Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Скрепобесие : кант оказывается оскорбляет ветеранов 

Создана: 27 Ноября 2018 Втр 17:49:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 12629

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Ноября 2018 Втр 17:49:13
    В Калиниграде неизвестные облили краской памятник Иммануилу Канту и разбросали листовки, в которых призывают местный университет отказаться от "имени врага". Ночью также повредили могилу философа у калининградского кафедрального собора на острове Канта, сообщают в социальных сетях местные жители.​

    На листовках, разбросанных вокруг памятника, который находится рядом с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта, напечатан призыв к студентам отказаться от имени философа в названии вуза. Имя философа было присвоено вузу в 2005 году.

    "Хватит предавать родину! Вы учитесь в стенах, носящих имя врага! Отрекнитесь православным крестом от этого вражьего имени (...) Кант предал Русскую Землю, которая приняла его. (...) Срывайте таблички, вымарывайте чуждое имя из своих документов", — призывают в листовках студентов универститета.

    Издание "Калининград.Ру" со ссылкой на мэрию города сообщает, что монумент начали чистить от краски. На место также прибыла полиция.

    Родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант родился и умер в Кёнигсберге, нынешнем Калининграде, когда город был в составе Пруссии. Во время Семилетней войны он принимал российское подданство. Имя философа долгое время лидировало в интернет-голосование за переименование калининградского аэропорта "Храброво".

    С критикой этой идеи выступил депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев. По его мнению, имя философа нельзя присваивать аэропорту, поскольку Канта "нельзя назвать нашим соотечественником" и его имя оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны.

    [внешняя ссылка]
  2. 28 Ноября 2018 Срд 12:29:22
    Амонлюза писал :
    aaron200 писал ... :
    k9zxc писал ... : [
    Меня грабанули на предмет природных богатств, оставленных моими предками в земле.

    Иди и забери свои богатства, кто тебе мешает?
    Они по прежнему в земле, возьми, продай и будь счастлив.

    еще один государственник нарисовался
    для начала надо банду создать, отвоевать свой кусок, потом адвокатов подтянуть, легитимизировать это дело, а уж совсем потом менеджеров поставить - каких рыть, каких управлять

    Вот она сермяжная правда Exclamation
    Только одно но: Овцы не способны организоваться Exclamation
    Они могут только блеять Смайлик :-)
  3. 28 Ноября 2018 Срд 12:30:51
    Амонлюза писал :
    в жизни есть три специальности - менеджер, айтишник и адвокат.

    Стоматолог же еще.
  4. 28 Ноября 2018 Срд 12:34:40
    Сразу видно специалиста широкого профиля и диванного аналитика с потухшим нимбом.
    Любой желающий может при наличии у него необходимых ресурсов, начать разработку недр.
    Для этого не нужно воевать за куски земли и т.д. В России полно неосвоенных месторождений.
  5. 28 Ноября 2018 Срд 12:42:17
    aaron200 писал :
    Любой желающий может при наличии у него необходимых ресурсов, начать разработку недр.
    Для этого не нужно воевать за куски земли и т.д. В России полно неосвоенных месторождений.

    черт, забыл, теперь же менеджеры перепродают в розницу
  6. 28 Ноября 2018 Срд 12:42:32
    aaron200 писал : Сразу видно специалиста широкого профиля и диванного аналитика с потухшим нимбом.
    Любой желающий может при наличии у него необходимых ресурсов, начать разработку недр.

    Орут, что в конституции что то неправильно прописано Ну и вот, стало быть
  7. 28 Ноября 2018 Срд 12:44:36
    JUMPER писал :
    Амонлюза писал ... :
    еще один государственник нарисовался
    для начала надо банду создать, отвоевать свой кусок, потом адвокатов подтянуть, легитимизировать это дело, а уж совсем потом менеджеров поставить - каких рыть, каких управлять

    Вот она сермяжная правда Exclamation


    Так ты мне такую свободу организовал?
    Отвоевать кусок и т.д.?
    Ты же раньше плакал за "мясо из общего котла"?
    Так и когда ты врал?
  8. 28 Ноября 2018 Срд 12:46:51
    aaron200 писал : В России полно неосвоенных месторождений.

