Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Печальная новость для верующий в народную любовь к путину 

Создана: 14 Декабря 2018 Птн 11:10:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1685

  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    14 Декабря 2018 Птн 11:10:37
    [внешняя ссылка]

    Жители Челябинска объявили бойкот телеканалу «Россия 1» после того, как в эфире программы «60 минут» ведущие заявили, что местные активисты не устраивают протестов из-за смога в городе. Жители обвинили телеканал во лжи и внесли его в черный список, сообщается в паблике «Вредные выбросы г. Челябинск» во «ВКонтакте».

    12 декабря у здания мэрии Челябинска собрались активисты для того, чтобы обсудить экологическую ситуацию с временным главой города Владимиром Елистратовым. По разным оценкам, в городскую администрацию пришли от 50 до 200 человек. Они около часа ждали, пока глава города проведет с ними встречу. Местные СМИ сообщали, что жители «штурмовали» и «атаковали» мэрию, но, судя по записям видео, по большей части они просто стояли или спорили с сотрудниками администрации.

    На встрече с главой города жители потребовали ввести режим чрезвычайной ситуации. Во время общения Елистратов заявил, что в Челябинске не самая плохая экологическая ситуация. «Давно были в Париже? Вы там примерно знаете какая экология, нет? Я почему так спрашиваю, потому что у нас не самая худшая в мире экология», — сказал он.

    Ведущие программы «60 минут» на «России 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов заявили, что около мэрии Челябинска никто не протестовал. Эфир вышел уже после встречи главы города с жителями. Выступавший в программе лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев настаивал, что «в Челябинске штурмуют мэрию». В ответ ведущие показали кадр с онлайн-камеры возле мэрии Челябинска. На снимке видно пустынную площадь, при этом вход в здание скрывают ели. Ведущая Ольга Скабеева заявила, что Исаев «заносит ахинею» и назвала его «врушкой крикливой».

    Позже челябинские активисты смонтировали нарезку из видеозаписи, снятой в мэрии, и эфира «России-1».

    В начале декабря в Челябинске объявили режим неблагоприятных метеорологических условий из-за вредных выбросов на местных предприятиях. Над городом образовался густой смог. 12 декабря Росприроднадзор потребовал прекратить выбросы на четырех заводах.

    Челябинская область занимает предпоследнее, 84-е, место в экологическом рейтинге регионов России, подготовленном организацией «Зеленый патруль».