я и 7-я, 7-я это теперь Марченко, южный край Ленинского рынка, а 8-я идет от Красной гвардии, мимо АТС, и упирается в стоматологию на Котельникова, а далее к 25 лет от нее и огрызков не остается.

    на момент сдачи в 68-м году улицы Рождественского, этот участок ленинского городка был сплошным частным сектором, разве что пожарка с церковью торчали, да заводик за Авангардом...
    естественно, что и проезда от речпорта на Сухой пролет по Шаумяна на существовало, была насыпь за портом, и шедшие на косу за порт искупаться рассматривали на плитах портовского забора картинный фонд городка, подобный библиотеке из сортира на Локомотивной
  5. 12 Августа 2020 Срд 9:59:07
    Оу! Кто тут у нас научился сообщения в своих темах скрывать! Чёртов Гений!

    Пруф:
    Амонлюза писал :..я удалять не могу, и скрывать не стану


    Себе то мы всегда прощаем и находим для себя объяснения подобным алогизмам и противоречиям. Да?) Wink

    Только именно это и называется лицемерием.
  6. 12 Августа 2020 Срд 10:23:37
    Моеимязанято писал :
    В 29 лет Владимир Ильич был уже взрослым, самостоятельным человеком, он уже не был с кудрявой головой.
    Very Happy Это я от 1999 отняла 100, а затем 1870, и почему-то получила 19 Мы краснеем!

    Амонлюза писал : да что ты понимаешь в тротуарах, дитя насыпи!

    сталинским остаётся только мечтать о ленинских тротуарах
    ближайшая насыпь никогда не была столь прекрасна
    сделали красивенько
    на станционных лавочках даже молодёжь вечерами собирается, слушают музыку, общаются, не мусорят
    традиционное весеннее болото под насыпью так никто и не отменил
  7. 12 Августа 2020 Срд 10:53:43
    7-я Лен/Марченко - 5-я/Рождественского
    ограничивали сектор со старым рынком и стадионом и выходили на Иртыш и вокзал
    от стадиона... это был старый стадион, на его месте теперь остатки военкомата, роддом и кирха... была коротыш 6-я Ленинская, тоже упиралась в Иртыш
    когда построили Рождественского, вся южная полоса оказалась в низине
    а когда стали строить первый в городе крытый рынок, то старый очутился в яме

    вообще, аксакалы говорят, что когда-то Иртыш разливался до кинотеатра Октябрь, то бишь, до улицы Серова

    не суть уже, Рожественского захватила две ленинских - 5-ю и 4-ю
    4-я и посейчас не имеет отдельного названия, скажем, дома по ее левой стороне, имеют разные названия, например, сокращенный за ненадобностью садик Солнышко и отданный под налоговую это Крылова, а жилые пятихатки за "песками" - Серова
    по этой же стороне раскидывались и знаменитые Пески...

    на картинке из поста выше, обозначена красная точка, это трансформаторная или силовая ли постройка, которая к 68-му году еще существовала, а вот частного сектора уже не было
    зато сохранилось фото с этой будкой и старым кварталом



    вот ее видно в правом нижнем углу
    мы смотрим от Иртыша
    и на горизонте видим благами устроенные пятиэтажные, по меткому выражению сургутского вестника, высотки, которые располагаются уже на проспекте Маркса
    определенно, дом в левом верхнем углу, это Маркса 64, там сейчас сберкасса, а рядом исполком
    ...и раскидывались те Пески меж 4-й и 3-й Ленинских

    на 3-й в 68-м открылась знаменитая своим подарком Вселенной школа 75, хотя жилые дома по ней же построены раньше, потому как это хрущевки старого типа, в отличие от рождественских
    но, может быть, что строительство шло немного и другим порядком, потому что полоса от Иртыша уж больно схожа домами - что по Рождественского пятый дом кирпич, а седьмой панель, что по Крылова так же кирпич сменился на панельные....
    во всяком случае, за Крылова - старых хрущевок больше

    так вот, полоса со школой это 3-я и 2-я Ленинские, 2-я сейчас конкретно Федора Крылова
    а вот Первая... затрудняюсь в ее определении... но карта УстателЯ показывает, что она шла наискосок, и скорее всего выходила на нынешние площадь Серова и виадук
  8. 12 Августа 2020 Срд 10:58:02
    Инжектило писал : Себе то мы всегда прощаем и находим для себя объяснения подобным алогизмам и противоречиям. Да?) Wink

    Только именно это и называется лицемерием.