    Почему-то разработанные моими предками месторождения - у твоих корешков/хозяев, а мне с них хрен без масла.
  9. 28 Ноября 2018 Срд 12:49:16
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : Меня грабанули, украв у меня возможность выбора места работы. Просто украли рабочие места.

    У айтишника нет возможности выбора места работы?
    Гм.


    Айтишником я стал по необходимости.
    А вообще во мне капитализм убил Моцарта.
    Как и в каждом.
  10. 28 Ноября 2018 Срд 12:56:28
    aaron200 писал :
    Любой желающий может при наличии у него необходимых ресурсов, начать разработку недр.

    какая сладкая обманчивая полуправда-полуложь :)

    Как говорит профессор М.Попов:
    Теперь у вас есть право есть с золотой тарелки. Раньше не было. Только тарелки у вас нет, а вот право есть.
    Как-то так.

    А еще каждый может быть президентом.
  11. 28 Ноября 2018 Срд 13:06:56
    k9zxc писал :
    Boyarin_law писал ... :
    k9zxc писал ... : Меня грабанули, украв у меня возможность выбора места работы. Просто украли рабочие места.

    У айтишника нет возможности выбора места работы?
    Гм.


    Айтишником я стал по необходимости.
    А вообще во мне капитализм убил Моцарта.
    Как и в каждом.

    Знаешь, я живу давно Exclamation
    Я таких "Моцартов" разных сортов повидал.
    Кто вас кормить должен Вопрос Недовольство!
  12. 28 Ноября 2018 Срд 13:08:32
    Факт, возможность есть у всех, но не все могут "дорасти" до реализации этих возможностей.
    Поэтому и ноют на форумах, что им ничего не перепало от чужих успехов. Утверждая, что недра народные, а они, это самый народ.
    А есть ещё одна категория нытиков, эти ребята не обделены критическими способностями ума, но реализовать свои способности, они не смогли.
    Поэтому скачут по форумам с набором умных фраз, выпячивая свои способности, ну что ещё выпячивать, монетизировать эти способности они не смогли.
    Они носят, как правило громкие имена мёртвых богов, по аналогии со своими способностями. Это уж, чтоб совсем понятно было, о ком речь. Very Happy
  13. 28 Ноября 2018 Срд 13:10:19
    aaron200 писал : Факт, возможность есть у всех, но не все могут "дорасти" до реализации этих возможностей.
    Поэтому и ноют на форумах, что им ничего не перепало от чужих успехов. Утверждая, что недра народные, а они, это самый народ.

    мне казалось что ты умнее.
  14. 28 Ноября 2018 Срд 13:14:00
    Пипелац писал(а) :
    aaron200 писал ... : Факт, возможность есть у всех, но не все могут "дорасти" до реализации этих возможностей.
    Поэтому и ноют на форумах, что им ничего не перепало от чужих успехов. Утверждая, что недра народные, а они, это самый народ.

    мне казалось что ты умнее.

    Это тебе так казалось.
    Академик Бехтерева утверждала, что нет умных и глупых, все примерно одинаковы.
  15. 28 Ноября 2018 Срд 13:18:38
    JUMPER писал : Знаешь, я живу давно Exclamation
    Я таких "Моцартов" разных сортов повидал.
    Кто вас кормить должен Вопрос Недовольство!


    Ты сникерсни уже.
    Почему у тебя голове дихотомия
    1. Работа должна убивать в каждом Моцарта.
    2. Каждого кто-то должен кормить.

    Почему у тебя в голове не рождается идея, что работа может развивать Моцарта в каждом?
  16. 28 Ноября 2018 Срд 13:20:31
    aaron200 писал : Факт, возможность есть у всех, но не все могут "дорасти" до реализации этих возможностей.


    Расскажи мне за мои возможности в Норникеле, например. Гы-гы-гы
    А потом за возможности каждого.
    Одновременно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд