Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Юридическая консультация по срокам исковой давности ЖК РФ 

Создана: 28 Ноября 2018 Срд 13:03:05.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 25034

  1. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2018 Срд 13:03:05
    Добрый день!
    Подскажите координаты грамотного человека кто бы точно сказал, рассказал про срок исковой давности по следующему вопросу:
    имеется многоквартирный дом на первом этаже почти все квартиры переведены в нежилой фонд, при этом вырублены вместо окон отдельные входы. Согласий собственников как обычно не получали точно.
    Есть ответ с администрации что разрешение на устройство отедльного входа и одобрение департаментом архитектуры было выдано только одному собственнику нежилого помещения.
    Действует ли срок исковой давности по принуждению к восстановлению первоначального облика? Собственники квартир имеют "шкурный" интерес, собрать денег на ремонт фасада дома.
  2. 20 Декабря 2018 Чтв 13:41:48
    собственники фасад решили отремонтировать, а владельцы квартир на первом этаже не хотят платить? причем тут срок исковой давности?

    или вы имеете в виду, что собственники просят привести помещений в первоначальный вид (до переустройства)? это негаторный иск, на него не распространяется срок исковой давности. и если честно "шкурности" в требованиях собственников не усматривается ни там ни там, скорей наоборот.
  3. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2019 Срд 19:54:15
    Спасибо за ответ! Вопрос с половиной собственников решён!