    твоим педиатрическим постом мне просто стыдно третировать людей

    поэтому едерастия и тупой мат будут скрываться однозначно
    я даже не думаю, что это стоило комментариев

    но для особо одаренного особы одаренной - так и быть: поясняю.
  9. 12 Августа 2020 Срд 11:45:40
    какую квинтэссенцию я могу предложить, учитывая это лирическое отступление в пару постов и тему темы? есть еще достаточно мест в этом микрорайоне, где стоит поднять бабок - к примеру, дворик домов 10 и 12 по Труда, аккурат на месте их хоккейной коробки у садика
    или стоянка по Ленинской
    а можно камень полежаевский убрать - хотя, это лучший памятник ему... хотя, памятник лучше не здесь... а здесь обратно пару "небоскребов"... Два теннисиста
    гаражи у порта снести можно, кстати, и пора в первую очередь так было сделать, и эгида хорошая - сделать нормальную трассу с Иртышской до Пролетарской
    75-ку тоже в жопу - отслужила своё, да и треснула при застройке еще песков
    про угол Труда-Лобкова молчу, там, поди, планов громадье
  10. 14 Августа 2020 Птн 12:43:14




    так решили сделать омские художники парящие в светлом настоящем тротуары
    примерно, сантимов на тридцать подняли
    зачем? натуя? кому нужны эти перепады, что по краям, что на пересечении со входами во дворы? нет ответов
    но тогда подразумевается, что нужно и поверхность планеты отровнять

    завезем землицы, нашего знаменитого чернозема, отборнейшего в своей чистоте






    и засыплем им все говнище, которое сил не хватило вывезти








    это такая баночка с ненужным битумом, размером с 10л ведро
    ну, раз в кустиках оставили - значит, уже точно для работ не понадобится
    и ее под лёд! на радость всяким экозащитникам

    а ведь, явно никто не будет ровнять плоскость земного шара? типа, завалить землей кусты по пояс? сделают отвальчики у бордюрчиков - для сохранения приличия личика власти, и дальше можно сидеть по всяким розовкам, и гордиться своими козьими мордами

    и быдлоинтеллигенция будет рисовать эти проектики, и ни один не усомнится в своем честном заработке.
  11. 21 Августа 2020 Птн 13:14:02
    продолжается благом омских управителей устройство бедной улицы Стальского
    сегодня пришло известие, что под четвертым домом начали торить тротуар
    все-таки, решили уничтожить их рекреационную зону!

    а под 12 домом делают какие-то пятаки у тротуара, навроде карманов для автобуса...
    когда они заварганили такую площадку напротив библиотеки, я спросил у одного деятеля, мол, что за цветочник тут разбивается?
    что вы! какой цветочник!? тут будет эстрада!
    вы разве не видели, как деточки-французики тут однажды танцевали? так вот, это станет регулярным!
    епать-колотить, просто улица Счастья создается
    неужто и под 12-м домом будут танцы и задорный смех?

    а какой сквер мастрячат!
    все в аттракционах, детских площадках и качалках, в тропах, причем, в цветных, да в фонарях

    насколько я вам рассказывал, сквер, существующий с 1999 года, вечно нуждался в простой и несложной охране от вандалов, потому как, именно за фонарями не было должного присмотра
    но теперь-то! теперь-то станет!
  12. 19 Июня 2021 Суб 11:08:53
    2020






    2021



  13. 21 Сентября 2021 Втр 7:40:32
    ну вот теперь можно говорить... чтобы не сказали, будто на трупиках оттоптался...



    и все-таки - она вертится!

    городу ее будет не хватать
    но он будет помнить
    об ней
    а назовем этим именем уголочек?




    и все-таки, лыжню я проложила, для девочки, шагающей за мной...
    прямая... серебристая такая...
    как будто засветилась от звезды (прикурила, от езды, от Гольдмана, от ракетки, или вовсе некурящая попалась, не вкуривающие они все)
    идет лыжня... снега пересекая... где дикие зверинные следы


    это будет Площадочка Фадиной
    то место, где она удачно сфотографировалась в этом чужом для нее городе

    ждем бандероль с деньгами
    на достройку улицы Стальского
    а то как-то странно ее облагородили - не пополам, а повдоль

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд