Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сладкие налоги. В России могут ввести акцизы на газировку 

Создана: 12 Ноября 2018 Пон 14:03:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 16252

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 14:03:29
    Сладкие налоги. В России могут ввести акцизы на газировку



    Сладкие газированные напитки в России могут обложить акцизами. Такое предложение выдвинул экспертный совет при Правительстве РФ в отзыве на федеральный проект "Укрепление общественного здоровья". Об этом пишут "Известия".


    Минимальный размер акциза, который предложили авторы документа, — 20%. Они считают, что такое увеличение стоимости газировки поможет в борьбе с новой проблемой России — ожирением — и будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание.

    Издание отмечает, что Минздрав поддерживает эту инициативу, поскольку сейчас в России ожирением, вызванным в том числе потреблением фастфуда и газированных напитков с избытком сахара, страдает около двух миллионов человек. И эта цифра растёт с каждым годом.

    Ранее сообщалось, что из-за повышения налоговых ставок в России может резко подорожать пиво.

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Ноября 2018 Втр 21:59:54
    OmskLis писал : Как же, Пепси-Кола жеж... Very Happy
    В топку ее люблю грузинский тархун мне его периодически привозят, да и абаканский аян очень даже не плох.
  3. 13 Ноября 2018 Втр 22:15:05
    OmskLis писал :
    Инженер писал ... :
    A1STAS писал :

    Мало вероятно, что пенсионеры сейчас могут себе плозолить газяву!

    Мало того! Даже я не могу себе ее плозолить!

    Да я и вообще не могу себе ничего плозолить, ибо не знаю, что это такое! Смайлик :-)

    Как же, Пепси-Кола жеж... Very Happy

    Что это такое кока—кола я знаю. Я не знаю как ее ПЛОЗОЛИТЬ Гы-гы-гы
  4. 13 Ноября 2018 Втр 22:15:55
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Как же, Пепси-Кола жеж... Very Happy
    В топку ее люблю грузинский тархун мне его периодически привозят, да и абаканский аян очень даже не плох.

    Аян это газировка? Офигеть
    Я та в следующий раз гаишникам и буду говорить, Very Happy
  5. 13 Ноября 2018 Втр 22:59:07
    Инженер писал :
    Sxolastik писал ... :
    OmskLis писал ... : Как же, Пепси-Кола жеж... Very Happy
    В топку ее люблю грузинский тархун мне его периодически привозят, да и абаканский аян очень даже не плох.

    Аян это газировка? Офигеть
    Я та в следующий раз гаишникам и буду говорить, Very Happy
    В том числе и газировка
    [внешняя ссылка]
  6. 13 Ноября 2018 Втр 23:28:20
    леха зверь писал :В том числе и газировка
    [внешняя ссылка]
    к готовятся напитки «АЯН»?
    — Настоящий сахарный сироп. Все напитки готовятся на сахарном сиропе. Содержание сахара в напитках обеспечивает формирование не только приятной вкусовой гаммы, но и энергетическую полноценность, которая необходима для нормального функционирования головного мозга и всего организма в целом.
  7. 14 Ноября 2018 Срд 1:09:02
    Boyarin_law писал :
    На вкус подсластителя, который не отличался бы от сахара, не существует. Я их перепробовал практически все.


    Я бы даже сказал, не существует подсластителя, который хотя бы напоминает по вкусу сахар. Или это у меня язык такой, но я ни малейшего сходства не ощущаю. Сахарин - горький, сорбитол - мятный, стевия - какая-то абсолютно не сладкая рвотная травка. Про то, что в "диетических" газировках, я вообще молчу, там одно послевкусие чего стоит.
  8. 14 Ноября 2018 Срд 14:53:05
    омич писал : необходима для нормального функционирования головного мозга и всего организма в целом.

    Вам бы почитать что такое глюконеогенез. А вообще для здоровья нужно кашку кушать, как мама учила.
  9. 14 Ноября 2018 Срд 15:46:10


    Зловонные идеи ГосДумы Недовольство!
  10. 14 Ноября 2018 Срд 18:28:32
    ZED писал :
    омич писал ... : необходима для нормального функционирования головного мозга и всего организма в целом.

    Вам бы почитать что такое глюконеогенез. А вообще для здоровья нужно кашку кушать, как мама учила.
    к чему тут это умничание? Лыба

    покажите законопроект-то...
    что там в списке налоггоблажения?
    сахар+углекислый газ? или всё, что содержит углекислый газ? в т.ч. содержащие мармикс или фруктозу полностью?
  11. 14 Ноября 2018 Срд 20:14:26
    омич писал : покажите законопроект-то...
    что там в списке налоггоблажения?
    сахар+углекислый газ? или всё, что содержит углекислый газ? в т.ч. содержащие мармикс или фруктозу полностью?

    Вообще, на всё должна быть свобода выбора, кто хочет Пепси, тот и пусть травится, никому не должно быть дело до него... Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд