Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Узбекский вирус 

Создана: 03 Января 2019 Чтв 0:06:21.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 2407

  1. 03 Января 2019 Чтв 0:06:21
    Анекдот помните?

    "Здравствуйте, я узбекский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред Вашему компьютеру. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, сами сотрите какой-нибудь важный для Вас файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее благодарю за понимание и сотрудничество."

    Так вот, сегодня мне на самом деле пришел такой вирус.

    Письмо якобы от одного популярного хостера. "Please open and see your attached invoice". Во вложении - образ диска INVOICE.IMG, который, видимо, жертва должна сама смонтировать и запустить с него exe-файл с вирусом. Офигеть

    Или, может, я зря смеюсь, и Винда-десятка уже умеет автоматически монтировать такие вложения и запускать с них файлы? А чего, autorun же они придумали.
  2. 03 Января 2019 Чтв 0:09:04
    Зато честна

    Смайлик :-)
  3. 03 Января 2019 Чтв 10:13:47
    CitizenOfDreams писал(а) : Во вложении - образ диска INVOICE.IMG, который, видимо, жертва должна сама смонтировать и запустить с него exe-файл с вирусом. :shock


    Интересно, а под Linux если смонтировать и посмотреть, что то будет происходить с системой?