Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Авария. Как пнуть управляющую компанию? 

Создана: 30 Декабря 2018 Вск 12:06:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 12914

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Декабря 2018 Вск 12:06:49
    Народ, кто сталкивался?
    Ситуация такая:
    У моих родственников в квартиру прет канализационный газ. Девятый этаж.
    УК "Левобережье". Позвонили вчера с утра. Обещали прислать слесаря.

    К 12 часам кто-то пришел, постучали на крыше по оголовку, и тишина.
    Проветрили, подождали. К 15 часам поперло сильнее. Стали звонить снова. "Левобережье" отвечает, что у них много вызовов, и они, плять, примут заявку только на 3 января. На вежливые маты, что в квартире авария, отвечают "Мы понимаем, но у нас никого нет". Ну сидит там "диспетчер №3", с которой разговаривать, что со стенкой.

    Звонят в городскую аварийную. 78-78-78. Там начинают связываться с тем же "Левобережьем" и раздавать обещания.

    Долбили их до самого вечера - ни один пес больше не приехал.

    В итоге: эвакуированные родственники у меня ( с дочкой, ребенок с гриппом). Сегодня с утра звонки продолжили: там отвечают "Никого не можем найти". Офис местный, понятно, закрыт. Сейчас глава семейства в квартире, там все уже провоняло, никого нет. Самостоятельно получить доступ нельзя, ни в подвал, ни на крышу. Да и не специалист.

    Куда еще можно звонить, чтобы этим... выписать пенделя. Какие экстренные службы есть, кто сталкивался.
    Люди хотят Новый год встретить в своей квартире. Да и квартира в таком режиме скоро провоняет на фиг.
  2. 30 Декабря 2018 Вск 14:03:58
    Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть
  3. 30 Декабря 2018 Вск 14:17:53
    JUMPER писал : Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть


    Что заклеить скотчем?
  4. 30 Декабря 2018 Вск 14:20:36
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... : Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть


    Что заклеить скотчем?

    Вент отверстия же Ну и вот, стало быть
  5. 30 Декабря 2018 Вск 14:21:29
    JUMPER писал :
    Grammiphone писал ... :
    JUMPER писал ... : Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть


    Что заклеить скотчем?

    Вент отверстия же Ну и вот, стало быть


    Причем тут вентотверстия? Если фановая труба замерзла, при спуске унитаза срывает гидрозатворы на верхних этажах.
  6. 30 Декабря 2018 Вск 14:35:52
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... :
    Grammiphone писал ... :
    JUMPER писал ... : Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть


    Что заклеить скотчем?

    Вент отверстия же Ну и вот, стало быть


    Если фановая труба замерзла, при спуске унитаза срывает гидрозатворы на верхних этажах.

    Однако какая терминология... профессиональная...
    В унитазе и раковинах что ли бурлит Вопрос
  7. 30 Декабря 2018 Вск 14:37:30
    Grammiphone писал :Причем тут вентотверстия? Если фановая труба замерзла, при спуске унитаза срывает гидрозатворы на верхних этажах.
    Можно просто заткнуть все сливы в мойке и раковине А в унитазе фигурно вырезанным куском пенопласта. Вонять начнёт этажом ниже.
  8. 30 Декабря 2018 Вск 15:45:57
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... :
    Grammiphone писал ... :
    JUMPER писал ... : Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть


    Что заклеить скотчем?

    Вент отверстия же Ну и вот, стало быть


    Причем тут вентотверстия? Если фановая труба замерзла, .

    Скоро протает и мудрая УК это знает Смайлик :-)
  9. 30 Декабря 2018 Вск 16:16:25
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... : Да заклейте скотчем, а вверху само протает со временем Ну и вот, стало быть


    Что заклеить скотчем?


    нос
  10. 30 Декабря 2018 Вск 19:23:03
    поможет только письменно подтверждённая заявка.
    потом госжилинспекция.

    в некоторых случаях помогает 78-78-78. благодаря этому телефону, я решил проблему с ук. при общении с ук по этой проблеме те разводили руками. после звонка на 787878 на след.день пришёл спец из адмокруга, а через день ук решили проблему.
  11. 30 Декабря 2018 Вск 22:16:21
    Спасибо всем, кто отписался. Докладываю обстановку:
    Целый день обрывали телефоны УК "Левобережье" и 78-78-78. Звонили в МЧС. МЧС и городские устраивают "карусель" - спускают звонки в УК. Те отбрехиваются. Никто не приехал.

    Приглашали сторонних слесарей, за деньги. Причину они не нашли. Сверху стояк свободен, в колодце вода бежит. В квартире по-прежнему нечем дышать.

    Родственники живут у меня. Завтра дальше продолжим войнушку.

    Да, Горжилинспекция - вообще не вариант. У них с "Левобережьем" подвязки, они их не трогают.
  12. 30 Декабря 2018 Вск 22:23:24
    Глафира писала : Да, Горжилинспекция - вообще не вариант. У них с "Левобережьем" подвязки, они их не трогают.
    Вот на счет этого не надо, я когда Левобережье тренировал они заколебались проверки от ГЖИ получать и только через 1,5 года до них дошло что лучше работать как положено и не получать штрафы. Сейчас мне каждые две недели звонят оттуда интересуются все ли вас устраивает в качестве обслуживания.

    А конкретно у вас где то образовался куржак у меня тоже такое возникает запах аж до 6 этажа доходит, слесари наши умеют с этим бороться.
  13. 30 Декабря 2018 Вск 22:29:58
    Sxolastik писал: Вот на счет этого не надо, я

    А конкретно ,слесари наши умеют с этим бороться.

    и чо?
    красиво всегда поешь, но и чо?
  14. 30 Декабря 2018 Вск 23:57:51
    Амонлюза писал : и чо?
    красиво всегда поешь, но и чо?
    Чо чо, помоги людям воспитать УК.
  15. 31 Декабря 2018 Пон 1:10:38
    У Левобережья шесть ЖЭУ со своими директорами, в каждом ЖЭУ по 2-3 отделения со своими начальниками, сантехниками и тараканами. И каждое не похоже на другую.
  16. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2018 Пон 10:16:08
    Горгаз попробуйте. Сероводород один фиг.
    Но я бы начал с ГЖИ через госуслуги. Сразу, конечно, ничего никто делал не будет
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд