Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства? 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 14:56:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 92542

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 14:56:29
    Заведу еще одну "домохозяйскую" тему, чтобы Вискозиной теме скучно не было. Смайлик :-)
    Ввиду прискорбного факта сокращения и без того невеликих доходов от всяческих подработок задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги. Те варианты, которые уже просчитала, - это совершенно невыгодно, увы. Так что даже и расписывать свои думы не буду.

    Вопросов два:
    1) Что из продуктов (яйца, молоко, овощи и т.п.) вы были бы заинтересованы покупать у частника?
    2) Если у вас или ваших знакомых есть позитивный опыт получения доходов от личного подсобного хозяйства - поделитесь хотя бы коротенько этим опытом, пожалуйста.

    Скорее всего, конечно, по итогам темы приду к тем же выводам, к каким пришла и без обсуждения на форуме: сад-огород и разведение с/х животных - это удобно и полезно, но либо вообще невыгодно, либо профит копеечный. Но мало ли...

    В любом случае - хоть от политики и покупки дойлеров малость отвлечетесь. Смайлик :-)

    З.Ы. Небольшое терминологическое уточнение. Естессно, имеются в виду не только ЛПХ как таковые, но и дачи, а также приусадебные участки в частном секторе или на селе.
  2. 17 Октября 2018 Срд 15:06:59
    Heyнывaющая дaчницa писала ? :
    Вопросов два:
    Но мало ли...

    Вы неправы, дело это выгодное, если оно хорошо поставлено.
    Сам являюсь потребителем подобной продукции. Яйца, цыплята, каплуны, куры, утки и молочка. У моего поставщика очередь, особенно на молочку. Это не молоко, т.к. конкурировать с холдингами невозможно, но продукты его переработки. Рикотта, каймак, сливки. Вся продукция почти вдвое дороже аналогов в магазинах, но несравнимо выше качеством.
    Сейчас мода на всё натуральное.
    Так что дерзайте!
    Дорогу осилит идущий.
  3. 17 Октября 2018 Срд 15:13:04
    В своё время пользовались услугами двух "поставщиц" из деревни. У одной брали постоянно молоко, у другой - молоко, творожок, пельмени. Не стремались специально ездить на машине за город.

    Деревенское молоко - просто супер (хотя, некоторые, знаю, жалуются, что оно пахнет "коровой"). Очень страдал без него тут, в столице, пока не нашёл замечательные автоматы по продаже свежайшего непастеризованного молока и чудеснейшей же молокопродукции (но это уже совсем другая история...)
  4. 17 Октября 2018 Срд 15:20:23
    В советское время люди на четырех-шести сотках с редиски и клубники автомобили покупали.
    Проблема сельхоз производства не как и что вырастить, а как быстро и выгодно продать. Надо начинать с изучения спроса и путей сбыта. А выращивать можно, например, специи или травы для чая.
    И коз, обязательно коз.
  5. 17 Октября 2018 Срд 15:25:16
    организуйте маленькую сеть с ней и работайте Ну и вот, стало быть что так много излишков? Гы-гы-гы
  6. 17 Октября 2018 Срд 15:27:33
    Овощи товар сезонный и наладить стабильный сбыт невозможно.
    Молочка и птица, другое дело.
  7. 17 Октября 2018 Срд 15:33:11
    Однозначно выгодно, главное найти кому сбывать свою продукцию, в идеале чтобы это были какие нибудь знакомые повара в кафе или ресторанах.
    Вот допустим мы свои излишки отдаем в кафе и у нас их с удовольствием берут, т.к. знают что у нас качество на уровне. Теща у себя в деревне рынок помидор почти монополизировала Very Happy , уже думаем а не ставить ли нам еще третью теплицу Very Happy .
    Все реально , только сразу результата не ждите, я всю молочку беру у знакомого фермера, у ней всего 4ре коровы за то время что я у нее покупаю, она уже 3 машины успела сменить, делайте выводы. Вот сейчас сезон закончился не знаю как теперь магазинный суррогат употреблять.
  8. 17 Октября 2018 Срд 15:36:00
    aaron200 писал : Овощи товар сезонный и наладить стабильный сбыт невозможно.
    Молочка и птица, другое дело.
    хранить нужно уметь
  9. 17 Октября 2018 Срд 15:42:16
    тохин писал :
    aaron200 писал ... : Овощи товар сезонный и наладить стабильный сбыт невозможно.
    Молочка и птица, другое дело.
    хранить нужно уметь

    Правильно.
    Чтобы реализовать овощи круглогодично, или почти круглогодично, нужно арендовать хранилище, либо секцию в хранилище.
    А наценка на овощную продукцию в Омске небольшая.
    И самое главное, нет стабильного сбыта. Например столовой, которая будет у тебя брать постоянно.
    Овощи не вариант.
  10. 17 Октября 2018 Срд 16:02:33
    aaron200 писал :Овощи не вариант.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , расскажи это тем кто продает лук,петрушку и укроп, там владелец этого бизнеса далеко не бедствует.
  11. alex55suv


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    17 Октября 2018 Срд 16:04:01
    Кролики, наверно, "сельхозтовар" внесезонный - плодиться могут круглый год.
    Мясо диетическое, полезное.
  12. 17 Октября 2018 Срд 16:05:27
    Sxolastik писал :
    aaron200 писал ... :Овощи не вариант.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , расскажи это тем кто продает лук,петрушку и укроп, там владелец этого бизнеса далеко не бедствует.

    Что из перечисленного вами, овощи?
  13. 17 Октября 2018 Срд 16:06:30
    aaron200 писал :
    Sxolastik писал ... :
    aaron200 писал ... :Овощи не вариант.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , расскажи это тем кто продает лук,петрушку и укроп, там владелец этого бизнеса далеко не бедствует.

    Что из перечисленного вами, овощи?

    Лук?
  14. 17 Октября 2018 Срд 16:07:53
    Моеимязанято писал : Лук?
    Не спугни, я еще про морковку не начал говорить, честно я в шоке на чем в нашем городе люди себе миллионы сделали.
  15. 17 Октября 2018 Срд 16:08:43
    aaron200 писал :
    тохин писал ... :
    aaron200 писал ... : Овощи товар сезонный и наладить стабильный сбыт невозможно.
    Молочка и птица, другое дело.
    хранить нужно уметь

    Правильно.
    Чтобы реализовать овощи круглогодично, или почти круглогодично, нужно арендовать хранилище, либо секцию в хранилище.
    А наценка на овощную продукцию в Омске небольшая.
    И самое главное, нет стабильного сбыта. Например столовой, которая будет у тебя брать постоянно.
    Овощи не вариант.
    К стате есть в аренду кессон с отделениями и полками температура хранения не ниже +3 .размер 2.5х2.5м.высота 1.7м ,гараж бонусом,цена 1200 в месяц.спрашивать у меня Смайлик :-)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд