Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Точка доступа. 

Создана: 23 Ноября 2018 Птн 9:20:58.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 16992

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Ноября 2018 Птн 9:20:58
    Прошу помощи в организации домашней сети в частном доме.
    Ситуация следующая. Сейчас в доме интернет через USB модем с провайдером Ростелеком, безлимитным. Роутер Zuxel Ultra II. Роутер стоит на 2 этаже дома, антенны дополнительной в USB модеме нет. Хочу усилить сигнал по дому, присоединив точку доступа. Желательно сделать это без подключения кабеля от точки доступа к роутеру, так как как кабель есть один , но он занят (к роутеру подключен видеорегистратор). Возможно ли такое сделать. Нужна точка доступа с максимальным усилением сигнала, исходя из ресурсов "Авито". Микротиков в Омске нет, есть много точек Cisco, как пример ( [внешняя ссылка] ) и Ubiquiti ( [внешняя ссылка] ). Дома лежит без дела роутер asus rtn15, старенький, хотел его подключить как репитер, но он видимо не даст такого усиления сигнала. Я мало в этом разбираюсь, поэтому в идеале консультация специалиста с выездом для настройки (оплачиваемая ес-но).
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2018 Суб 0:39:11
    Ubiquiti хорошие точки делает. У меня на работе 23 штуки стоит, и еще 20 в коробке, времени нет монтировать. Unifi и POE и роуминг и WPA2 Enterprise и 802.1Q и до 8 SSID на каждый диапазон, поддерживают, но только дома нет смысла ставить. Это продукт не для домашнего пользователя.
    Как и Cisco впрочем.
    ИМХО точку, всё-таки, если есть хоть какая то возможность, лучше кабелем подключить.
  3. 24 Ноября 2018 Суб 13:35:50
    Возможность подключить точку доступа есть. В каждой комнате есть кабель, все кабели собираются в одну точку, где можно их подключить к хабу. Но я так и не пойму какую точку лучше взять из имеющихся в свободной продаже с сильным сигналом, чтобы покрывала дом 10х10. Хотелось бы все таки практической помощи в настройках и выборе точки доступа.
  4. 24 Ноября 2018 Суб 13:44:01
    Doctorhorror писал : Но я так и не пойму какую точку лучше взять из имеющихся в свободной продаже с сильным сигналом, чтобы покрывала дом 10х10.


    Оставьте идею поставить одну "сильную"...
    Ставьте пару-тройку и занижайте на них мощность...
  5. 24 Ноября 2018 Суб 13:56:17
    А так а на что мне роутер тогда? Он и так покрывает почти весь дом, просто хочу усилить сигнал еще.
  6. 24 Ноября 2018 Суб 14:54:47
  7. 24 Ноября 2018 Суб 15:41:02
    вот наконец то специалист объяснил, что уровень сигнала wifi роутера такой же как и у точки доступа и надо ставить на второй этаж именно роутер, как репитер.Я почему то думал, что уровень сигнала точки доступа выше гораздо ,чем у роутера. Ну мне простительно заблуждаться, я же не технарь. Спасибо. Значит точку доступа в печку и искать второй роутер надо.
  8. 24 Ноября 2018 Суб 15:57:16
    Для дома близко к идеалу (если бы не отсутствие 5ghz и ac) - nexx wt3020 с прошивкой padovana.

    Лыба

    За 1000 руб. Можно брать горстями. Размером со спичечный коробок и работает безотказно.

    Лыба
  9. 24 Ноября 2018 Суб 16:04:10
    Спасибо, но у меня есть второй роутер asus rtn15. Я хотел поставить точку доступа, так как был убежден, что уровень сигнала wifi от нее гораздо выше роутера. Я просто поставлю репитером второй роутер. хотя.....что то мне подсказывает, что мощность сигнала от точки доступа микротика или cisco должна быть повыше все таки.
  10. 24 Ноября 2018 Суб 16:46:56
    Из вашего описания мало что понятно. Но ваши решения и советы, которые вам дают - это ад. Смайлик :-)
  11. 24 Ноября 2018 Суб 17:01:47
    я описывал ситуацию максимально доходчиво и как ее еще проще описать уже не знаю. В доме на 2 этажа стоит роутер zuxel ultra 2 с модемом от оператора с безлимитным интернетом. WIFI ловится не везде. Хотелось просто усилить сигнал wifi по дому. Ну как то так. Планировалось это сделать двумя путями: или установить точку доступа или второй вариант: поставить второй роутер как репитер (роутер второй у меня уже есть). Предпочтение отдавалось установке мощной точки доступа производителя Микротик или Cisco. Как еще объяснять я уже и не знаю.
  12. 24 Ноября 2018 Суб 19:15:16
    Doctorhorror писал : Как еще объяснять я уже и не знаю.

    У вас небольшая каша в голове...
    Не нужен вам второй роутер...один уже есть, который и выполняет основную задачу - "роутит" в сеть провайдера и обратно нужную информацию, то бишь "дает интернет".
    Он же является и точкой доступа для других беспроводных устройств, но к сожалению не обеспечивает полного покрытия дома. Для этого нужно поставить еще одну или несколько точек доступа, но не мощных ( поскольку как уже обьясняли, связь с мобильным клиентом двусторонняя и если он будет слышать "мощную" точку, то она его - нет ) а как раз маломощных, так чтобы их зоны практически не пересекались и не давали помех друг другу...эти точки желательно соединить с основным роутером проводом, опять же для снижения беспроводного трафика.
    Решения от микротик , например, позволяют еще и кучу полезных функций, например "бесшовный роуминг", когда клиент переключается от точки к точке наиболее эффективно ( в дебри не полезем....)
  13. 24 Ноября 2018 Суб 19:17:41
    Добавлю, что беспроводной роутер практически всегда можно настроить как простую точку доступа, а вот наоборот - фигвам...( опять же микротик - исключение...и вообще, люблю я их.... Very Happy )
  14. 24 Ноября 2018 Суб 20:18:28
    Вы советы выше прочитайте. Все советуют почему то у них купить еще один роутер и ни один не написал, что надо просто купить точку доступа.
  15. 24 Ноября 2018 Суб 20:58:08
    Doctorhorror писал : Все советуют почему то у них купить еще один роутер и ни один не написал, что надо просто купить точку доступа.


    Так вот я вам выше причину и написал... Wink

    Вообще ставьте свой Asus без проблем...
  16. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Ноября 2018 Вск 1:11:04
    У меня у нр не ловит вай-фай
    сцуко-блэд, нука-нука давай
    Слишком низкий сигнал у вай-фая
    Нука, нука давай, стремная Фая
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд