Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Баланс доходов и расходов 

Создана: 02 Января 2019 Срд 14:44:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 547, просмотров: 109116

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 35,
, 37  Вперёд
  1. 02 Января 2019 Срд 14:44:02
    Чёт меня потянуло пофилософствовать на тему финансов, а именно на баланс расходов и доходов.
    С чего всё началось. Начался новый год, а значит и год финансовый. Т.е. все финансовые операции прошлого обнуляем и начинаем статистику с чистого листа. Создал я значит excel файл, в нём два листа: доходы и расходы. На каждом листе всего три столбика: дата, сумма и примечание (куда ушла сумма или откуда пришла). По логике должна быть следующая картина - сначала мы получаем доход, а потом уже тратим. Но что-то пошло не так, мой файлик начал заполняться с расходов. И уверен что у большинства людей будет подобная картина, ваш год тоже начнётся с расходов. Ну признайтесь, день потерпите, два но на третий всё равно сходите в магазин за булкой хлеба как минимум. Т.е. вся финансовая система рушится, во всяком случае у тех кто получает зарплату раз в месяц (аванс в середине месяца тоже не выход - ну не протяните вы 15 дней без еды), а таких я уверен большинство. Немного проще у сдельщиков, например таксистов, т.е. отработал день получил деньги, обменял деньги на еду и как-то можно прожить, т.е. финансовая система более менее работает (сначала доход и только потом расход). Также выживут фермеры им вообще пофиг на деньги, они выживут за счёт собственного хозяйства. А вот как быть со всеми остальными? Начинать новый год с охоты/рыбалки? Очень интересно будет посмотреть как город миллионник будет например гоняться за одним зайцем или одновременно рыбачить. Very Happy
    Очень хочется услышать ваше мнение, как выровнять баланс, чтобы сначала был доход и только после этого расход.

    p.s.: было бы не плохо прикрепить голосовалку (ваш год начался с расходов/доходов) но увы не нашёл как это сделать.
  2. 23 Января 2019 Срд 16:37:47
    Nizami писал :насчёт соблазнов. были бы доходы равны, то такие же соблазны и по всей россии были бы.

    Ничего подобного. Если взять, к примеру, поездки за границу - в разы легче получить визу, в разы легче и дешевле улететь, причём прямым рейсом, а не через многочисленные и дорогостоящие пересадки. Если взять развлечения - опять же, предлагаемые варианты гораздо более многочисленны и разнообразны, только руку протяни. Если взять покупки - уже многократно убеждался, что купить "что угодно" в Москве бесконечно просто - один звонок (или пара кликов мышкой) - и к тебе уже мчится курьер. В том же Омске купить можно только самое самое основное, а для остального - ждать Почту России или транспортную компанию (с, опять же, дополнительной оплатой). Ну и так далее и тому подобное.

    В общем, соблазнов в столице в разы больше, и получить их для себя любимого в разы легче. Вопрос, как я говорил, лишь в деньгах (которых, кстати. если попытаться обеспечить себе более-менее похожую жизнь в Омске, там нужно даже и больше! поэтому, в основном, люди и не заморачиваются и радуются уже тому, что есть)
  3. 23 Января 2019 Срд 16:46:46
    Я конечно все понимаю, в Москве наверно жить проще, чем в Омске, но зачем жену в феврале отправлять на Тенерифе - убей бог не пойму? За что ты ее так ненавидишь?
  4. 23 Января 2019 Срд 16:48:00
    теперь прикинем это на тех, кто воет по поводу того, что переехать не может из за того, что не может продать хату и спросим: хватит ли у них на всё перечисленное в нерезиновой? но это простой вопрос. а самый главный вопрос: кто их возьмёт на высокооплачиваемую работу? кому они там воющие из провинции вообще упёрлись? а если не высокооплачиваемая работа, то на что они там будут хотя бы снимать хату?
  5. 23 Января 2019 Срд 16:52:07
    Честно говоря завидую друзьям горнолыжникам проживающим в Мск. Логистика на порядок дешевле, а самое главное быстрее. Когда на отдых отводятся считанные часы, позволить себе тратить лишние сутки на стыковку очень и очень жалко. Зачастую приходится отказываться от направлений по причине геморных стыковок.
    В остальном никаких преимуществ у Мск перед Омском нет, только недостатки.
    В смысле живущим в столице не завидую.
  6. 23 Января 2019 Срд 16:53:55
    aaron200 писал :В остальном никаких преимуществ у Мск перед Омском нет, только недостатки.

    И это тоже для многих верно, ибо критерии выбора у каждого свои.
  7. 23 Января 2019 Срд 17:31:06
    Асылбубу писал(а) :
    Я сам съехал на Синьшелы и отсюда призываю магию вуду что бы проклятая Москва треснула и провалилась. Получается пока неочень.

    "Карфаген должен быть разрушен"?
    Хм-м-м, мне тоже эта мысль приходит иногда в голову. Норм
    И вообще столица д.б. перенесена глубже в Россию, например в Омск или Н-ск. Для России как гос-ва со всех сторон + в долгосрочной перспективе.
    "Если все люди начнут молиться об одном и том же - это обязательно сбудется"(с) сериал "Боец", крайняя серия.
  8. 23 Января 2019 Срд 17:42:20
    SyberiaMan писал :"Если все люди начнут молиться об одном и том же - это обязательно сбудется"(с) сериал "Боец", крайняя серия.
    ты же состоявшийся продаван с образованием радиоинженера, а не лётный. крайняя у нас плоть, а серия - последняя Смайлик :-)
  9. 23 Января 2019 Срд 19:22:10
    А уже есть фотки с сейшел?
  10. 23 Января 2019 Срд 20:26:41
    Nizami писал : то ли меня свои знания обманывают и рассказы младшего поколения, но с чего в Москве взвывать от цен?? в магазинах или также или чуть дороже, а в некоторых категориях (для ремонта, техника, одежда и т.п.) так даже и дешевле. что дороже? сфера обслуживания? так это прямое следствие более высоких зарплат/пенсий. более дорогое жильё из этой же оперы.
    меня поэтому и удивило, когда снарк в омске намерил 100тр. как соответствие 300тр. московским.


    Смотря какие траты.
    Если говорить о минимуме, на который можно жить (не выживать, а жить), то он что в Москве, что в Омске около 25 тысяч в месяц. Это коммунальные услуги в 1-комнатной квартире, набор продуктов без деликатесов для приготовления дома, одежда небрендовая, проездной на общественный транспорт и т.п.

    А вот если рассматривать ежедневные поездки на такси, питание в кафе или ресторанах, допустим, через раз, фитнесы, спа, парки развлечений, платную медицину и образование, то тот же набор, что в Омске стоит 100 тысяч в месяц, в Москве обойдётся в 300 тысяч.
  11. 23 Января 2019 Срд 20:29:01
    просто Паха писал :крайняя у нас плоть, а серия - последняя Смайлик :-)

    Я не терял надежд на сиквел, хороший сериал. После смерти Марьянова, пожалуй да, последняя. Грустно :-(
  12. 23 Января 2019 Срд 20:38:09
    abshiss писал :Если говорить о минимуме, на который можно жить (не выживать, а жить), то он что в Москве, что в Омске около 25 тысяч в месяц. Это коммунальные услуги в 1-комнатной квартире, набор продуктов без деликатесов для приготовления дома, одежда небрендовая, проездной на общественный транспорт и т.п.
    ты чтоле сравнил ситуацию, когда живёшь в своей хате тут и там? ну тогда сравни сколько для начала надо, чтобы прикупить её тут и там. а если снимать, то укажи соответствующие суммы.
    так, навскидку, снимать на окраине тут - 10, там - 30. а уж если ипотека на четверть века, то в нерезиновой умножаем на два. не так?
  13. 23 Января 2019 Срд 21:05:57
    Цитата :
    Если взять покупки - уже многократно убеждался, что купить "что угодно" в Москве бесконечно просто - один звонок (или пара кликов мышкой) - и к тебе уже мчится курьер. В том же Омске купить можно только самое самое основное, а для остального - ждать Почту России или транспортную компанию (с, опять же, дополнительной оплатой). Ну и так далее и тому подобное.

    Ну ты прям как АА с Украиной.Всё там,прям рай на земле. Гы-гы-гы Маленько развенчаю твои мифы.
    Не давно тут выставил виниловую пластинку на Авито.Выставлял ночью,в обед текущего дня уже сообщение из Москвы.Беру ,высылайте,доставку оплачиваю.Как потом выяснилось по ватсапу,человек избегал всю Москву в поисках этого альбома.Нашёл только на Авито в Челябинске и у меня в Омске.Ну ладно,это специфичный товар.Знакомый занимается з/ч для снегоходов.Что-то со сломанных снимают,что-то сами изготавливают.Сейчас у них сенокос,как думаешь,откуда больше заказов и куда больше отсылают?Правильно,в Подмосковье,я так понимаю это не далеко от Москвы... Смайлик :-) Про ваших курьеров и сколько будет у вас стоить курьер из одного конца Москвы в другой? Ну тебе для справки,отправить посылочку из Омска до Москвы ТК "Энергия" стоит от 250 руб(именно такую сумму записал товарищ на покупателя в Москве,когда з/ч для снегохода отсылал).
  14. ozzikat


    Начинающий


    Более года на форуме. (916 дн.)Муж.
    23 Января 2019 Срд 21:17:04
    Поиск на форуме не работает, сообщений дают по одному в сутки.Поэтому раз так тут всё так криво работаем по ситуации.
    Вопрос? Где сейчас можно качественно перетянуть угловой диван.Пароли, явки. Сори ТС за слона в лавке.
  15. 23 Января 2019 Срд 23:25:02
    Амонлюза писал : выиграл лотерею
    в магазине магнит
    талон на покупку коньяка 0,5 "Старейшина 5" со скидкой 35% с 15.01.19 по 15.02
    значит, цена его 699
    итога = 455
    кому надь? а то я не любитель, да и не в курсе цен и левизны
    да - количество флэксов не оговорено


    коньяк старейшина? Офигеть

    казахская водка разбавленная чаем вкуснее будет)))))
  16. 23 Января 2019 Срд 23:26:46
    лезгинка уже давно не та.....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 35,
, 37  Вперёд