Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос по газовой службе 

Создана: 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 19480

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29
    Дело значит обстоит так: мне необходимо было, в связи с ремонтом, отключить газовую плиту от газа. Я как добропорядочный гражданин РФ позвонил в АО Омскгоргаз и спросил что, как и когда ...? мне ответили что нужно заглушку поставить и стоить это будет в районе 800 руб...но только дней чет через 10 только, а мне побыстрее надо, рабочие уже заходили. Пошарив в 2гисе , нашел газовую службу ООО Плазма. Позвонил им, объяснил ситуевину, оператор мне сказала что не их участок, но за 700 руб они помогут. Только если они поставят заглушку, то они потом должны и подключать. Приехали, отключили, заглушили, оставили номер и сказали как ремонт закончится позвоните мы все подключим.
    Спустя пару дней звонят с Омскгоргаза и спрашивают, нужно ли ещё отключать, а я возми да и ляпни им, что уже другие отключили.
    Прослушал лекцию о том что они обслуживают наш дом и т.д. Короче грит мы должны будем подключать, только типа заплатишь и за подключение и за пломбировку. Хотя пломба не тронута.
    Внимание вопрос, кто может, имеет право и т.д. производить эти манипуляции? И что мне делать? Кому верить?
  2. 22 Декабря 2018 Суб 16:45:20
    из-за севшей батарейки счётчик менять не будут)
    необходимо посмотреть паспорт на сг. если гарантия ещё не кончилась - обратиться к установщикам. если кончилась - лучше к газовщикам
  3. 22 Декабря 2018 Суб 16:49:32
    Вот у меня так же в прошлом году в январе получилось. Замена батарейки 800₽, либо предложили сразу менять счетчик на новый( так как плановая замена в июле). Денег небыло, поэтому ограничилась заменой батарейки
  4. 22 Декабря 2018 Суб 18:24:27
    Серега-55 писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : потух экран на газовом счетчике в квартире. што делать? там бумажка приклеена и просто так батарейку самим не поменять

    Звонить по телефону, указанному в абонентской книжке. Если счётчик на гарантии, то поменяют бесплатно (сам счётчик).

    Если установщик сч. вам обещал заменить по гарантии то ДА. Если счетчик покупали сами то обращаться к производителю счетчика- этой был мой вариант. В результате дешевле оказалось просто заменить счетчик.
    Но сейчас вижу по объявлениям, что предлагают поменять батарейку.
    Да еще интересная вещь - новый счетчик в среднем насчитывает процентов на 20 больше чем прежний. Производители разные.
    Пришел к выводу что мембранный принцип измерения потока газам неточен сам по себе.
  5. 22 Декабря 2018 Суб 19:52:55
    Батарейка там обычная CR, продаётся в любом радиомагазине, поменять можно самостоятельно, но вот после замены потребуется повторно пройти поверку и установку.
  6. 22 Декабря 2018 Суб 19:58:34
    N. Hunter писал : Батарейка там обычная CR, продаётся в любом радиомагазине, поменять можно самостоятельно, но вот после замены потребуется повторно пройти поверку и установку.

    Тут Вы не правы. Там батарейка с напаянными контактами.
  7. 22 Декабря 2018 Суб 20:09:49
    ремонт омск писал(а) :Тут Вы не правы. Там батарейка с напаянными контактами.
    Они прямо с магазина идут с контактами, только не напаянными, а наваренными.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд