Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел обмедненный utp 

Создана: 05 Декабря 2018 Срд 13:47:04.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2931

  1. 05 Декабря 2018 Срд 13:47:04
    Сколько служит? Метров 7-8 проходит по улице. Скорость сбросилась до 10м\битс.
  2. 05 Декабря 2018 Срд 18:57:24
    roze-nau писал : Сколько служит? Метров 7-8 проходит по улице. Скорость сбросилась до 10м\битс.


    Если скорость сбросилась до 10 мегабит, то он уже перестал служить. Смайлик :-)

    Живет он, насколько я понимаю, до первого попадания влаги. Если медный кабель продолжает работать даже после того, как у него из-под оболочки начинает течь струйка воды, то омедненный такое вряд ли выдержит.

    Но на личном опыте не скажу, поскольку омедненный кабель купил только один раз по глупости, когда еще не знал, что такое г... бывает. Тут же с убытком продал его на Авито менее привередливому покупателю.
  3. 05 Декабря 2018 Срд 21:54:39
    CitizenOfDreams писал(а) :
    roze-nau писал ... : Сколько служит? Метров 7-8 проходит по улице. Скорость сбросилась до 10м\битс.


    Если скорость сбросилась до 10 мегабит, то он уже перестал служить. Смайлик :-)

    Живет он, насколько я понимаю, до первого попадания влаги.

    Но на личном опыте не скажу, поскольку омедненный кабель купил только один раз по глупости, когда еще не знал, что такое г... бывает. Тут же с убытком продал его на Авито менее привередливому покупателю.


    Да я его не покупал. Какой был под рукой тот и протянул. Думал временно, а он 5 лет протянул. Полистал по форумам- однозначно, что обмедненный алюминий это плохо никто особо не пишет- у некоторых на воздухе до 5-8 лет тянет.
    Значит -менять.
  4. 06 Декабря 2018 Чтв 7:42:41
    если тянуть обмедненнку по теплому помещению да в там где ее не будут дергать-туда-сюда то проработает она успешно и долго.

    именно так я сделал в муниципальном учреждении одном. она лежит от свича до комп.розеток на раб местах, по потолку и в кабельканалах. В тепле. Уличных переходов нет. думаю что лет 5-8 поработает.
  5. 16 Декабря 2018 Вск 7:45:42
    Сезонный перепад температур поломает кабель - коэффициент расширения разный у меди и алюминия. Разойдется микротрещинами, даже без коррозии все перепортит.

    Второй момент - сопротивление даже исправного провода постоянному току на 55% больше - больше потери, для PoE решений может оказаться критично.

    В Австралии (где я живу) такие кабели забанены для установки лицензированными конторами. Штрафы в районе $11тыс за случай, доведенный до суда.

    Для себя, для дома - всем похрену. Потому такие кабели сбрасывают на eBay по цене в два раза ниже медных.