Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска РБК-Омск. Заинтриговала передача с мэром 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 20:53:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 82262

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Декабря 2018 Вск 20:53:29
    Наткнулась на РБК на передачу с участием мэра Омска г-жи Фадиной. Послушала несколько минут и приху...дивилась, в общем, сильно. Confused
    Речь шла, насколько я понимаю, об актуальных городских проблемах, на решение которых вечно не хватает денег, посему городу надобно участвовать в федеральных программах. Проблемы, ИМХО, верно озвучены были, но отдельные высказывания г-жи Фадиной заинтриговали.
    Постараюсь максимально близко к оригиналу процитировать.

    О парковках. Речь шла о несознательных гражданах, правда, че-т я не уловила, в какой именно несознательности многоуважаемая мэр упрекала автовладельцев: то ли в том, что, дескать, понакупят машин без гаражей и паркуются где ни попадя, то ли в том, что шибко много машин покупают, однако.
    У нас практически в каждой семье по полтора-два автомобиля. Офигеть
    Между тем как статистика кагбэ намекает и символизирует, что до этого еще довольно далеко. [внешняя ссылка] В Омской области - 293 автомобиля на 1000 человек, т.е. 0,293 автомобиля на человека. Смайлик :-) Средний состав семьи в РФ, согласно данным все той же статистики, 3 человека. [внешняя ссылка] 0,293х3=0,879 а/м на семью. Тоже, в сущности, немало, но все-таки заметно меньше озвученного количества. Разве что за слово "практически" уцепиться... Ну и вот, стало быть

    О строительстве детских садов и школ. Тут, на мой взгляд, еще интереснее. Жаловалась г-жа мэр на то, что, дескать, нет синхронизации действий городского правительства с действиями застройщиков. Не предупреждают, мол, несознательные застройщики о том, что именно на той или иной территории строить будут, а городским властям потом думать, на какие шиши для новых микрорайонов школы-садики строить.
    Тут даже если простейшую вывеску захочет контора какая-нибудь по закону оформить - надо будет нести в департамент имущественных отношений заявку с указанием адреса дома и точных размеров конструкции, ситуационным планом, фото предполагаемого места размещения и макетом вывески. И ждать положенный по закону месяц (иногда два), пока согласуют.
    Неужели строительство новых микрорайонов с городской администрацией подробно не согласовывается? Непонятненько То есть ехала утром мэр на работу мимо пустыря, а вечером домой возвращалась - опаньки, а там новый микрорайон уже, и надо голову ломать, где деньги на строительство детского сада и школы брать. Норм

    Вот... сижу и думаю, то ли я чего не догоняю, то ли Фадина. То ли она-то догоняет, но уверена, что не догоняют телезрители. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Все-таки вредно мне телевизор смотреть. А чё, я ничё
    З.Ы.Ы. Называлась передача "Малькова.Итоги", а заинтриговавшие меня высказывания прозвучали буквально полчаса назад.
  2. 10 Декабря 2018 Пон 16:34:06
    Спасибо всем ответившим. Прочла с интересом.

    Nizami писал : "вот такая гадина
    эта наша Фадина".

    Гы-гы-гы Однако же вас опять тянет приписывать другим свои мысли. Низя!

    Я так-то понимаю, что у нее работа нелегкая и денег в бюджете не хватает в абсолютном большинстве случаев не по ее вине. Но раз уж она, во-первых, взялась за эту работу и, во-вторых, берется публично выступать перед горожанами (интервью на местном ТВ, думаю, можно отнести к таким выступлениям), то надо бы все-таки правду говорить о причинах проблем (хотя б деликатненько, намеками и полутонами... Смайлик :-) ), а не выдумывать какие-то фантастические версии и вдобавок с недовольным видом совейского вельможи, которому не тот народ попался, обвинять граждан (в данном случае - автовладельцев и застройщиков) в том, что они, дескать, с себя начинать никак не хочуть. Confused

    К слову пришлось. Из той же оперы - вчерашняя статья о подорожании проезда в "Ва-банке". Уж так все с ног на голову перевернули, что по итогам статьи можно сделать вывод чуть ли не о том, что мы должны благодарить городские власти за это повышение.

    То бишь по телевизору и в газетах в данном случае.
  3. 10 Декабря 2018 Пон 16:39:25
    dva-73 писал :
    Гормон роста писал ... :
    У меня всё также, только в центре города

    Ты не знаешь зачем у вас охрана стоит при открытых шлагбаумах?

    В глаза смотрит
  4. 10 Декабря 2018 Пон 16:45:00
    Heyнывaющая дaчницa писала : вчерашняя статья о подорожании проезда в "Ва-банке".

    волшебный круг интересов... ва-банк, 12 канал...
    еще Курс есть
  5. 10 Декабря 2018 Пон 16:51:11
    Гормон роста писал :
    В глаза смотрит

    Блин, надо разок в ответ глянуть))
  6. 10 Декабря 2018 Пон 17:24:53
    dva-73 писал :
    Гормон роста писал ... :
    В глаза смотрит

    Блин, надо разок в ответ глянуть))

    Если в глазах видит страх, то выбрасывает под колеса "ежей" Very Happy
  7. 10 Декабря 2018 Пон 21:54:13
    Гормон роста писал :
    Если в глазах видит страх, то выбрасывает под колеса "ежей" Very Happy

    А если агрессию видит то выпускает "шептуна" Гы-гы-гы
  8. 13 Декабря 2018 Чтв 2:33:37
    омич писал : аргументацию повышения стоимости проезда на 8 рублей (на 36%(!!!)) хоть слышала? Confused

    ещё хвастается, что до ночи сидит на работе и по субботам сидит в своём кабинете.

    что тут скажешь? Ну и вот, стало быть

    кабинет со всеми удобствами Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд