Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Кдл результат анализа неверен. 

Создана: 26 Декабря 2018 Срд 15:08:18.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 24721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 15:08:18
    Как быть если результат совершенно не соответствует действительности (чему есть подтверждение.)
    Сперва пинали,после,как отпираться уже некуда…предложили вернуть деньги.
    Онлайн юрист)) единственное что пришло в голову)) говорит,что толку не будет,ущерб присудят рублей 300'
    Дарят нашего брата всюду Грустно :-(
    Подскажите что делать. В Минздрав можно ,защиты потребителей....А есть ли толк?просто наказать?
  2. 27 Декабря 2018 Чтв 16:11:53
    Гормон роста писал :
    Roman! писал ... :, то никакой медицины нету. Ни платной, ни бесплатной.
    Как же жалко выглядят вот такие людишки, когда у них болит
    Во во. Врач совковый, классический. Мне, в поликлинике по месту жительства, за 30 лет не помогли ни разу.
    Усы_Пескова писал(а) ? :
    А тебе, козёл, дурака включать и не надо - и так очевидно, что ты, козёл, дурак.
  3. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2018 Чтв 16:50:47
    даналя писал(а) :
    аллеся писала ... :
    так что не знаю кому , где и что бесплатно


    Лекарство, стимулирующее кроветворную деятельность, маме предоставили бесплатно, по инвалидной квоте. Стоимость одной ампулы тоже зашкаливала. Но получили без проблем, сама лично ездила.
    Инвалидность получили за три дня. Тоже я с доверенностью и документами.
    Мы в каких то разных странах живём

    девушка...какая инвалидность?я прохожу лечение . просто лечение. то что у нас инвалидам бесплатно, это хорошо. но причем тут я???
    я пишу о свое случае с лабораторией . ошибка в обследовании..платном. все было платно.
    вы предлагаете не лечится и через 2-3 года бесплатно оформить инвалидность?
  4. 27 Декабря 2018 Чтв 17:23:16
    Roman! писал :
    Гормон роста писал ... :
    Roman! писал ... :, то никакой медицины нету. Ни платной, ни бесплатной.
    Как же жалко выглядят вот такие людишки, когда у них болит
    Во во. Врач совковый, классический. Мне, в поликлинике по месту жительства, за 30 лет не помогли ни разу.

    Я тебе выше намекнул искать причины в себе
  5. 27 Декабря 2018 Чтв 17:35:26
    ксю404 писал(а) :
    вы предлагаете не лечится и через 2-3 года бесплатно оформить инвалидность?

    это к сожалению именно то, о чем и говорила
  6. 27 Декабря 2018 Чтв 18:00:42
    Кому я предлагала не лечиться?
    Если сейчас онко лечится таблетками и уколами, если до такой степени продвинулась медицина- то дай вам бог вылечить все.

    Меня сейчас таксист бесплатно привез. Тоже сказка, наверняка.
  7. 27 Декабря 2018 Чтв 18:21:39
    Аля, ну все-таки согласись, что таксист, готовый бесплатно куда-то отвезти пассажирку, это исключение, а не правило. То же и с бесплатным лечением онкозаболеваний. Кто-то лечится бесплатно, а кто-то - за свои кровные. Если они есть. ( От многих факторов зависит, как дела будут обстоять...

    Несколько лет назад знакомой в связи с гепатитом С дали инвалидность. Дама сказала: "О, клево!" - и продолжила бухать. И колоться временами. В больничку, однако же, ложилась, когда звали. Чего б не подлечиться на халяву-то. Виртуальная знакомая (на бабском форуме общались) с тем же диагнозом не бухала, не кололась и очень мечтала прожить подольше, чтобы ребенка на ноги успеть поднять. Лечилась за свои. В силу ряда причин в ее случае об инвалидности и речи не шло. Деньги в лечение, однако же, вбухивать приходилось немереные. Благо они были.

    Это я ни разу не к тому, что инвалидность дается исключительно незаслуженно всяким асоциальным личностям. Просто там, насколько я понимаю, порой такие запутанные критерии предоставления бесплатного лечения, что простому человеку не понять.
  8. 27 Декабря 2018 Чтв 18:37:13
    Хм, а на каком основании при HCV бухарику дали инвалидность то?
  9. 27 Декабря 2018 Чтв 18:42:29
    А я знаю? Ну и... если б она на комиссию приперлась в очевидно измененном состоянии сознания - может, и задумались бы, стоит ли на лечение данной особы тратиться. А так-то по человеку далеко не всегда сразу заметно, что он периодически выпивает и прочими излишествами нехорошими балуется.
    "Продолжила бухать" не означает, что дама ежедневно по литру водки на завтрак, обед и ужин выпивала. Смайлик :-) Но вообще - бухала, да. Я просто как-то по наивности думала, что при таком заболевании печени от спиртного желательно отказаться в принципе... а уж если тебе дали шанс за счет государства подлечиться, так тем более. Но, как выяснилось, такой точки зрения придерживаются отнюдь не все.
    Ну а тут (если вернуться к теме), сам видишь, обратные ситуации наблюдаются/наблюдались у некоторых форумчан. Люди вполне положительные, очень хотели/хотят вылечиться - и никакой помощи, все за свой счет приходится. (

    На всякий случай, чтобы не быть неправильно понятой. Ни в коем случае не хочу обидеть ни Даналю, ни других форумчан, которые получают бесплатное лечение по инвалидности. Слава богу, что хотя бы кому-то такая помощь предоставляется. Жалко, что не всем нуждающимся.
  10. 27 Декабря 2018 Чтв 19:13:27
    Инвалидность это не Георгиевский крест за заслуги. Инвалидность не даётся за приобретение того или иного заболевания, это миф
    Степень инвалидности напрямую зависит от степени ограничения трудоспособности. То есть мне платят потому, что я физически не могу исполнять ту или иную работу, зарабатывая тем самым деньги.
    Или я могу исполнять другую работу, исходя из моих физических возможностей, и деньги по инвалидности это всего лишь доплата за разницу в окладах.
    Пока наши люди будут думать, что деньги по инвалидности платят за заболевание- такие разночтения будут всегда.
  11. 27 Декабря 2018 Чтв 19:18:57
    Тут, наверное, надо еще различать инвалидность и квоту на бесплатное лечение (она же не всегда только при инвалидности дается, как я понимаю).
    Спасибо тебе, в общем, за пояснение. У ТС прошу прощения за оффтоп.
  12. 27 Декабря 2018 Чтв 19:19:25
    даналя писал(а) :
    Нигде не заплатили ни копейки, все анализы, лекарства и обследования бесплатны для онкобольных.
    Единственно за что платили это за отдельную палату в хосписе.
    Расскажите мне как вы много потратили денег.

    вот мы и рассказываем
    конкретно то, что для того чтобы получить бесплатные лекарства или еще какие то услуги для того чтобы не дойти до состояния инвалида, нужно оформить инвалидность
    но чтобы ее оформить , нужно дойти до состояния когда ты уже не дееспособен
  13. 27 Декабря 2018 Чтв 19:30:15
    Ну, мягко говоря это неправда.
    Получить лготные лекарства по определенного рода заболеваниям, в том числе онко, можно и нужно даже не имея инвалидности.
    Вы так ленивы и нелюбопытны, что даже погуглить вам лень.
  14. 27 Декабря 2018 Чтв 19:36:26
    мы еще и тупые ко всему прочему
  15. 27 Декабря 2018 Чтв 19:38:43
    Зато красивые ноги и тонкий профиль
  16. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2018 Чтв 20:25:47
    [quote="даналя"] Кому я предлагала не лечиться?
    Если сейчас онко лечится таблетками и уколами, если до такой степени продвинулась медицина- то дай вам бог вылечить все.

    Меня сейчас таксист бесплатно привез. Тоже сказка, наверняка. [/quote
    Мы на разных планетах если Вы уверены что всех и всегда таксисты возят бесплатно)))' Вы рассуждаете , Вам 15 лет]?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд