Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Опрос
Да (Надоел дикий капитализм)
66%
 66%  [ 24 ]
Нет (Сейчас круто, развиваемся дальше)
33%
 33%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 36
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика проект 

Создана: 10 Января 2019 Чтв 12:17:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 17061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Января 2019 Чтв 12:17:01
    Ностальгируете по старому доброму социальному строю. Тихо спокойно, одинаково, стабильно?

    да/нет

    От политики далек. Но хочу проверить одну интересную гипотезу.

    если кто ни будь кинет ссылку на результаты свежего подобного соц. опроса будет интересно.

    UPD:


    ссылка по теме
  2. 10 Января 2019 Чтв 12:36:39
    Из-за пояснений в скобках опрос некорректен.

    cherms писал :по старому доброму социальному строю.

    По какому именно?
  3. 10 Января 2019 Чтв 12:39:57
    ИМХО, и тогда строй был не таким ж социальным, и сейчас порядки дикие, но не совсем капитализм. Не за что мне голосовать при имеющемся варианте голосовалки, в общем. (
    Вообще, конечно, достижения СССР по части социалки вызывают теплые чувства. Есть такое.
    Ностальгии как таковой нет. Печально, что сейчас, когда отдельно взятые люди жалуются на всякое там давление на малый бизнес, другие отдельно взятые люди делают строгое лицо и говорят: "Вы что, хотите назад в 90-е?". А когда люди жалуются на то, что социалка уже не торт, им так же строго отвечают: "Вы что, забыли, что у нас уже давно не социализм?". Confused
  4. 10 Января 2019 Чтв 12:41:18
    тут либо крестик сними, либо трусы надень...
  5. 10 Января 2019 Чтв 12:50:03
    Alexis V писал : Из-за пояснений в скобках опрос некорректен.

    cherms писал ... :по старому доброму социальному строю.

    По какому именно?


    тот который кажется вам "Старым и добрым". для каждого это разные периоды, все жили в разных местах и получали разное количество благ. В любом случае мы все смотрим на мир каждый через свою дверную скважину.

    Видимо границей ДО стоит считать начало 90. Ну и сравнение - текущее положение дел.

    по понятным причинам формулировки буду стараться избегать.
  6. 10 Января 2019 Чтв 12:55:56
    Даже не знаю, что ответить. Мало вариантов.
    Возврат к прошлому невозможен, да и, честно сказать, не имеет смысла. Потому не интересен.
    Но и нынешнюю ситуацию надо менять.
    Короче, хз как голосовать.
  7. 10 Января 2019 Чтв 12:58:38
    Heyнывaющая дaчницa писала : ИМХО, и тогда строй был не таким ж социальным, и сейчас порядки дикие, но не совсем капитализм. Не за что мне голосовать

    Если признать, что истина посредине-то двигаться к ней можно и слева и справа Идея!
  8. 10 Января 2019 Чтв 13:01:49
    Юный Техник писал(а) : Возврат к прошлому невозможен, да и, честно сказать, не имеет смысла.


    1. Невозможен?
    2. Не имеет смысла?

    а если посмотреть на все очень из далека и со стороны?
  9. 10 Января 2019 Чтв 13:09:31
    если посмотреть на варианты голосования
    Да (Надоел дикий капитализм)
    Нет (Сейчас круто, развиваемся дальше)

    то вопросов к ТС нет, понимая особенно его пристрастие... или что-то радикально изменилось в его судьбе?...


    поэтому, ближе к теме, как говорил Мопассан
    cherms писал : хочу проверить одну интересную гипотезу.



    итак? что за гипотеза
  10. 10 Января 2019 Чтв 13:19:08
    когда то во времена Андропова, в недрах КГБ был рожден интересный план.
    В трех словах, а давайте всех отпустим, покажем людям свободу, капитализм как он есть...
    Народ нажрется по горло дурной свободы без мозга и сам захочет обратно в совок.
    Так пятнисный начал свою перестройку. Затем был сыгран масштабный спектакль под лебединое озеро.
    Тем временем со времен Андропова и по сей день власть в случайные руки и не переходила.

    ну остальное можно додумать...
  11. 10 Января 2019 Чтв 13:21:14
    Ох ты ж ....

    Гы-гы-гы
  12. 10 Января 2019 Чтв 13:33:27
    cherms писал : ... все жили в разных местах и получали разное количество благ.


    Так все таки ностальгия по строю, или по благам?
    Если в вашей голосовалке эти понятия равны, то голосовалка априори некорректная.
  13. 10 Января 2019 Чтв 13:41:34
    Охренеть стратеги! На полвека вперёд всё просчитали.
  14. 10 Января 2019 Чтв 13:56:02
    Heyнывaющая дaчницa писала : ИМХО, и тогда строй был не таким ж социальным, и сейчас порядки дикие, но не совсем капитализм. Не за что мне голосовать при имеющемся варианте голосовалки, в общем. (

    Согласен. Не стал голосовать по этой причине.
  15. 10 Января 2019 Чтв 13:59:33
    вот я о чем


    ссылка
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд