Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Хочется электровелосипед. :-) 

Создана: 14 Октября 2018 Вск 20:54:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 18594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Октября 2018 Вск 20:54:17


    Кокой выбрать
    Складной нужен
    Качественный
  2. 15 Октября 2018 Пон 21:36:15
    Спасибо. Буду пробовать к следующему велосезону.
  3. 16 Октября 2018 Втр 21:14:24
    Цитата :
    Есть такая китайская фигня, ставится на любой велосипед, называется мотор-втулка (hub motor).
    Бывает двух разновидностей: редукторная (geared) и прямого привода (direct drive).

    Я про другую фигню.Отдельно АКБ,отдельно Гена который по дороге его заряжает..Ездил в паре с одним таким,В горку,через брёвна,дохнет мгновено...
  4. 16 Октября 2018 Втр 21:17:40
    Рекуперация на таких потор-колесах чисто номинальная
  5. 16 Октября 2018 Втр 22:04:18
    avd173791 писал : Я про другую фигню.Отдельно АКБ,отдельно Гена который по дороге его заряжает..Ездил в паре с одним таким,В горку,через брёвна,дохнет мгновено...
    Специфика велосипеда такова, что толку от рекуперации на таких машинках в самом деле мало: велосипед значительную часть энергии тратит не на разгон, а на преодоление силы сопротивления воздуха. Для рекуперации к тому же нужно плавное торможение, чтобы ток не превышал предельный зарядный для аккумуляторов, в то время как на равнинной местности довольно часто вместо плавного торможения нужно достаточно резкое для маневрирования, да и спуск должен быть достаточно плавным, чтоб аккумулятор успевал поглотить.
    Поэтому производители редукторных мотор-втулок отказались от рекуперации в пользу установки муфты свободного хода, посчитав, что выигрыш от рекуперации меньше, чем потери на торможение, вызванное перемагничиваением двигателя на свободном ходу.

    Правильно человек выше указал, главное — это аккумулятор, именно он определяет, сколько энергии из розетки вам удастся увезти с собой и с какой мощностью она будет подаваться.
  6. 16 Октября 2018 Втр 22:23:23
    Ну дык самая затратная часть это аккум. Емкость прямо пропорциональна стоимости
  7. 16 Октября 2018 Втр 22:24:19
    Смайлик :-)
  8. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2018 Срд 4:16:39


    Хороший
    Электро
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд