Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос по газовой службе 

Создана: 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 19426

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29
    Дело значит обстоит так: мне необходимо было, в связи с ремонтом, отключить газовую плиту от газа. Я как добропорядочный гражданин РФ позвонил в АО Омскгоргаз и спросил что, как и когда ...? мне ответили что нужно заглушку поставить и стоить это будет в районе 800 руб...но только дней чет через 10 только, а мне побыстрее надо, рабочие уже заходили. Пошарив в 2гисе , нашел газовую службу ООО Плазма. Позвонил им, объяснил ситуевину, оператор мне сказала что не их участок, но за 700 руб они помогут. Только если они поставят заглушку, то они потом должны и подключать. Приехали, отключили, заглушили, оставили номер и сказали как ремонт закончится позвоните мы все подключим.
    Спустя пару дней звонят с Омскгоргаза и спрашивают, нужно ли ещё отключать, а я возми да и ляпни им, что уже другие отключили.
    Прослушал лекцию о том что они обслуживают наш дом и т.д. Короче грит мы должны будем подключать, только типа заплатишь и за подключение и за пломбировку. Хотя пломба не тронута.
    Внимание вопрос, кто может, имеет право и т.д. производить эти манипуляции? И что мне делать? Кому верить?
  2. 12 Ноября 2018 Пон 15:59:14
    roze-nau писал :
    ps. С неудовольствием заметил, что на каждом шагу в разных сферах стали требовать деньгу. Только успевай карманы выворачивать. Грустно :-(

    Это капитализм, чо
  3. 12 Ноября 2018 Пон 16:10:40
    roze-nau писал : Ну вот. Дочери сказали кран советский поменять на новый. Цену обозначили тож 960р. Правда ничем не угрожали.
    Это любят требовать различные конторки и шабашники, маскирующиеся под горгаз. Они же требуют заменить чёрный подводящий шланг на белый. Можно слать нах.
    Причём эти деятели заменяют краны, даже не отключая стояк, они просто затыкают трубу пальцем. Гы-гы-гы
  4. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 19:16:14
    В своё время покупал новую газовую плиту. Для демонтажа старой и подключения новой позвонил в Горгаз. Там мне девушка-диспетчер сказала, что у них заказы на десять дней вперёд расписаны, и дала номер телефона конторы, которая обслуживает дом. В результате на следующий день в назначенное время приехали специалисты, отключили старую плиту (с выносом на запчасти), подключили новую (с заменой фосунок), всё это с записью в абонентской книжке. По цене вышло ещё дешевле, чем Горгаз.
  5. 12 Ноября 2018 Пон 21:54:02
    Серега-55 писал : , и дала номер телефона конторы,
    щас не дают девушки из горгаза
  6. 14 Ноября 2018 Срд 8:22:06
    История продолжается.
    Сегодня позвонил в Омскгоргаз для добавления в заявку замену шланга, параллелльно решил уточнить до скольки в пятницу (меня на пятницу записали) раьотает мастер. Сказали не ложить трубку и подождать...жду...жду и вот Татьяна снова на проводе. Грит к сожалению по пятницам мастер не работает в вашем районе, вас ошибочно записали Very Happy Very Happy Very Happy . Типа ничего не можем сделать...только среда.
    Говорю разбирайтесь сами и ложу трубку....но, Татьяна успевает сказать....ХОРОШО ВАМ ПОЗВОНЯТ
    Жду...жду...
  7. 14 Ноября 2018 Срд 8:28:38
    bsm_omsk писал :
    Говорю разбирайтесь сами и ложу трубку....но,

    Мои подозрения, что ты валенок подтвердились.
    ...ложу в карман польта.
  8. 14 Ноября 2018 Срд 8:41:53
    Моеимязанято писал :
    bsm_omsk писал ... :
    Говорю разбирайтесь сами и ложу трубку....но,

    Мои подозрения, что ты валенок подтвердились.
    ...ложу в карман польта.
    на тебя я тоже ЛОЖУ
  9. 14 Ноября 2018 Срд 8:53:47
    Перезвонили...сказали ожидать в пятницу.
  10. 14 Ноября 2018 Срд 9:00:14
    bsm_omsk писал :
    Моеимязанято писал ... :
    bsm_omsk писал ... :
    Говорю разбирайтесь сами и ложу трубку....но,

    Мои подозрения, что ты валенок подтвердились.
    ...ложу в карман польта.
    на тебя я тоже ЛОЖУ


    Вспомнилось увиденное на просторах.

    Рассказано со слов непосредственного участника.
    В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
    Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
    Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
    - А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....
  11. 14 Ноября 2018 Срд 9:54:22
    Глафира писала :
    Магазинам разрешают самим устанавливать, потому что они дают гарантию на плиту. Но если после установки плиты магазином что-то случилось, отвечать будет владелец квартиры.
    Сразу два неправильных вывода.
  12. 14 Ноября 2018 Срд 9:57:05
    bsm_omsk писал :
    Моеимязанято писал ... :
    bsm_omsk писал ... :
    Говорю разбирайтесь сами и ложу трубку....но,

    Мои подозрения, что ты валенок подтвердились.
    ...ложу в карман польта.
    на тебя я тоже ЛОЖУ
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы И это правильно. В следующий раз начало общения с этим недоноском с этого и стОит начинать.
  13. 22 Декабря 2018 Суб 13:21:43
    потух экран на газовом счетчике в квартире. што делать? там бумажка приклеена и просто так батарейку самим не поменять
  14. 22 Декабря 2018 Суб 13:25:47
    ReVакцинация писал(а) : потух экран на газовом счетчике в квартире. што делать? там бумажка приклеена и просто так батарейку самим не поменять
    пытаться дозвониться по телефону на квитанции или абонентской книжке, там пошлют куда-надо
  15. 22 Декабря 2018 Суб 14:00:33
    N. Hunter писал :Причём эти деятели заменяют краны, даже не отключая стояк, они просто затыкают трубу пальцем. Гы-гы-гы
    И правильно делают, между прочим.
  16. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2018 Суб 14:11:37
    ReVакцинация писал(а) : потух экран на газовом счетчике в квартире. што делать? там бумажка приклеена и просто так батарейку самим не поменять

    Звонить по телефону, указанному в абонентской книжке. Если счётчик на гарантии, то поменяют бесплатно (сам счётчик).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд