Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Точка доступа. 

Создана: 23 Ноября 2018 Птн 9:20:58.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 16950

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Ноября 2018 Птн 9:20:58
    Прошу помощи в организации домашней сети в частном доме.
    Ситуация следующая. Сейчас в доме интернет через USB модем с провайдером Ростелеком, безлимитным. Роутер Zuxel Ultra II. Роутер стоит на 2 этаже дома, антенны дополнительной в USB модеме нет. Хочу усилить сигнал по дому, присоединив точку доступа. Желательно сделать это без подключения кабеля от точки доступа к роутеру, так как как кабель есть один , но он занят (к роутеру подключен видеорегистратор). Возможно ли такое сделать. Нужна точка доступа с максимальным усилением сигнала, исходя из ресурсов "Авито". Микротиков в Омске нет, есть много точек Cisco, как пример ( [внешняя ссылка] ) и Ubiquiti ( [внешняя ссылка] ). Дома лежит без дела роутер asus rtn15, старенький, хотел его подключить как репитер, но он видимо не даст такого усиления сигнала. Я мало в этом разбираюсь, поэтому в идеале консультация специалиста с выездом для настройки (оплачиваемая ес-но).
  2. 23 Ноября 2018 Птн 9:40:56
    Подключается выбранная по вкусу точка в режиме репитера, вот и все решение. Проще говоря, она ловит сеть WiFi и повторяет её.

    Это касательно самой, так сказать, схемы решения вопроса. По конкретным моделям не подскажу.

    Чисто в рамках ремарки. Если планируется файловое хранилище и просмотр с оного тяжёлого контента по dlna (кинохи, концерты в ремуксах) - я бы все же заморочился с проводами.
  3. 23 Ноября 2018 Птн 9:43:17
    Теоретически я это понимаю, но есть решения "работающие из коробки", а есть такие, которые и не каждый программист сможет поднять. И уровень усиления у каждой точки разный, хотелось бы побольше и частота тоже разная может же быть 2,4 или 5ггц. Провода есть в каждой комнате, но пока нет четкого понимания как они будут между собой связаны, ибо телевидение будет от спутниковой антенны, а там для двух независимых приемников для их связи между собой тоже нужен кабель.
  4. 23 Ноября 2018 Птн 9:46:26
    5 ГГц или 2,4 в случае в частным домом не сильно принципиально, там диапазоны не так засраны, как в многоэтажках. Это вопрос скорее планируемого использования домашней сети.
  5. 23 Ноября 2018 Птн 9:53:42
    Boyarin_law писал : 5 ГГц или 2,4 в случае в частным домом не сильно принципиально,
    Если не принимать во внимание, что 5ГГц куда сильнее гасится препятствиями в виде стен и пр. углов, в отличии от 2,4.
  6. 23 Ноября 2018 Птн 10:02:44
    Думаю, что если будет репитер, сигнала будет достаточно и на 5 ГГц. Там же не 10 тысяч квадратов.
  7. 23 Ноября 2018 Птн 10:06:21
    У товарища 400 на двух этажах и два роутера, второй в качестве повторителя ему ставил, ну тааак со связью, качать торренты по воздуху или фхд смотреть не вариант.
  8. 23 Ноября 2018 Птн 10:08:57
    Может заинтересует - за смешные деньги запалс продает сяомовский репитер:
    [внешняя ссылка]
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2018 Птн 10:25:08
    Сейчас Xiaomi Mi-router 3 (именно 3, а не 3C или 3A) стоит в центре трёхэтажного дома, сигнал везде + на улице.
    Умеет ли работать в режиме WiFi-репитера - курите форумы. Подозреваю, что научить можно.

    До этого стоял мощный TP-LINK WDR3500 - в дальних углах сигнал проседал.
  10. 23 Ноября 2018 Птн 12:41:05
    Вот такая мощная фигня есть TL-WN7200ND
    Может подойдёт Вопрос
  11. 23 Ноября 2018 Птн 12:53:44
    если бы я знал для чего она и подойдет ли....
  12. 23 Ноября 2018 Птн 18:01:57
    верно
  13. 23 Ноября 2018 Птн 18:18:30
    Boyarin_law писал :
    Чисто в рамках ремарки. Если планируется файловое хранилище и просмотр с оного тяжёлого контента по dlna (кинохи, концерты в ремуксах) - я бы все же заморочился с проводами.


    И это правильно. Между роутерами/точками - провода. Лучше раз напрячься сделать, а потом до конца жизни не заморачиваться. Вай-фай нормально работает на расстоянии метров 5-10 максимум.
  14. 23 Ноября 2018 Птн 23:28:34
    Doctorhorror писал :Микротиков в Омске нет

    вот зря вы говорите что нет микротиков в Омске
    карта
  15. 23 Ноября 2018 Птн 23:43:20
    JUMPER писал : Вот такая мощная фигня есть TL-WN7200ND
    Может подойдёт Вопрос

    Какая бы мощная фигня в виде wifi точки доступа не была, все будет упираться в ваше самое слабое звено, т.е. телефон со встроенной антенной. Wifi это не только прием, но и передача, которая зависит от мощности передатчика телефона и ни от чего более. Поэтому проще и дешевле поставить 2 обычных дешёвых репитера, либо самый дешёвый бесшовный контроллер с точками доступа на большой дом, чем гнаться за дорогими роутерами с "10 антеннами"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд